Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ТРАНСПОРТ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 21 по 27 мая ЗДЕСЬ>>>>
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Уход за тяжелобольными в стационаре и на дому
общая тема, включая поиск сиделок и медперсонала

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110681
В дневниках: 54599
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 21:06     Ответить с цитатой

В этой теме, слава богу. речь идет о кратковременном пребывании. Причем ищут условия получше с оплатой. Я видела, как сходят постепенно с ума родные, каждый день опекающие своих очень нездоровых близких. Созависимость :o Не каждая психика и не каждое здоровье выдерживате. Пэтому считаю. что им передышка необходима.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19884
В дневниках: 5286
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 21:09     Ответить с цитатой

Мираж, конечно, как временный вариант это не страшно :aga-aga: . Просто не знала, что такое возможно.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
анна-мария
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 348
Откуда: Затулинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 22:37     Ответить с цитатой

Да, сходят с ума. Я знаю, что это такое. Описывать в подробностях здесь не буду. Я долго шла к тому, чтобы решиться определить куда-нибудь на время свою бабушку. И до сих пор еще сомневаюсь. Но...Мне 25 лет. Вот уже 2 года я одна ухаживаю за ней. С 9.00 утра до 21.00. Из дома я выхожу только купить еду и лекарства. Никто из родственников мне не помогает. За эти два года я потратила на ее лечение более 1 000 000 рублей. Два раза ездили в Москву.
К слову, живем мы с ней в однокомнатной квартире. Целыми днями я нахожусь только с ней. Я живу ее болезнями, ее проблемами. Меня нет. Есть только она. За два года я не купила себе ничего! Но с этим что-то надо делать... Мне нужно как-то возвращаться к жизни, нужно отдохнуть.
Хотя понятно, что ей намного тяжелее, чем мне. Болеет все-таки она...

Добавлено спустя 49 секунд:

Простите, что отвлеклась от темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
solnce
Студент
Студент


На сайте с 08.08.05
Сообщения: 2112
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 23:20     Ответить с цитатой

анна-мария
да вы умничка ,что не оставили свою бабушку!! это ж надо столько сил и терпения иметь :eek: В вашем возрасте, конечно, надо думать не только о бабушке. но и о себе. и это, я думаю ,не грех!! Вам надо свою семью создавать-бабушка уже свою прожила, неужто она не хочет. чтобы и у вас была своя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
анна-мария
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 348
Откуда: Затулинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 23:42     Ответить с цитатой

Я думала, что буду жить потом, когда это все закончится. Но в последние дни решила, что нужно себя пересилить и попытаться немного отстраниться от этой ситуации. Мне нужно немножко счастья. Вдруг "потом" уже не будет. Я видела столько больных девушек моего возраста...эххх все это очень грустно. Так обидно, что все мои подруги, друзья (теперь уже бывшие) живут обычной жизнью. Кто-то уже родил ребенка, съездил в Бразилию, семью завел, а я как будто замерла. Как будто сейчас октябрь 2010 года...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
EVIK
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 3116
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск ,Советский р-он,ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 8:45     Ответить с цитатой

анна-мария
Вашей бабушке очень повезло, что у неё такая замечательная внучка. У Вас все будет хорошо. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 10:07     Ответить с цитатой

анна-мария
а 168 МСЧ не рассматривали? Там есть хоспис. Там 2 года назад лежал отец одной сотрудницы (так же до того "висевший" на руках своей жены - пенсионерки). Насчет отношения - :idontno: :idontno: но уход там был хороший. Стоило примерно 1000 р в сутки. Сейчас, может и дороже, не знаю.
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
анна-мария
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 348
Откуда: Затулинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 10:14     Ответить с цитатой

Рассматривали, но 3800 в сутки - это за гранью добра и зла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 10:18     Ответить с цитатой

анна-мария
хм :-( так повысились цены :eek: :eek: :eek: точно 1000 р в сутки было
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
анна-мария
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 348
Откуда: Затулинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 10:22     Ответить с цитатой

Видимо, это связано с тем, что там проводятся анализы, больных смотрят врачи и т,д. так написано на их сайте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 13:49     Ответить с цитатой

анна-мария
Цитата:
Я думала, что буду жить потом, когда это все закончится. Но в последние дни решила, что нужно себя пересилить и попытаться немного отстраниться от этой ситуации. Мне нужно немножко счастья.


Вам действительно нужно отстраниться и побыть с собой. :) И желаю вам не немножечко счастья, а МНОЖЕЧКО! имеете право :) все существа имеют на это право. :) у вас все впереди. Зато у вас богатый опыт по служению. Не каждый такое выдержит, вы сильная!

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

3800 - это перебор....:( не для среднего кошелька......

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

Цитата:
Шесть лет назад ,я была в Новом поселке. До сих пор мучают кошмары

у моей знакомой отец положил временно туда свою маму, совсем старенькую. Где все в кучу, там просто страшно. Они когда увидели как там обращаются, то сразу перевели на индивидуальный уход, на платное. Там получше. Но это было несколько лет назад.
Вчера была у той бабушки, которая хочет временно своего мужа пристроить, так скоро ее будут мучить кошмары, если не отдохнет. Он ее постоянно дергает. Пролежни, приступы, привередливый. ей обязательно нужно передохнуть!

Добавлено спустя 1 час 39 минут 31 секунду:

анна-мария
Позвонила в Дорожку, но которая в Первомайском районе. 337-01-21. сейчас у них занято все, но про сентябрь я не спрашивала. цена - 1650-1800 руб. сутки.
ул.Героев Революции, 3. Подойдет вам такой вариант?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

еще в другом форуме мне вот что ответили:

Цитата:
соцзащита должна помочь
у них кроме домов ветеранов есть и профилактории
коллега как-то рассказывал, что был вынужден сотруднику помогать с родителем на 2 недели или месяц в аналогичной ситуации


Цитата:
а хоспис? 266-90-77. у них же тоже есть патронажная служба. правда, не знаю, берут ли к себе или на дому обслуживают.

если к вере терпимо относитесь, то подобным занимается Орден сестёр матери Терезы на ул. Беловежской, 7
попробуйте позвонить в Каритас. они не только молодыми мамами и беспризорниками занимались, но и стариками. 317-65-65

в хоспис я еще не звонила

Добавлено спустя 46 минут 56 секунд:

хм....54 000 руб. за месяц, если 1800 в день. дорого......
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
анна-мария
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 348
Откуда: Затулинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 14:47     Ответить с цитатой

Кажется, при хосписе сейчас нет стационара. Я думаю положить бабушку в ДКБ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Олейник
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1026
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Кр.Проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 12:00    Заголовок сообщения: Патронажные услуги по уходу за тяжелобольными Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Моя бабушка тяжело больна, почти не ходит, не может ни мыться, ни готовить - нужен постоянный уход. Из-за постоянной боли сильно испортился характер, ни в больницы, ни в даже в дорогущие медицинские центры ложиться больше не хочет. Находиться около нее круглосуточно мы не можем - у всех работа - получается, что надо искать сестру-сиделку (хорошо хоть на такой вариант удалось уговорить). Услуги медслужб очень дорогие, 350 рублей в час, нам долго не потянуть. Посоветуйте, пожалуйста, опытного человека с медицинским образованием, возможно, среди ваших знакомых есть медработник, который хотел бы заработать в частном порядке и на постоянной основе. Будем очень признательны за информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11594
В дневниках: 15533
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 13:36     Ответить с цитатой

Ольга Олейник
попробуйте выйти на сестер милосердия, это вроде дешевле. не знаю точно только, как их найти.. знаю, что многие работают например от храма Александра Невского, ухаживают за больными и в больницах, и дома. мы находили по объявлению в областной больнице, там в приемном покое висело, но это было несколько лет назад, сейчас у меня нет координат.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Олейник
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1026
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Кр.Проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 15:33     Ответить с цитатой

Никитинка писал(а):
Ольга Олейник
попробуйте выйти на сестер милосердия, это вроде дешевле. не знаю точно только, как их найти.. знаю, что многие работают например от храма Александра Невского, ухаживают за больными и в больницах, и дома. мы находили по объявлению в областной больнице, там в приемном покое висело, но это было несколько лет назад, сейчас у меня нет координат.

Огромное спасибо! Нашла телефон, сейчас будем звонить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах