Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
К тем, кто вышивает крестиком
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lina979
Профессор
Профессор


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 6988
В дневниках: 655
Откуда: Новосибирск, Калининский район, ул. Макаренко
Карта № 001962
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 20:03     Ответить с цитатой

Я вышивала Гаммой, DMC и Кирова. Anchor лежит на очередную работу. В общем, пока мне нравится Гамма из всех, но опыт у меня небольшой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lucky919
Профессор
Профессор


На сайте с 16.01.08
Сообщения: 4753
В дневниках: 518
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 23:58     Ответить с цитатой

Купила воск, а мыло все-таки лучше... :eek: Может не тот воск или я чего-то не понимаю...
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
chara
Академик
Академик


На сайте с 30.07.08
Сообщения: 10611
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 8:27     Ответить с цитатой

lucky919
Сорри, а зачем воск или мыло нужны?

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

Все, нашла ответ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14303
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 21:30     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста что такое счетный крест?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 21:41     Ответить с цитатой

Ksun
тоже самое, что и обычный. просто раньше о канве никто не слышал и вышивали просто на ткани типа мешковины-где хорошо видна сетка и считали, глядя на рисунок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14303
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 22:13     Ответить с цитатой

Vasilek, аааааа спасибо. А то заказала себе набор Дименшенс, а там написано вышивка счетным крестом, а на вид обычными крестиками, вот я сидела и думала что же это такое.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19353
В дневниках: 27117
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 21:06     Ответить с цитатой

Девочки, а покажите кто-нибудь фотографию изнанки вышивки крестом.
А то я начинающий вышивальщик - хочется посмотреть как должно быть...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аркадия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3795
В дневниках: 53
Откуда: Станиславский ж/м № карты 002033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 21:59     Ответить с цитатой

Sheva писал(а):
Питер это Кирова, А гамма вроде бы Китай, но качество тоже хорошее, я так понимаю кто к чему привыкает, кто то Гамму хвалит, кто то только ДМС.Обычно склонны к линьке красные цвета, можно попробовать перед вышивкой кусочек пасмы в белой ткани пожулькать и посмотреть - окрасилась или нет.

ГАММА - это Тайвань, так на них написано "изготовлено в Тайване на европейском оборудовании под тщательным контролем специалистов" :-) А нитки и в самом деле не плохие, мы с сестрой раньше все Анкором вышивали или Мадейрой иногда, а попробовали Гаммой - качество ничем не хуже анкоровских,не перкручиваются и не запутываются, палитра цветов не такая насыщенная, но достаточно большая, а в свете разницы цен так вообще прелесть одна. Кстати в стирке ведут себя отлично не линяют, не открашиваются.
_________________

ОРГам - мои заказы в ТЕЛЕЦЕНТР :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 22:10     Ответить с цитатой

Многоточие
http://makosh.ru/index.php?chp=showpage&num=120 идеальная изнанка подробно показана и описана
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19353
В дневниках: 27117
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 20:43     Ответить с цитатой

*Евгешка*
Спасибо!

Меня смущает что протяжки хвостиков сильно видно..., а так ничего..., почти так же.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ysha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.07
Сообщения: 890
В дневниках: 62
Откуда: Бердск, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 15:56     Ответить с цитатой

Девушки, я понимаю есть специальные маркеры, но можно ли размечать канву портновским мелом? Как она себя потом ведет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 16:46     Ответить с цитатой

я думаю будет неудобно... отстирается конечно, если сомневаетесь попробуйте скраешку где нибудь навазюкать и отстирать, но имхо он сотрется раньше, чем вы вышивку сделаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КЕАна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.06.08
Сообщения: 286
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск Шлюз (из Братска)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 12:25     Ответить с цитатой

про нитки:
ПРОИЗВОДИТЕЛИ МУЛИНЕ

Мулине наиболее часто используется в вышивке крестом, его производят многие предприятия в огромной цветовой гамме. И все они хоть чем-нибудь, но отличаются друг от друга. Например, ценой, внешним видом, упаковкой, страной происхождения... Мулине продается в мотках, а каждый моток состоит из шести отдельных сложений, скрученных вместе. Здесь мы познакомимся с наиболее популярными нитками, сравним их характеристики, ну а выбор конечно за Вами.

DMC (Франция) - самые популярные мулине. Нитки гладкие, блестящие, шелковистые и приятные на ощупь. При работе не махрятся, не рвутся и не скручиваются. Самая широкая цветовая гамма. Не линяют и не выгорают на солнце. Изделие, вышитое ими, можно стирать даже с использованием отбеливателя, не содержащего хлор. Упаковка традиционная для мулине, но выполнена очень качественно и аккуратно, что позволяет быстро и легко вытащить нитку из пасмы. Цена довольно высока, хотя, они того стоят.

MADEIRA (Германия). Гамма цветов немного уступает DMC , ниточки несколько менее яркие и матовые, но , кстати, многие рукодельницы считают это достоинством. Однако немецкое качество говорит само за себя: не трутся, не рвутся, не махрятся и совсем не путаются. Самая удобная и практичная упаковка. Окраска стойкая, толщина ниточки одинакова по всей длине. Купить крайне сложно, продаются не везде, недешевы.

ANCHOR (Германия). Среди признанных во всем мире европейских производителей отличаются более низкой ценой, хотя по качеству, пожалуй, ничуть им не уступают. Однако гамма цветов поменьше чем у MADEIRA или DMC.

ГАММА (Россия). Нитки ровные, не линяют, но сильно махрятся в процессе работы. Отличается оттенок у ниток одного цвета из разных партий. Цветовая палитра маловата, ниточки тусклые, но при этом весьма приличный выбор довольно неплохого "металлика". Большие нарекания вызывает упаковка мотка - неаккуратная, что очень затрудняет процесс отделения нити из пасмы. На этикетке нет никаких рекомендаций и информации для потребителя, кроме длины нити и ее состава. Однако цена на них низкая, что делает нитки "Гамма" очень привлекательными для многих покупателей.

Прядильно-ниточный комбинат им.Кирова (Россия). Много десятилетий эти нитки единовластно царили на просторах СССР, отличаясь при этом завидным качеством. Однако современные ниточки отличаются от своих предков и слава об их качестве стала, к сожалению, лишь легендой. Махрятся, путаются, у ниток одного артикула из разных партий зачастую заметна разница в интенсивности окраски. Мулине красного цвета не перенесло "пытки на линьку", хотя вообще ниточки довольно ровненькие и очень прочные. В последнее время стали выпускаться под номерами, что значительно облегчает подбор по цвету. Стоит также отметить аккуратную традиционную упаковку, но на этикетке не указано никакой информации о правильном уходе. Неоспоримым достоинством этого мулине является невысокая цена и доступность по всей России.

http://www.ariadnansk.ru/info5.htm

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

гамма так уж сильно махрится? кто вышивал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лидияК
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.08
Сообщения: 224
Откуда: новосибирск заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 2:12     Ответить с цитатой

КЕАна вышиваю мулине Гамма и могу сказать, что не заметила. чтобы нити махрились и перекручивались. А на сегодняшний день цветовая палитра Гамма шире, чем у DMC. Металлик у Гаммы даже лучше чем у DMC (по качеству). А вот Мадейра... Ну что сказать? Не люблю я их, т.к. именно они махрятся и перекручиваются; узелки, если вдруг образовались, практически невоозможно распутать. А уж неоднородность нити у Мадейры отдельная песня - постоянно на ниточках какие-то катышки, иногда при попытке снять их нить рвется. Так что вышиваю в основном Гамма и DMC.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аркадия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3795
В дневниках: 53
Откуда: Станиславский ж/м № карты 002033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 20:26     Ответить с цитатой

КЕАна писал(а):

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

гамма так уж сильно махрится? кто вышивал?


Не знаю, я весь последний год вышиваю только Гаммой и не заметила, чтобы они махрились.
Вообще отличные нитки :-)
_________________

ОРГам - мои заказы в ТЕЛЕЦЕНТР :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Страница 24 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах