Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "МОРСКИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 4 по 10 июня ЗДЕСЬ>>>>
Роды без снимков УЗИ
Кто-нибудь рожал без снимков УЗИ?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nerry
Академик
Академик


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 6852
В дневниках: 8382
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 11:24     Ответить с цитатой

Карие Вишни
+10000000000000000
Даже добавить то в принципе нечего. Хотя нет, еще следующее скажу. Если бояться излучения - то мы все не то место проживания выбрали. В Томске Северск под боком, в Новосибирске, я подозреваю, тоже что-нибудь в этом роде есть. Я думаю, дозы там куда побольше....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 12:01     Ответить с цитатой

Nerry
Ну да, я про это и говорю. Пусть уж противники УЗИ, которые утверждают, что это стопудово вредно, будут последовательны и откажутся на период беременности от проживани я в крупном городе, от пользования сотовым и компьютером, а заодно уж и от электричества. Высоковольтные линии тоже стопудово не безобидны :aga-aga:

Лекго писать "да нафига я делала это узи" тем, у кого не было проблем в беременность. А вот интересно бы почитать такое "я от узи отказалась, у ребенка оказались проблемы (роды прошли плохо) и.д...., НО я не жалею о своем отказе! Ведь это вредно! Пусть у дитя гипоксия, но зато я от этих новошеств отказалась, вот какая я молодец!".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 13:22     Ответить с цитатой

Девочки, вы не коверкайте все сверх вниз..
Просто , исследования показывают, что Узи не так безвредно, как нам о нем говорят врачи..
и все..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46469
В дневниках: 6511
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 13:31     Ответить с цитатой

Самое интересное то, что многие врачи сами говорят о вреде УЗИ и своих детей-внуков не ходят туда проверять. :-)
Много раз уже доказано и показано, что при УЗИ ребеночек сжимается. :mapa_girl:
Тут личный выбор каждого. :-)


Скрытый текст:
Знаю мамочку, которая вообще ни сдавала анализы, ни УЗИ - не хочу/не буду. В итоге - родился ребенок-даун. Она его ростила года 2, а потом отказалась от него и пошел этот ребеночек в Детдом. И что? Кому она хуже сделала? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lightik
Профессор
Профессор


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 6604
В дневниках: 1305
Откуда: Чита, Забайкальский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 13:44     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Много раз уже доказано и показано, что при УЗИ ребеночек сжимается

Моя детка и на УЗИ и на ЭхоКГ сердца плода натуральным образом убегает от датчика, врачи ловили по всему животу, чтоб на экран вывести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nerry
Академик
Академик


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 6852
В дневниках: 8382
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 11:18     Ответить с цитатой

А вот мой малыш ни разу не убегал. Так что для меня это не доказательство вреда УЗИ. А про врачей, которые своим родственникам не разрешают делать УЗИ. Так мой муж врач, что=то когда разговор о вреде зашел, он мне просто сказал,-"Не говори ерунды." УЗИ помогает увидеть признаки переношенности, гипоксию, фетоплацентарную недостаточность, отставание в развитие плода, обвитие пуповиной, низкую плацентарность, нарушения кровотока в системе мать-дитя, малововодие, многоводие и даже признаки внутриутробной инфекции. В одних случаях это помогает выбрать правильное лечение, в других правильную тактику при родах. В моем случае 3-е УЗИ показало ФПН, маловодие, нарушение кровотока и отставание в развитие на 2 недели. Меня тянули до 37 недели, ставили капельницы для малыша, подготавливали его легкие. В итоге я родила здорового мальчика без всяких пневмоний и прочих осложнений, для своего срока он у меня родился достаточно крупненьким.
Весь секрет в том, что УЗИ нужно делать у хорошего врача. А противникам УЗИ я бы посоветовала для начала выкинуть свои сотовые. Там то уж, поверьте, далеко не ультразвук. А прикладываем мы его прямо к голове.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BEMBINI
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 9257
В дневниках: 566
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 12:01     Ответить с цитатой

Ой, девочки, спорить можно долго и много.
Мой сынуля на последнем УЗИ не то, что убегал, он кричал, отбивался ручками и ножками. Знаете, когда видишь, что твой ребенок отбивается от УЗИ, становится жутковато. И еще хочу сказать, я была послушная беременная, посещала все УЗИ, сдавала все анализы и требовала дополнительные, которые моя гинеколог и не назначала, но! При всем этом, гипоксию плода у меня просмотрели. А в р.д. удивлялись почему ребенок и место очень маленькие. Вопрос решили просто - внутриутробная инфекция, так и указали при выписке. На результаты анализов бак. посева околоплодных вод смотреть не стали. Зачем? Это же сразу привычная отписка про инфекции отпадает, а подставлять себя ни кто не хочет.
Я сделала вывод: если решусь на третьего, буду наблюдаться у другого гинеколога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4488
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 14:32     Ответить с цитатой

что-то не о том разговор пошел....
Вас никто не спрашивает: делать мне узи или нет....девушки задают вопрос - можно ли без УЗИ попасть в роддом (т.е они для себя все уже решили им ваши комментарии о пользе и вреде ну ...мимо просто)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BEMBINI
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 9257
В дневниках: 566
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 15:07     Ответить с цитатой

=Mila= писал(а):
что-то не о том разговор пошел....
Вас никто не спрашивает: делать мне узи или нет....девушки задают вопрос - можно ли без УЗИ попасть в роддом (т.е они для себя все уже решили им ваши комментарии о пользе и вреде ну ...мимо просто)


=Mila=
:eek: Обескуражили прям. :o

Поменьше агрессии. ;) И мир станет ярче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nerry
Академик
Академик


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 6852
В дневниках: 8382
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 15:18     Ответить с цитатой

=Mila=
Если вопрос только в этом, то сейчас можно все. Пишешь расписку, УЗи не делают, пишешь еще одну-не бреют, еще одну клизму не ставят, еще одну-КТГ не снимают. Хоть на голове рожай, лишь бы у врачей было чем потом прикрыться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mu
Студент
Студент


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 1540
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 16:04     Ответить с цитатой

Nerry
Вот то то и оно, что не так все просто. И при всех отписка могут не взять на сервис или просто в род дом , который хочешь. Но вот читала где то, что в четверке можно проскользнуть без него, а вот во втором не какие отпискми мне не помогли и отправили на УЗИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга Тайлакова
Академик
Академик

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 10766
В дневниках: 11403
Откуда: г.Новосибирск, улица Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 16:07     Ответить с цитатой

Sasha77 мне ни одного снимка узи на руки не отдавали...только описание... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 6059
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 11:08     Ответить с цитатой

Я-анюта писал(а):
Я вот тоже УЗИ делать не хочу! О его действии убедилась на старшей доче! Хоть нас и убеждают что оно абсолютно безвредно! При записи на прошлые сервисные роды никто у меня снимки не просил! Буду узнавать!

А вы можете сказать, в чем в вашем случае проявилось действие УЗИ?

Сама я хотела сделать только в 32-34 недели, но меня врач так запугала, вплоть до того, что сердцебиение очень слабое и РЕ конкретно плохо, что пришлось делать в 26, а через неделю платно, так как срочно, делать доплерометрию (в принципе тоже УЗИ). В итоге на этих обследованиях ничего не подтвердилось. Я не уверена на все 100, что у меня все в порядке, но обследования ничего не выявили.
Вот я и думаю, надо ли мне еще соглашаться на УЗИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-анюта
Профессор
Профессор


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 6774
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 0:24     Ответить с цитатой

Pushina
Во-первых Доча всегда сжималась, как будто в животе камень!
Но самое наглядное действие - на слизистые! При разглядывании наличия двух глаз врачу очень долго удавалось "поймать" только правый! Так сразу после рождения правый глаз был просто затянут гноем, и так несколько дней, а потом ещё до двух месяцев гной выдавливали, промывания делали! Сейчас (доче уже почти 4 года) при малейшей простуде глаз всегда слезится и немного гноится. Кто то может сказать, что это просто инфекция, но окулисты и лор-врачи никаких причин не находят, только плечами пожимают! Так что остаётся только догадываться какое действие оказывается на весь организм! Конечно УЗИ все делают (не только беременные), да и кругом достаточно облучения различного, и возможно облучение УЗИ не самое сильное и вредное, но всё-таки отрицательное действие есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nastig
Академик
Академик

На сайте с 01.11.09
Сообщения: 31555
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Академ "НЕ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 2:11     Ответить с цитатой

Pushina
А я за УЗИ, у меня было 3 УЗИ и 1 Доплер, т.к. на последнем выяснилось, что у меня тонкая плацента, пошла на доплер, оказалось, что моя тонкая - умная и справляется со всеми своими задачами, я спокойно доходила не переживая ни о чем. Доча здоровая ТТТТТТТТ-фу. От УЗИ не пряталась, но личико не показывала - стеснялась, наверно. Если бы я их не делала, то нервы мои принесле бы больше вреда доче, чем все УЗИ вместе взятые. И я завидую спокойствию мамочек, которые уверены, что все будет хорошо, я наверно, паникерша и перестраховщица (старость, наверно :lol: ) Хотя обсуждать пользу и вред также бессмыслено, как пользу и вред прививок (у каждой стороны найдется миллион аргументов). И то не правда, что врачи не делают прививок и УЗИ своим детям-внукам. У меня у подруги папа-врач (правда не гинеколог, а уролог), у нее у всех трех детей все прививки поставлены и все УЗИ она делала (причем последнего она носила и рожала за границей, а там вместо осмотра ручками, осмотр УЗИ каждый прием делают (по ее словам). Все хорошо, все здоровы.
А про прием в 2-ку, когда я туда записывалась у меня все УЗИ посмотрели, вопросы о весе, о родах, беременности все подробненько выспросили, все внимательно посмотрели, а когда приехала еще и наличие анализа на сальмонеллез проверили (говорят без того анализа тоже могут развернуть, даже если договор подписан), они перестраховщики, но и позиционируют они себя, как специализирующиеся на естественных родах и детской реанимации у них нет, да и взрослой тоже. Так что и их нужно понимать - лучше перебдеть, чем недобдеть. Они отвечают за вас и вашего ребенка. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах