Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ В ШКОЛАХ РОССИИ ЖДУТ ИЗМЕНЕНИЯ 
Для тех, кто не стал ставить прививки
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5026
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 1:34     Ответить с цитатой

Lapka,а какая у вас поликлиника? Я сегодня посмотрела карточку дочки,там форма специально разработанная,называется Добровольное информированное согласие пациента на медицинское вмешательство(статья 32 ф.3"Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан". Если вы ставите прививку,то обязательно должны заполнять такую форму.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 10:12     Ответить с цитатой

Елена О писал(а):
Lapka,а какая у вас поликлиника? Я сегодня посмотрела карточку дочки,там форма специально разработанная,называется Добровольное информированное согласие пациента на медицинское вмешательство(статья 32 ф.3"Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан". Если вы ставите прививку,то обязательно должны заполнять такую форму.


с одной стороны радоваться надо, а с другой...не перевесят ли они ответственность за последствия на родителей, типа сами согласились...сами и расхлебывайте...
что от них ожидать ..не ясно... :?
явно это сделано, для их удобства...
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 13:33     Ответить с цитатой

La Grabadora писал(а):
с одной стороны радоваться надо, а с другой...не перевесят ли они ответственность за последствия на родителей, типа сами согласились...сами и расхлебывайте...
что от них ожидать ..не ясно... :?
явно это сделано, для их удобства...

Что-то я не въезжаю... Если ребёнок всё же заболеет вследствие непривитости, лечить его всяко будут, одних Вас не бросят. Вы хотели взять на себя ответственность - Вам её дали. Как говорится, за что боролись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 14:38     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
La Grabadora писал(а):
с одной стороны радоваться надо, а с другой...не перевесят ли они ответственность за последствия на родителей, типа сами согласились...сами и расхлебывайте...
что от них ожидать ..не ясно... :?
явно это сделано, для их удобства...

Что-то я не въезжаю... Если ребёнок всё же заболеет вследствие непривитости, лечить его всяко будут, одних Вас не бросят. Вы хотели взять на себя ответственность - Вам её дали. Как говорится, за что боролись...


не думаю, что они об этом заботятся...никогда госаппарт не думает о том как лучше сделать людям:) а о том, как себя обезопасить от нас :lol:

насчет заболеть...оказывается переболели мы ветрянкой...не заметили вообще ничего..прошла на фоне одного из орз....с чего бы это... :wink:

и кстати, читаем правильно:
Цитата:
называется Добровольное информированное согласие пациента на медицинское вмешательство(статья 32 ф.3"Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан". Если вы ставите прививку,то обязательно должны заполнять такую форму.


не отказ, а согласие....так что немного не так, как Вы себе представили :-P
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5026
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 1:23     Ответить с цитатой

La Grabadora писала:
Цитата:
с одной стороны радоваться надо, а с другой...не перевесят ли они ответственность за последствия на родителей, типа сами согласились...сами и расхлебывайте...

Может статься,так как вы написали. :cry: Но хоть признают,что от прививок могут быть осложнения.
Ну отказаться то можно без лишних заморочек для себя.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 8:43     Ответить с цитатой

а может бомбу под себя подкладывают....ведь дав любой маме..такой листок подписать...не задумается ли мама, что здесь чтото не так...надеюсь задумается
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 11:48     Ответить с цитатой

Интересно, когда мы отучимся действовать по принципу "куплю билет и не поеду - пусть кондуктору будет обидно"? Какие бы бумажки ни подписывались, "бомба" всяко будет подкладываться не под врачей, а под нас с вами. Здоровье-то наше. Можно закрутить гайки так, что врач без Вашего личного "добровольного согласия на медицинское вмешательство" и пальцем не пошевелит. Но я не думаю, что это кого-либо обрадует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 12:06     Ответить с цитатой

странно, а мне ничего не дают... потребую в следующий раз... добровольное согласие на прививку? да, пожалуй, это звучит как подстилание соломки для врачей на случай осложнений... вы согласились? значит, были поставленны в известность о возможных последствиях!
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 12:09     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
странно, а мне ничего не дают... потребую в следующий раз... добровольное согласие на прививку? да, пожалуй, это звучит как подстилание соломки для врачей на случай осложнений... вы согласились? значит, были поставленны в известность о возможных последствиях!


только никто не озвучивает этот список осложнений....
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5026
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 14:22     Ответить с цитатой

La Grabadora писала:
Цитата:
только никто не озвучивает этот список осложнений....

Вообще то должны.
Там в этом документе есть следующее,поправьте меня,если я не правильно поняла,что-то тупая совсем сделалась. :(
Цитирую:" Медицинский работник ответил на все мои вопросы о:
состоянии моего здоровья(в данном случае надо понимать,речь идет о ребенке),результатах обследования,наличии заболевания,его погнозе,методах лечения,связанном с ними риске,возможных вариантах медицинского вмешательства,их последствиях и результатах проведеного ранее лечения."
Про ответственность врачей там ничего.Мне лично ответили на вопрос,чьего производства вакцина и все.
Но в роддоме была какая-то другая форма,в принципе то же самое по сути,но как бы два в одном :) ,т.е согласие(или отказ).
На следующей неделе пойду с дочкой в поликлинику и узнаю про "добровольный информированный отказ",нужно ли что то заполнять. :?
В слубом случае,получается,ответственность лежит на родителе,как в случае отказа,так и в случае согласия.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.01.05
Сообщения: 411
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 18:57     Ответить с цитатой

Елена О писал(а):
В слубом случае,получается,ответственность лежит на родителе,как в случае отказа,так и в случае согласия.

Нет, не в любом. В случае Вашего согласия на прививку, которое осуществляется в соответствии с государственным национальным календарем прививок, в случае развития осложнений государство несет ответственность перед реципиентом. Существует утвержденный Правительством РФ список поствакцинальных осложнений, при возникновении которых государство обязано выплатить денежную компенсацию и бесплатно лечить. Другой вопрос, что в нашей стране эта компенсация просто беспредельно низка. Я считаю, что размер этой компенсации в нашей небедной стране - это национальный позор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Имеда
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.05
Сообщения: 6
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 16:47     Ответить с цитатой

Елена О писал(а):
Lapka,а какая у вас поликлиника? Я сегодня посмотрела карточку дочки,там форма специально разработанная,называется Добровольное информированное согласие пациента на медицинское вмешательство(статья 32 ф.3"Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан". Если вы ставите прививку,то обязательно должны заполнять такую форму.


Первый раз слышу о такой бумажке... У нас в Иркутске хватают ребенка и без разговоров ставят прививку... Новосибирск всегда впереди... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 23:09    Заголовок сообщения: Re: Для тех кто не стал делать прививки-2 )) Ответить с цитатой

Tihiro писал(а):
Девчонки, посоветуйте!! нам годик и собираемся первый раз пойти в поликлинику, встать на учет и пройти полностью всех врачей.
Не знаю что нас ждет и как реагировать на давление врачей по прививкам? может нада заранее подготовить письменный отказ??
как он оформляется?
не охота с ними сильно ругаться. :x


Вырезано модератором
Tihiro, к врачам имеет смысл обращаться, когда ребенка нужно лечить... ключевое слово здесь: лечить :!:

если ребенок внешне здоров - доволен, щеки розовые, хорошо прибавляет, не отстает в развитии, то... его лечить не надо :) .

у нас, например, медицинской карточки нет до сих пор, уже почти 5 лет... а сдавала пару раз анализы на платной основе (когда была высокая температура), там точно никто ничего не спрашивает.

Галина, не забывайте ставить фразу "по моему мнению", иначе понимают Вас многие превратно
Модератор
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 0:51     Ответить с цитатой

Мое мнение другое. Не будучи специалистом, врачей посещать все же стоит, чтобы вовремя заметить заболевание. Ряд заболеваний выявляються в раннем возрасте, легко исправляються в раннем возрасте (методы каждый сам выбирает), но могут привести к необратимым серьезным последствиям. Не специалист вряд ли в состоянии поставить точный диагноз.
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 11:24     Ответить с цитатой

вообще, да. Диагноз можно поставить и с помощью официальной медицины, если нет медика другой ориентации:) кому доверяешь и проверен.
Диагноз поставили...пошли лечиться куда хочется, но
вот пример из жизни:
официальная медицина поставила диагноз - затяжная желтуха. И начала выкручивать симптомы...фенобарбитал и тд.
Обратились к другому специалисту..оказалось цитомегаловирус в печени. вот и желтуха....
Интересно, чей дизнос более правильный...- описание симптомов, или причина заболевания?
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 5 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 67, 68, 69  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах