Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Роды после прижигания эрозии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Магали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.08.09
Сообщения: 3254
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Кировский район, пл. Сибиряков-Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 16:21     Ответить с цитатой

Kushka
я создала эту тему, будучи беременной вторым, после первых родов прижигали эрозию
родила нормально, только чуть чуть рубец помешал полному раскрытию, но врач руками край шейки убрал и все, родила без разрывов и трещин)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тиана*
Академик
Академик

На сайте с 12.08.09
Сообщения: 11743
В дневниках: 108
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 18:37     Ответить с цитатой

Магали
Спасибо! Интересно еще, есть разница, чем прижигать, или все зависит от величины эрозии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Магали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.08.09
Сообщения: 3254
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Кировский район, пл. Сибиряков-Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 18:42     Ответить с цитатой

Kushka
у меня была ооочень больщая и запущенная эрозия, поэтому мне прижигали самым зверским способом, электричеством
а вообще щас их отмораживают ну и вообще какие то щадящие методы есть для не слишком запущенных случаев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тиана*
Академик
Академик

На сайте с 12.08.09
Сообщения: 11743
В дневниках: 108
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 19:06     Ответить с цитатой

Магали
Я к своему стыду даже не знаю, какой у меня случай :oops: Все оттягиваю поход в ЖК, очень уж туда не хочется! Но кормить ребенка перестала, пора топать. Вы вселяете надежду))) А это больно вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bogema
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 4706
В дневниках: 131
Откуда: г.Новосибирск Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 0:06     Ответить с цитатой

Магали писал(а):
Ну что ж, родила я после прижигания:) была слабость родовой деятельности, ну не факт что это эрозия повлияла. А вот край шейки при почти полном раскрытии пришлось вручную убирать, и это точно из за рубца. Но малыш прошел хорошо, не разрезали, ничего нигде не порвалось. А прижигание у меня было самое зверское, электричеством. Так что рожать можно!:)

у меня тоже самое было во вторых родах(слабая РД и край шейки никак не убирался), но эрозию пока не прижигала, только собираюсь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.08.09
Сообщения: 3254
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Кировский район, пл. Сибиряков-Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 9:23     Ответить с цитатой

Kushka
вы не оттягивайте, я дооттягивала до того, что у меня там папилломы гроздьями уже образовались (следующий этап - рак шейки), больно или нет - не скажу, я вообще очень боли боюсь, ну и из за размера эрозии и моей трусливости меня пожалели и делали все под общим наркозом. Скажу я вам, когда я проснулась, оч пахло паленым мясом)))))
но еще раз повторюсь, у меня был шибко запущенный случай, таким методом сейчас практически не прижигают, только таких безалаберных как я))))
а потом никакого дискомфорта не было, несколько дней были выделения желтоватые и все
ну и конечно половой покой прописали аж на 40 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тиана*
Академик
Академик

На сайте с 12.08.09
Сообщения: 11743
В дневниках: 108
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 12:53     Ответить с цитатой

Магали
:eek: Спасибо! надо двигаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olya_10
Студент
Студент

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 1880
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 23:25     Ответить с цитатой

Я прижигала эрозию азотом, Криодеструкция называется. Прижигала на этапе планирования беременности, где-то за 3 месяца до беременности. Врач сказала ,что обязательно надо прижечь. Роды первые, прошло все хорошо. Шейка раскрылась очень быстро, и соответсвенно родила тоже быстро.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тиана*
Академик
Академик

На сайте с 12.08.09
Сообщения: 11743
В дневниках: 108
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 14:25     Ответить с цитатой

У меня еще перед первой Б обнаружили эрозию маааленькую, но врач сказала, что не нужно ничего делать, если рожать собираюсь, после родов скорее всего пройдет. Но получилось, что я и не рожала - КС :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мисс мама
Академик
Академик


На сайте с 26.02.10
Сообщения: 8939
В дневниках: 1229
Откуда: г.Новосибирск, Родники - г.Тейково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 17:33     Ответить с цитатой

NT
У меня тоже была эрозия...обширная. Прижигали. Не помогло. Отходила беременность с эрозией. Родила нормально. А на послеродовом осмотре в ЖК оказалось, что она почти исчезла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 2:18     Ответить с цитатой

То же до родов прижигали, думала, что все прощай эрозия, а она после родов опять выскочила, теперь опять проблема!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настюко
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.03.10
Сообщения: 4271
В дневниках: 10
Откуда: Линёво
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 11:14     Ответить с цитатой

Привет всем! Хочу узнать, может кто-нибудь рожал после ДЭЭ. Даже не знаю, как правильно - эксцезия, т.е. глубокое прижигание под наркозом , а также усечение шейки матки. Делают это при глубокой и запущенной эрозии ШМ. Не знаю была она у меня она запущенная или нет, но я халатно к своему организму никогда не относилась. Два раза прижигала ЭШМ электричеством, ну или током, тоже не знаю как правильно и криодиструкцию делала (охлаждала азотом) итог - ничего, проходило время, да и роды у меня не вторые и не третьи. Эрозия опять, всё только охали. Сделала в 2010 г эксцезию, наконец-то всё зажило, с учёта по эрозии сняли, но на мой вопрос, как рожать никто толком не отвечает. Говорят шейка тугая, жесткая и короткая, будешь рожать долго и страшно, как всегда успокоили :eek: Почитала темы ничего похожего не заметила!
Переместили меня сюда, но это совсем не то!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Амёба
Студент
Студент

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 2573
В дневниках: 1
Откуда: Юбилейный
Карта № 012725
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 11:27     Ответить с цитатой

Настюко
МУРАКАМИ
я после ДЭЭ.
когда сделали ДЭЭ врач сказала- не тяни с родами, пока молодя рожай, все нормально будит...
пришла к онкологу в консультацию... она мне- 2 года рожать нельзя после ДЭЭ :-o :-o :-o
я в шоке... намеренно забеременела через год, пришла к ним с узи :lol: сказали- ну что ж теперь :lol:
гинеколог, которая вела берменность говорила- сама родишь хоть в поле... приехалав роддом за день до пдр... посмотрели меня, и в шоке- шейки совсем нет :o
решали, зав. показывали, сказали- только кс.. без вариантов- шейка сплошной рубец.. начнешь рожать- порвет всю матку- не соберем :shock:
_________________
Ваши любимые Ароматы туалетной воды в форме ДУХОВ! Всего за 1500р. 50мл! Не разливанты, не копии! Настоящие духи!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МУРАКАМИ
Профессор
Профессор

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 7558
Откуда: К-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 12:14     Ответить с цитатой

Амёба
у меня послее ДЭЭ были самопроизвольные роды. Боялась, что грозит мне кс, но все обошлось, к счастью. Легла заранее, шейку потянули вручную, поготовили синестролом. Раскрылась как миленькая :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Амёба
Студент
Студент

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 2573
В дневниках: 1
Откуда: Юбилейный
Карта № 012725
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 12:35     Ответить с цитатой

МУРАКАМИ
мне видимо под корень отсекли.. главное- хоть бы сказали заранее! а то введь думала- сама...
_________________
Ваши любимые Ароматы туалетной воды в форме ДУХОВ! Всего за 1500р. 50мл! Не разливанты, не копии! Настоящие духи!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах