Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И  ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ В НОВОСИБИРСКЕ 
Суп с зеленью Кулинарный флеш-моб
Разные вопросы по ЭКО. Бесплодие и ЭКО.
Показания, процедуры, переносы и т.п.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LisaAlica
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.08.09
Сообщения: 483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 20:21     Ответить с цитатой

Маленькое счастье писал(а):
Мне сегодня в голову тоже вбился этот вопрос: А лишние куда?... Где-то будет жить моя кровинка, а я про это ничего не буду знать? Меня лично больше этот вопрос волнует, чем тот что кто-то на этом заработает, а мне за мои же Я не заплатят. Просто мое должно быть при мне!
Но тогда надо выбирать -либо воспользоваться шансом родить ребеночка, либо все свои Я так и носить при себе. Грубо, но, к сожалению, это так. Ни один врач тебе не признается, что продаст твои Я.
... А врачи правда спрашивают, что делать с оставшимися Я? Так может быть можно оставшиеся забрать? :oops:



Какая чушь, вы наверное теоретизируете, на консультациях не бывали?
Этот момент очень подробно разъясняют: вы заключаете договор на хранение или подписываете бумагу об уничтожении. Если вы согласны на крио-замораживание и хранение - то каким образом могут использовать ваши эмбрионы, если вы в любой момент можете решить ими воспользоваться.
Ну а уничтожить могут наверное и в присутствии особо недоверчивых.

На самом деле насчет ЭКО существует ведь и законодательство, и нарушать его таким серьезным медучреждениям - себе же во вред ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маленькое Счастье
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.09
Сообщения: 554
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 11:52     Ответить с цитатой

LisaAlica писал(а):
Маленькое счастье писал(а):
Мне сегодня в голову тоже вбился этот вопрос: А лишние куда?... Но тогда надо выбирать -либо воспользоваться шансом родить ребеночка, либо все свои Я так и носить при себе. Грубо, но, к сожалению, это так. Ни один врач тебе не признается, что продаст твои Я...


Какая чушь, вы наверное теоретизируете, на консультациях не бывали?
Этот момент очень подробно разъясняют... На самом деле насчет ЭКО существует ведь и законодательство, и нарушать его таким серьезным медучреждениям - себе же во вред ИМХО.


А вы, наверное, доверяете всем без исключения и первому встречному тоже? Законодательство в России нарушали и нарушать будут - это для несведущих. Детей из роддомов воруют, а вы про Я... насмешили...
Мнение по поводу неиспользованных Я - это мое личное отношение, выражайтесь приличнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.05.08
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 13:23     Ответить с цитатой

Девочки, хочу дурацкий вопрос задать....

Замужем чуть больше трех лет. Все это время ждем малыша, но ничего не получается. Где-то год назад решилась на посещение врача. После всех анализов и обследований поставили предположительно(!!! так и написали в карточке) поликистозные яичники (если я не ошибаюсь). На этом мое общение с врачами закончилось в связи с наступившей тяжелой финансовой ситуацией. И вот сейчас у меня встал вопрос: возобновить лечение (мне его кстати так и не назначили, не успели видимо))))) или сразу топать в Авиценну. У меня перед глазами пример подруги с таким же диагонозом, поставленный года на три раньше меня. Но детишек тоже нет, не смотря на лечение (по-моему какие-то гормональные препараты). Вот если ли смысл тратить время, нервы? Мы же не молодеем...

Простите, если что-то некорректно и непонятно написала...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataGav
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.10
Сообщения: 1396
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский р-н, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 14:28     Ответить с цитатой

Люша
Можно сходить на консультацию в Авиценну, возможно они сначала назначат лечение. Если не поможет, то можно и ЭКО пробовать. Хотя лечение можно попробовать и в другом месте, но это только вам решать. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАНЮСЯ
Профессор
Профессор


На сайте с 26.11.06
Сообщения: 3371
В дневниках: 3058
Откуда: ОМСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 20:33     Ответить с цитатой

Люша, а как при поликистозных яичниках ЯК у вас возьмут? или вы с донорской хотите ЭКО делать?

вот ссылка про поликистозные яичники. в них ЯК не созревает
Скрытый текст:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wote
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.05.08
Сообщения: 428
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Н. Ельцовка Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 23:44     Ответить с цитатой

А у меня поликистозные яичники и при правильной стимуляции вызрело 9 яйцеклеток и 7 из них оплодотварились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.05.08
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 12:16     Ответить с цитатой

МАНЮСЯ, вот в том то и дело)) я не в курсе как это выглядеть будет. Почему вопрос встал про Авиценну: не хочется сначала лечиться в одном месте, потом если вдруг не получится, обращаться в Аву. Там опять все по новой обследования-лечения. Может быть есть смыл сразу все в одном месте делать?...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataGav
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.10
Сообщения: 1396
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский р-н, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 18:57     Ответить с цитатой

Люша
Можно сразу в Авиценну, просто многие говорят что там дорого (что на самом деле так), но на такое дело мне было не жалко денег. Многие анализы они принимают со стороны, не настаивают. А вообще мне там нравится :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оле-Лукойле
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 15:30     Ответить с цитатой

solnishco
Это точно, копаются в тебе годами - а ведь со временем болезни только множатся. Я кстати когда уже носила малыша, поняла, что надо было раньше отважиться - проблем уже после 30 не оберешься, страхов больше. Просто было какое-то предубеждение, что неестественно все это. А оказалось - такое счастье! И из знакомых эко-мамочек никто не пожалел ни разу :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ля-мажор
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 704
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 0:13     Ответить с цитатой

Наверное, со временем ЭКО перстанет быть чем-то из ряда фантастики. Может, к пересадке сердца тоже сначала относились скептически :aga-aga: а ждать и вправду не надо, ЭКО - это то же зачатие только с помощью медицины, что в этом страшного? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JuliaNo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 819
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 16:27     Ответить с цитатой

Вопрос такой: если приходишь на Эко, то доктор предлагает сначала попытаться что-то сделать для естественного оплодотворения ?
чтобы убедиться, что, да, уже, действительно, вариантов не остается ?
или раз пришел - "давай его сюда" ?
_________________

А также, косметика из редких продуктов пчеловодства. Эксклюзивно и натурально. Старинные рецепты. Оформлю КЛУБНЫЕ КАРТЫ.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=376975
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JuliaNo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 819
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 16:31     Ответить с цитатой

девочки, а были ли варианты, что , при приходе на эко , доктор предлагает сначала еще что_то сделать для естественного оплодотворения ?
_________________

А также, косметика из редких продуктов пчеловодства. Эксклюзивно и натурально. Старинные рецепты. Оформлю КЛУБНЫЕ КАРТЫ.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=376975
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катрин81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 741
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 21:12     Ответить с цитатой

JuliaNo
В моем варианте ЭКО 100% и лечить даже нечего, все в порядке, кроме спаечного процесса. Но перед ЭКО должны выяснить все отклонения от нормы и если есть шанс самой заб., то конечно будут лечить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JuliaNo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 819
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 12:57     Ответить с цитатой

Катрин81
вот и у меня похожая ситуация - вроде как спайки, а остальное все в норме,
но врач кроме витаминов и валосердина (и еще дюфастона) ничего больше не рекомендовала .....
не знаю ждать ли чуда,
или определить срок, до которого ждать чуда,
а потом или на эко
или к другому специалисту .....
но гарантий то нет нигде ....
_________________

А также, косметика из редких продуктов пчеловодства. Эксклюзивно и натурально. Старинные рецепты. Оформлю КЛУБНЫЕ КАРТЫ.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=376975
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катрин81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 741
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 16:03     Ответить с цитатой

JuliaNo
Ну у меня то труб нет из-за спаек и поэтому ЭКО, а Вам наверняка ГСГ делать надо и смотреть проходимость.....можете сходить к другому врачу. По своему опыту могу сказать, что надо иногда наведываться и к другим....т.к. у них может быть совершенно другая точка зрения на Вашу проблему. Меня в Красноярске в июне на операцию опять направили...полоснуЮ!!!, а в итоге....сегодня нет показаний к операции вообще. Спасибо Н.М., а то опять бы резали.

Статья
http://www.mk.ru/social/health/interview/2010/02/18/433584-probirka-v-zakone.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 4 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах