Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 4. Культура и спорт
Как отучить от ночных кормлений
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малигоша
Студент
Студент


На сайте с 31.01.12
Сообщения: 2092
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 13:37     Ответить с цитатой

Все дети индивидуальны, и у каждого время придет, когда он буде спать всю ночь. Мы просыпаемся пока часто ночью перекусить, или проверить рядом ли мама.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pasynkova_lara
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.12.13
Сообщения: 130
Откуда: бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 13:37     Ответить с цитатой

кормить попозже, а ночью давать водичку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zaa
Студент
Студент


На сайте с 09.07.12
Сообщения: 1993
Откуда: г. Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 23:47     Ответить с цитатой

Девочки! Подскажите пожалуйста, из чего поить ребенка смесью по-ночам, начинает портиться прикус (ребенку почти 1 г и 5 мес), а от смеси по-ночам еще не скоро откажется, да и я сама сейчас не очень хочу, так как это единственный молочный продукт, который мы принимаем, а еще и едим плохо, поэтому витаминки оттуда тоже пока пригодятся :-)
Может кто-то поит из чего-нибудь еще? Поильник простой боюсь давать, он по привычке лежа кушает, думаю, что захлебнется, а навороченные поильники забиваются
:oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31372
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 23:55     Ответить с цитатой

zaa У нас доче 1 год и 6 месяцев, пьет из бутылочек коровье молоко с года и двух. Смесь пытались давать, но молоко лучше как-то пошло. Из поильника, думаю, это не возможно ночью кормится.

Добавлено спустя 38 секунд:

А вам кто сказал, что прикус портится, педиатр?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
zaa
Студент
Студент


На сайте с 09.07.12
Сообщения: 1993
Откуда: г. Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 22:54     Ответить с цитатой

~Катеринка~
Наших педиатров мы не слушаем вообще, они такую ахинею всегда несут :haha:
Нам с мужем кажется, что у него передние зубы стали топорщиться вперед, он у нас еще пустышку ночью насасывает, конечно не всю, но засыпает точно только с ней :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31372
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 23:21     Ответить с цитатой

zaa По поводу зубок нашла темку, на вопросы по прикусу отвечает врач-ортодонт, почитайте: Неправильный прикус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zaa
Студент
Студент


На сайте с 09.07.12
Сообщения: 1993
Откуда: г. Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 12:49     Ответить с цитатой

~Катеринка~
Спасибо Вам большое, обязательно посмотрю :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристя_Я
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 418
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 1:01     Ответить с цитатой

Tanya1406 писал(а):
lelka_z
У меня на ИВ, и не помогает ни плотный ужин, ни питье.
Я решила: когда придет время, он сам перестанет по ночам просыпаться и кушать :-)

Вот и нам плотный ужин совсем не помогает .... Бывают ночи меньше выпивает.... А бывает и больше... И абсолютно это не связано с вечерним кормлением...
_________________

Женщина уникальна! Только в ней могут биться 2 сердца!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аленка2014
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.14
Сообщения: 768
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 10:40     Ответить с цитатой

Мне тоже хочется отучить свою детку от НК,но жалко пока.Еще месяц думаю потерпим,нам 5 и начнем,а потом в кроватку будем перебираться,спит пока со мной.Я считаю,что все должно быть вовремя и постепенно.Зависит от готовности самого ребенка,ну и пару ночей придется помучиться,не поспать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тулуз@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.06.10
Сообщения: 3165
В дневниках: 8
Откуда: Дзержинский р-он
Карта № 777757
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 22:18     Ответить с цитатой

Не могу отучить :-(
_________________
Помогу продать, купить недвижимость , новостройки без комиссии. Сдам как свою :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Статкевичка
Студент
Студент

На сайте с 23.04.13
Сообщения: 1896
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск. Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 15:32     Ответить с цитатой

А я просто пару ночей перетерпела, не давала и все, гладила по спинке, успокаивала, но не давала. Главное, твердо решить, что все, больше не буду ночью кормить ;) и потом, к моему удивлению, стал сыночек спать хорошо. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bandidii
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.01.14
Сообщения: 15
Откуда: краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 2:20     Ответить с цитатой

Я на ночь кормила кашей и манюня наедалась. А ночью когда она просыпалась я по совету врача давала ей водичку попить или детский чай с фенхелем. Нам это помогло очень быстро отказаться от ночных кормлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1391
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 13:16     Ответить с цитатой

Пока были на ГВ за ночь просыпались подкрепиться 2-3 раза. Когда ГВ закончилось, перешли на кефир ночью. сначала тоже 2-3 раза, потом реже. На ночь кормила всегда кашкой, достаточно плотно. Потом заменила кефир на воду ночью. Где-то в 1,5 года сын стал очень редко просыпаться ночью.
Но нужно, чтобы спать ложился сытеньким :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛТКД2012
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.12.12
Сообщения: 71
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 20:31     Ответить с цитатой

Мы тоже думали, что наши ночные кормления не закончатся. :eek: Но в один момент, в 1 год и 6 мес. просто сама перестала кушать ночью и все, даже если просыпалась, я по привычке первое время протягивала ей йогурт, но она отказывалась. Вот уже месяца 2 как мы не кушаем ночью ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena4
Студент
Студент

На сайте с 24.08.09
Сообщения: 2664
В дневниках: 9
Откуда: Левый берег
Карта № 019197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 13:10     Ответить с цитатой

Пока ре на ГВ отучить от ночных кормлений ну оооочень непросто! Старшая доча кормилась грудью до года, спала просто отвратительно :o Буквально "висела" на груди, просыпаться могла каждые 30 мин :eek: В общем, все наладилось, как отлучили от груди. Отправила я на неделю ее с мужем на дачу, первую ночь она была беспокойная, потом- даже не вспоминала ни обо мне, ни о еде :-) То есть мы резко отлучили от ГВ, ни воды, ни еды муж ночью ей не давал. Девочки, у меня ребенок после этого стал СПАТЬ!!!! Всю ночь!
Со вторым (сейчас ему почти семь месяцев), тоже самое, то есть пока он спит со мной-спит очень плохо, просыпается часто и часто ест. Его уже сейчас стал забирать муж к себе (к сожалению, не все папы на это могут пойти :-( ). Сын стал просыпаться только один раз за ночь, муж мне его приносит, я кормлю. И все. Причем даже терпеть не пришлось, сын сразу с папой стал спать спокойней. Но было несколько ночей, когда мужу приходилось его укачивать, но он не сдавался, ко мне его не приносил, сын кричал немного, но потом все-таки засыпал. Сейчас вот раз за ночь просыпается (спит с 21.30 до 07.00) :- Теперь стали класть сынульку в кроватку (но в комнате рядом с папой, меня нет). Сейчас привык к кровати))). Когда не будет возможности спать с папой (он работает в другом городе), тогда я собираюсь отставить кроватку от своей кровати подальше, но в этой же комнате. Думаю, должно получиться. Может, кому то это поможет. Но до 6 мес, пока не было прикорма, все же сынуля спал со мной, так как считаю, что одно молоко когда в рационе, то крохе нужно чаще кушать, оно легко усваивается. Может я и не права, но это ИМХО :-) Сейчас он ест овощные пюрешки в обед, и кашку (на воде) с маслом я даю вечером (в 18.00), потом в 21.15 грудь, в 21.30 он уже спит и часов до трех. Так он мне кажется прям наедается, хорошо очень кушает в течении дня и ему уже не нужно часто есть ночью. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах