Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ИНСТИТУТЫ БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ: КОГО И ЧЕМУ ТАМ УЧИЛИ 
Хрен
А также Катран

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мама сынулички
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.03.13
Сообщения: 184
Откуда: кудряши
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 21:58     Ответить с цитатой

а я и садила и удобряла и маму просила чужой рукой посадить не РАСТЁТ зараза и всё тут! :mad: почитала и прослезилась ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Konopluanka
Студент
Студент


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 1911
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 22:22     Ответить с цитатой

мама сынулички
Удобряли?Садили?первый раз такое слышу :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5189
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 0:14     Ответить с цитатой

А меня хрен замучил :lol: :lol:
не знаю как вывести
правда я его не садила, от прежних владельцев достался к даче в придачу :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Дм
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4659
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Южный р.п.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 9:57     Ответить с цитатой

Enn2010
у меня у приятельницы коттедж на бывшем хреновом поле. Они постоянно хрен срезают ниже уровня земли. Она меня предупредила, чтобы ни в коем случае не выкапывала. Корни уходят метров на 5-10 вглубь и начинают куститься по-новой. Во всяком случае, сколько хрена в начале было и сейчас очень мало. Но прошло больше 10 лет
Срезать надо постоянно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5189
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 19:07     Ответить с цитатой

Светлана Дм
10 лет :-o :shock: :-o ?????? нет слов....
но хотя я уже 4 года с ним борюсь, у меня конечно не хреновое поле но все равно. много, я тоже поначалу его выкорчевывала, эффект был ноль. А теперь только косим газонокосилкой или выдергиваем листья, если вдруг посреди клумбы лезет. И действительно уменьшается кол-во. Скорее даже он как то слабеет, т.к. листики с каждым разом все меньше и меньше размером растут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.07
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 1:25     Ответить с цитатой

У нас свекор истребил хрен за одно лето регулярной косьбой. Просто литовкой выкашивал траву вместе с хреном и извел! А вообще у нас с хреном проблем никогда не было, рос он себе и рос в углу, надо - копнул корешок. А тут хватились - а хрена-то и нету! Благо у мамы растет. А у себя я тоже хрен сажала, нынче переехали, надо будет накопать - посадить. Вообще, меня хрен не раздражает, что у родителей, что у свекров, что у меня росли по два-три куста в углу огорода, никто их особо не трогал , нужен хрен - пойдешь, копнешь сколько надо и ладно. Зато самый ранний овощ - в конце апреля накопаешь, потрешь, со сметаной, да к шашлыку - ммм! А летом - в окрошку, а осенью - в хренодер! Так что для меня огород без хрена - не огород. Правда, есть еще "водяной" хрен - листья похожи, только синеватые и с восковым налетом, вот тот, и правда, страшный сорняк. Но у нас его не бывало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10189
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 1:26     Ответить с цитатой

про хрен
мы дачники молодые- 4года трудимся. начитавшись "страстей" про хрен, истово изводила его в двух доставшихся от старой хозяйки "хреновых местах". В одном через два года "победила" :haha:
в другом продолжала испытывать способы "по списку", последний способ был такой- я караулила малейший отросток из земли и тут же накрывала его камнем-валуном (благо рядом альпийская горка). Соседям пришлось объяснить про "странные мигрирующие валуны" среди плантации флоксов :lol:
в итоге в какой-то момент успела остановиться, тк поняла что скоро нечего будет в банки при засолке класть! Вот, думаю, воистину: заставь дурака Богу молиться - он и лоб расшибёт....
теперь ухаживаю за оставшимися двумя ростками. :kopai:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nati8857
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.07.11
Сообщения: 1256
В дневниках: 5
Откуда: станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 14:59     Ответить с цитатой

у меня в огороде хрена много, тоже соседи берут, а лучше всего растет , там где у нас стройка началась, рассыпан щебень-корни в прошлом году выкапывали толстенные ;), в этом году думали не вылезет-лезет :haha: :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olesyapla
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.09.14
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 16:13     Ответить с цитатой

У нас тоже оочень много хрена на участке.. Когда то его моя прабабушка посадила на огород, теперь у нас газон на этом месте, а хрен все лезет и лезет..:-?
Не знаем что делать просто, пробовали и вырывать, как только новый росточек вылезет, и Торнадо поливали, и гербицидами травили, и накрывали - ну ничего не помогает.
Совсем на краю участка оставили чуть чуть, он там тоже отлично растет, поэтому хренодер, да и просто крученый хрен банками раздаем по соседям, да по родственникам
:zasolka_ogurtsov: :eat:
_________________
Компьютерный рабочий стол за 1500р: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=109678832#109678832
Репетитор по английскому, математике от 450р: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=109678962#109678962
РАСПРОДАЖА книг https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=109692396#109692396
Жду вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shalom
Академик
Академик

На сайте с 20.06.09
Сообщения: 17394
В дневниках: 260
Откуда: У самого синего моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 20:46     Ответить с цитатой

olesyapla
скажите как крученый хрен делаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16115
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 15:22     Ответить с цитатой

Shalom
я сделала двумя способами
1. 2кг помидор или чуть больше
250гр хрена
100гр чеснока
соль и сахар по вкусу

2. 2кг помидор
100гр чеснока
100гр хрена
2 ст ложки соли с горкой ( но я меня получилось что соли маловато)
100гр сахара
1ч.л. уксуса
получился более мягче чем первый. так сказать десертный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8170
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 17:33     Ответить с цитатой

Мама Антона
Ягодная Фея
У меня тоже не растёт укроп :-( Чего вот ему надо?

А хрена - полно!Прчём везде, в том числе где и не надо :aga-aga: Вычитала совет, что надо его выдернуть, а оставшуюся в земле часть посолить обыной солью, больше расти не бдут. Попробовала на участках, где ему не место - помогает. В этом году к концу лета там всё-таки появились слааабенькие отростки, снова вырвала и посолила :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Shalom
Академик
Академик

На сайте с 20.06.09
Сообщения: 17394
В дневниках: 260
Откуда: У самого синего моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 0:16     Ответить с цитатой

KoLenochka
блин хороший способ с солью,у нас 2 сотки картошки хреном забиты были,вот думаю если между рядов картошки солить картошка то вырастет?интересно как на меня посмотрят если я 20 кг соли куплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cjkjdtq
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.13
Сообщения: 791
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 16:37     Ответить с цитатой

Слышала , что на 1ну сотку 1кг. соли.
Помогает и от проволочника. Провернно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7215
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 21:17     Ответить с цитатой

у хрена есть "товарищ". Называется КАТРАН. Помимо пищевой ценности( аналогично хрену), он обладает декоративностью. И не расползается как хрен.
Может, у кого он есть? расскажите о нем ( а может, и поделитесь? ;-) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах