Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Беременность и роды как психологический кризис
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 14:21     Ответить с цитатой

А каковы причины того, что идут тренировочные схватки, регулярные, чувствительные, иногда они не позволяют заниматься домашними делами, считаются признаком начала родов, а роды не наступают? Схватки проходят, и начинаются на следущий день и так далее?

Считать их тренировочными или все же, это мои какие-то проблемы не дают начаться родам?

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:

Мария Земцова, где можно почитать отзывы участниц подобного тренинга. Действительно помогает?

Я еще читала, что благополучные роды своего ребенка переписывают программу собственного рождения, но я как-то на себе не заметила особых измененей :aga-aga:
Маму простимулировали в 8 утра, в 8 вечера выдавили меня. Воспоминания о родах у нее еще те.
Вот у меня характер, что в кризисной ситуации я перестаю действовать, прячу голову в песок. Пока меня кто-нить не пнет как следует, не начну что-то делать! Тяжело с таким характером.
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 14:52     Ответить с цитатой

Солнышка, я не знаю, но вот по себе поняла, что фактически каждый раз я "заказывала" себе роды.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=3718066#3718066 - тут я как раз описывала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 15:30     Ответить с цитатой

Мрия, почитала, мне кажется, что у меня по-другому.

Есть еще предположение, что из-за того что таз узкий, головка медленно опускается, вот и идут длительные регулярные тренировочные.

А может, по какой-то неосознаваемой причине процесс оттягивается.
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Живущая с надеждой
Академик
Академик


На сайте с 22.12.06
Сообщения: 12763
В дневниках: 6391
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 16:02     Ответить с цитатой

Мария Земцова, я бы с удовольствием прошла этот тренинг. У нас в городе где-то можно это сделать? Спасибо за развернутый ответ...
Про свой характер могу сказать, что я наоборт голову в песок не прячу, проблем не боюсь, а даже наборот... :-( (только не смейтесь... это мение моего мужа) - проблемы к себе притягиваю, то есть без проблем жить не могу, а потом с удвольствием их решаю. А так мне жить не инетересно - то есть когда всё гладко, мне скучно. Вот такая я не нормальная... :aga-aga:
_________________
Моло, ДюпаДю - заказы принимаются по телефону 89137424252 Ирина. Лучше в вотсап
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 16:09     Ответить с цитатой

Живущая с надеждой

Можно вам пожать руку! я ваш коллега! пресная жизнь мне не светит,сама люблю экстримы,это мое существование!:))))))))) это даже проблеммами не могу назвать,пожалуй,задачи. И ты решаешь их. и потом от решения получаешь удовольствие. Хоть бывает и нелегко порой.:)
_________________


Последний раз редактировалось: Shanti (Ср Янв 14, 2009 16:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 16:26     Ответить с цитатой

Эх.. Я тоже притягивать их люблю, а потом голову в песок :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Живущая с надеждой, мне Додоновы как-то предлагали пройти, только у меня тогда доче было всего 3 месяца, а курс двухдневный на целый день.
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Земцова
Студент
Студент

На сайте с 28.03.06
Сообщения: 2254
В дневниках: 427
Откуда: NewСибирск, Железнодорожка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 17:06     Ответить с цитатой

Солнышка, сама, увы, не проходила тренинг "еще раз рождения" - по той же причине, что и Вы, но техника реальная....
На ней холотроп построен, хотя это на любителя...
Живущая с надеждой,
По-мягче можно у Анны и Степана Додоновых попробовать - они регулярно проводят.
А еще мягче, и доступней - баня.
Идешь в парилку, греешься, паришься, а потом ррр-аз! на себя таз ледяной воды.
Причем обязательно лить воду сперва на голову. Это непременное условие.
Подсмотрено в книжке М.Фомина "Домашние роды - здоровый малыш".
Вот тут все жизненные установки и поведенческие особенности в родах всплывают! :lol:
Если проводить аналогию, то у меня так: беременность - более менее нормально, и родов, в принципе, не боюсь... И рожаю нормально.
Но какой-то запор происходит на этапе первого шага.
Стою и смотрю на этот тазик с водой. И думаю... Думаю....
А чего думать-то?? Рожать надо.
Кстати, я это отследила после первых родов, потом, когда уже в баню пошла...
Смеялась от души :yes: :lol: :lol: :lol:
Стою и смотрю. И только усилием воли опрокидываю на себя это блаженство :-)
Во вторых родах и в третьих тоже так было.
Но тут я уже коняга подкованная была.
Говорила себе: "Так, голобушка, рожаем, моя прелесть! Рожаем." :yes:
Солнышка, про характер - поправимо все... Тут встает вопрос такой: где курица, а где яйца... Т.е где причина, а где следствие?
Это я про то, что роды, вероятно, не просто так приключаются у всех разные.
Не люблю ни слово карма, ни судьба, но... Что-то есть тут такое.
И что характерно - это очень подвижная система, где своими руками можно таки менять что-то в своем жизненном пути.
Это не только к рождению человека относится, но и к жизни в целом.
Ну а схватки-предвестники очень активные - это у всех разное значить может.
_________________
:bee: :flowers: ПРАВИЛЬНЫЙ МЁД ОТ ПРАВИЛЬНЫХ ПЧЁЛ :D С НАШЕЙ ПАСЕКИ! ЖМИ weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 17:39     Ответить с цитатой

Эх, везет же тем, у кого есть возможность в баньку сходить. А я ток в сауну могу, мне кажется, что сауна -- не то..
Хотя ведро воды можно и после саунской парилки поробовать вылить на себя.
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MakkyMay
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 4684
В дневниках: 4583
Откуда: Новосибирск
Карта № 000633
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 17:50     Ответить с цитатой

Мария Земцова
какая-то подготовка нужна или достаточно просто чтоб окатили водой или сама должна себе окатить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 18:33     Ответить с цитатой

Мария Земцова писал(а):
Идешь в парилку, греешься, паришься, а потом ррр-аз! на себя таз ледяной воды.
Причем обязательно лить воду сперва на голову. Это непременное условие.
Подсмотрено в книжке М.Фомина "Домашние роды - здоровый малыш".

Слушайте, надо же! А я и не знала. А ведь обливаться впервые начала ИМЕННО во время беременности. И именно с головой. Смама не понимаю - почему. Смотрели на меня все, как на дуру - чтобы начинать эдакое , будучи беременной.... :-)
Надо же, а..Век живи - век учись..
Цитата:
Стою и смотрю. И только усилием воли опрокидываю на себя это блаженство :-)

Я не стою и не думаю. Я конкретно собираюсь с духом :-) И у меня ВСЕГДА есть предвкушение последующего выплеска энергии - согревания. Короче, я боюсь, но жду кайф и знаю точно, что он будет:-)

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

MakkyMay писал(а):
Мария Земцова
какая-то подготовка нужна или достаточно просто чтоб окатили водой или сама должна себе окатить?
я без подготовки, на третьем месяце беременности, НЕ В БАНЕ, а в ванне, после душа горячего, просто взяла первый раз и вылила на голову тазик ледяной воды:-) Когда не знаешь, что это такое - нет мыслей и долгих сборов:-) Второй раз сложнее немного..Кстати, я сейчас думаю, что и роды прожила легко во многом потому, что реального опыта не имела - первый же раз. Потом уже повсплывало "а вдруг", "а если", стала вопросы задавать те, которые не задавал раньше. Даже страх появился - постфактум :-) Но прошло уже.
_________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу."
О.Генри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 19:11     Ответить с цитатой

Цитата:
Стою и смотрю. И только усилием воли опрокидываю на себя это блаженство
Во вторых родах и в третьих тоже так было.
Но тут я уже коняга подкованная была.
Говорила себе: "Так, голобушка, рожаем, моя прелесть! Рожаем."
Ух! Те же проблемы. Причем нырнуть в холодную воду значительно проще, чем тазик опрокинуть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Живущая с надеждой
Академик
Академик


На сайте с 22.12.06
Сообщения: 12763
В дневниках: 6391
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 1:41     Ответить с цитатой

Мария Земцова, ну вот значит как оно...

А я... Вообщем, это было раньше, потом мне стало настолько не приятно, что я процедуры с обливанием вообще прекратила. Я наливала воду, думала минуты три, поднимала этот тазик и... лила не на голову, а на тело. И кайфа и блаженства я не испытывала... До головы я так и не дошла. Мне становилось жутко при одной мысли, что надо облить голову ледяной водой. Это получается я настолько не готова?! :eek: :o И что мне теперь делать? Начать обливаться через силу, я правильно поняла?
Вот мама у меня - она просто "тащится" (извините за такое слово) от обливаний, она говорит, что будто бы заново рождается. И обливается с удовольствием. Хотя и это пришло к ней не сразу. То есть первые ведра ей давались тоже с трудом, но она очень быстренько собиралась и не тянула резину, а раз и готово. Вот так вот она и брата родила - весь день убиралась, готовила, потом когда белье стирала у неё воды отошли и она поехала в роддом, а через 4 часа родила. И даже не порвалась. А со мной вон какая петрушка... Эх, знать бы как бабушка дядю моего рожала - он был первый, а потом еще четверо... Хотя, мама говорила, что роды со мной у неё начались 18-го вечером, но ей что-то вкололи и она уснула, а когда проснулась никакой родовой деятельности уже не было. И её стали стимулировать. И я родилась только 20-го. Получается меня просто остановили. Может и здесь что-то есть для ответа на мой вопрос?

Добавлено спустя 32 секунды:

Мрия, а я и нырнуть не могу - сразу ступор... :-(
_________________
Моло, ДюпаДю - заказы принимаются по телефону 89137424252 Ирина. Лучше в вотсап
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мария Земцова
Студент
Студент

На сайте с 28.03.06
Сообщения: 2254
В дневниках: 427
Откуда: NewСибирск, Железнодорожка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 10:04     Ответить с цитатой

MakkyMay писал(а):
какая-то подготовка нужна или достаточно просто чтоб окатили водой или сама должна себе окатить?

подготовка? Настроиться перед этим тазиком/ведерком. Секунду-две. А потом берешь и на маковку :-)
в том-то вся и соль! САМА. Рожать-то кто за Вас будет? ;) :-)

Мрия писал(а):
Ух! Те же проблемы. Причем нырнуть в холодную воду значительно проще, чем тазик опрокинуть.

Вот-вот. Тут в чем вся фишка, нырнуть - это побежал или прыгнул... Стоит придать своему тельцу мало-мальский толчок и всё, понесла инерция...
А тазик... Тут пока его поднимаешь - можно жеж передумать :aga-aga: :lol:
Да, и не забывайте: при обливании - первая голова! А при нырянии другое место, в основном.

Живущая с надеждой,
Цитата:
Это получается я настолько не готова?! И что мне теперь делать? Начать обливаться через силу, я правильно поняла?

Отчаиваться не стоит! :yes: Это всего лишь минитест такой. :-)
Ну и "терапевтический" некий момент тоже.
Проще всего его делать все же в бане... Когда распарился так, что, как в мультиках, когда персонаж бежит к воде, как к спасению... Сигает и издает вздох облегчения...

Цитата:
Хотя, мама говорила, что роды со мной у неё начались 18-го вечером, но ей что-то вкололи и она уснула, а когда проснулась никакой родовой деятельности уже не было. И её стали стимулировать. И я родилась только 20-го. Получается меня просто остановили. Может и здесь что-то есть для ответа на мой вопрос?

Вот. :aga-aga: Ну чего лезть, спрашивается?
Однако ж что сделано, то сделано. А разгребать все равно Вам.
Равняйтесь на маму. Если обливания - ну никак, можно с тренинга начать.
О! Кстати! Еще вариант: "родиться" в бассейне. Шейка матки имитируется стоящими в ряд людьми, ноги которых по-шире так растопырены. И нужно на задержке дыхания под этими ногами проплыть.
Ага. :-) И тут и у меня та же фигня :lol: Самое трудное - решиться нырнуть.
_________________
:bee: :flowers: ПРАВИЛЬНЫЙ МЁД ОТ ПРАВИЛЬНЫХ ПЧЁЛ :D С НАШЕЙ ПАСЕКИ! ЖМИ weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 10:47     Ответить с цитатой

Цитата:
О! Кстати! Еще вариант: "родиться" в бассейне. Шейка матки имитируется стоящими в ряд людьми, ноги которых по-шире так растопырены. И нужно на задержке дыхания под этими ногами проплыть.


В детстве в речке так играли. Только без всякого смысла, весело было :)
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 15:17     Ответить с цитатой

Дамы, про то, что беременность и роды - психологический кризис написано ОГО-ГО сколько :eek:
Даже я в 2002г. отличилась и накропала по этому поводу кой чего... В библиотеке новосибирского педа должна быть моя методичка - Ценностные ориентации женщин в период беременности.
Только у меня беременность и роды рассматриваются не с точки зрения трансперсональной психологии и духовных практик.

ЗЫ. :oops: Наконец добралась до компа :oops:


Последний раз редактировалось: Татьяна Sk (Чт Янв 15, 2009 15:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах