Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ТРАНСПОРТ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 21 по 27 мая ЗДЕСЬ>>>>
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Помогите советом и критикой начинающему садоводу-огороднику
первоначальное обустройство огорода

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4618
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 9:45     Ответить с цитатой

olga_bar
Вот ваша история мне удивительно напоминает мою- тоже целина, стройка и з детей: старшему тогда, правда, было целых 6 лет и новорожденные близняшки. Ничего, прорвались, и вы прорветесь! Зато теперь у нас уже трое почти взрослых! :lol: помощника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 852
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 7946
В дневниках: 60
Откуда: Дзержинский район ГБШ-Радиоколледж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 22:14     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Попробовала посадить ягоду в агротекс. Пока довольна полученным результатом,а именно:
Приезжаем мы 2 раза в неделю и прополка всегда много отнимала времени,а так-чисто. Да,лето дождливое было,вода проникает через материал и трава под ним росла,но мне не мешала совсем. Усы я обрывала,одной рукой куст взяла,другой то,что от него ползет-оборвала и над материалом и под ним. Быстрее намного.Червяки пусть ползают. Вот в 2 х лунках муравьи завелись,-тут не знаю как поступать. В любом случае материала на 2 года должно хватить.В этом посмотрю как перезимует и как летом,если рваться начнет-уберу. Ягода чистая, тоже плюс.Натянули всякие разности над грядой,что б птичек пугать.
Вот укладывать материал не просто,если ветер-вообще лучше отложить.
Усы,при желании можно в стаканчик уложить присыпать землей.

Вот знаю,что лучше по 1 усу в лунку,но как обычно по 2 посадила. Разрослись при таком дождливом лете,как было в 2013.
_________________
Пуховик тёплый,на размер 50. Наполнитель ПУХ. Пихора(подстежка кролик).Водолазка. Размер 48-50 НЕДОРОГО.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1790120
Недорого. Дзержинский район.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
olga_bar
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 9:16     Ответить с цитатой

852
Я тоже очень довольна. Травы под ним кстати меньше, если тщательно натянуть и еще сверху чем-то придавить в разных местах. А размножала я в стаканчиках, мне понравилось. В стаканчики насыпала земли, ус прикопала, как пустил корни - обрезала от материнского кустика. Потом эта рассада у меня в стаканчиках до осени жила, корневая система прям очень хорошая была. Пересаживать очень просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДочьВилки
Академик
Академик

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 9187
В дневниках: 2702
Откуда: В доме на реке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 23:34     Ответить с цитатой

olga_bar
Какая вы молодец. И спасибо, что написали о результатах!!
Интересная идея со стаканчиками. Возьму на заметку.
_________________
Нас невозможно сбить с пути-нам всё равно куда идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бугагашеньки
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 1062
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск,центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 0:44     Ответить с цитатой

Тоже выращиваю рассаду в стаканчиках.Но есть одно НО... Нельзя до осени держать в них рассаду.Уже несколько раз читала,что у клубники корни не должны в клубок сворачиваться. Они при высадке на постоянное место так клубком и остаются.Урожайность хуже.У меня часть стаканчиков прозрачные.Видно как корни растут.Как у стенок стакана показались,я на грядку сажу.Не даю перерастать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olga_bar
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 17:28     Ответить с цитатой

бугагашеньки
Не знала про это, сама покупала рассаду земляники в прошлом году в стаканчиках. Посмотрим на результат плодоношения прошлогодней и нынешней земляники.

А вообще у меня уже зуд начался. Муж категорически против выращивания рассады - в прошлом году вся веранда заставлена была. Но я уже опять понасажала и цветов и овощей, а еще впереди сколько! Мама пугает: разведется он с тобой. :-)
Садоводство затягивает, как наркотик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бугагашеньки
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 1062
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск,центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 21:10     Ответить с цитатой

olga_bar
Конечно, затягивает.А еще насмотришься здесь всяческой красоты и вообще :eek: Не была фанатом петуний.Ну растут и хорошо.А нынче и супер семена накупила,и выращиваю по всем правилам.Очень уж здесь у девочек фото красивые.Одно дело в журнале или в инете.А тут может в паре остановок от тебя такая красотища :in_love:
А по поводу выращивания земляники почитайте в инете статьи Николая Розшибина.Он , правда, из Хмельницкой области и у него много огромных гряд.Но есть очень полезные вещи и для нас.
А веранды у меня нет.Только три подоконника.И то на северо- запад.Ох, с верандой я бы развернулась :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
remina
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 09.04.13
Сообщения: 6879
В дневниках: 237
Откуда: Заельцовский-Железно дорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 21:57     Ответить с цитатой

olga_bar
852
спасибо за рассказ о результатах, я в этом году хочу попробовать землянику по агротекс пересадить, уже запаслась им, на даче бываем только в выходные, за всем трудно успеть, хочется как то облегчить свой труд, читаю, беру на заметку и думаю как лучше применить у себя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ягодная Фея
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 625
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 0:32     Ответить с цитатой

852 писал(а):
Здравствуйте!
Попробовала посадить ягоду в агротекс. Пока довольна полученным результатом. Вот в 2 х лунках муравьи завелись,-тут не знаю как поступать.


У меня тоже завелись муравьи маленькие черные. Избавилась опрыскивая кусты земляники жидким мылом. Так же помогает и на других плодово-ягодных кустарниках и деревьях, розы хорошо спасает!!! И главное почти бесплатно и не опасно для здоровья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
бугагашеньки
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 1062
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск,центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 12:22     Ответить с цитатой

Ягодная Фея
Спасибо за идею.Хорошо,что заглянула сюда :) Есть кусты земляники превратившиеся просто в муравейник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shara
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.04.13
Сообщения: 193
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 11:46     Ответить с цитатой

Опытные садоводы подскажите не поздно еще садить березу я рябину?
_________________
ВСЕ О ФИКУСАХ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shara
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.04.13
Сообщения: 193
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 11:46     Ответить с цитатой

Опытные садоводы подскажите не поздно еще садить березу я рябину?
_________________
ВСЕ О ФИКУСАХ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 16:54     Ответить с цитатой

Жары нет, сажайте. Если корни сильно ободрали при выкопке, то крону укоротите, то есть ветки сделайте покороче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetusa27
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.12
Сообщения: 6246
В дневниках: 31
Откуда: БЕРДСК.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 17:05     Ответить с цитатой

olga_barСижу, читаю и диву дивлюсь.....у меня 5 соток и один ребёнок 3х лет. И я всё не успеваю (дача), а тут такие чудеса!!!!! Вы прям меня вдохновили!!!! Здоровья всем ВАМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 6:45     Ответить с цитатой

olga_bar
Спасибо за такую интересную и полезную тему!
Прочитала от начала до конца на одном дыхании.
Спасибо и за то, что поделились результатами.

Удачи Вам и в этом году. Ждем новых фоторепортажей
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах