Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "МОДА И СТИЛЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 28 27 мая по 3 июня ЗДЕСЬ>>>>
Уносили ли вы cвоих детей на ночь в детское отделение в РД?
чтобы выспаться

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tata0409
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.11
Сообщения: 793
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск,Дзержинс кий р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 1:01     Ответить с цитатой

Не уносила, нам и не говорили что можно унести.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 22:50     Ответить с цитатой

Ни кому не отдавала, я не могла дождаться когда его заберу после родов. Конечно тяжело особенно по ночам в первое время, но ничего потом привыкаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
D.Oksana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.04.15
Сообщения: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 10:26     Ответить с цитатой

я своего сыночка через 7 часов после родов забрала из детского отделения в палату и больше мы с ним не раставались!
_________________
Самое главное в жизни - семья!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 11:38     Ответить с цитатой

Нет. И даже мысли такой не возникало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 1:37     Ответить с цитатой

А я знала, что это для меня последняя возможность выспаться :haha: . Привезла им ребенка уже в 10 вечера с муками совести, а медсестра сказала мне, что я - последняя в отделении, кто еще малыша не отдал :haha: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пуха
Академик
Академик

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 9536
В дневниках: 976
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 10:34     Ответить с цитатой

Рыжик
Забавно :haha: Я когда рожала, если ты забрал ребенка к себе, то в детское уже не принимали. Даже если ты лежишь одна в палате и идешь на процедуры - оставляешь ребенка в палате и идешь :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Udjen-siciliana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.11.12
Сообщения: 341
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 10:56     Ответить с цитатой

зашибись - родили ребенка и скорей сбагрить чужим тетенькам :o
по теме - нет, не отдавала, даже и мысли такой не возникло
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
na_gon
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 11:10     Ответить с цитатой

А я днём очень хорошо выспалась в роддоме :) в палате были только мы, спала, когда дочка спит. На третий день спать уже не лезло )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katerina_87
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.11.13
Сообщения: 141
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 16:39     Ответить с цитатой

Была мысль отдать в первую ночь (из за родов не спала сутки, поэтому на вторые сутки ночью уже просто стоя засыпала и падала). А хоть палата и была на двоих, но днем поспать было невозможно, постоянно ходили медсестры, врачи и технички. И у сына еще видимо день с ночью перепутались, поэтому ночью он не спал ни в какую, только висел на груди или орал. Но как представила, что унесу его в детское и он там будет кричать никому не нужный, а то еще и смесью, от которой сын моей соседки постоянно срыгивал, накормят, чтобы успокоился...в общем в итоге отказалась от этой идеи и дремала полулежа-полусидя и рыдала)) а на следующий день опять все по кругу...выписывалась уже в истерике, жутко хотелось домой, где никто не ходит туда сюда, не просит развернуть=разбудить ребенка и не надо с 4х до 6 утра вместо того чтобы спать караулить когда малыш пописает, потому что до 6 нужно сдать анализ. В таких условиях я вполне поняла бы тех, кто относит малыша в детское. Но я не смогла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 23:49     Ответить с цитатой

Пуха писал(а):
Рыжик
Забавно :haha: Я когда рожала, если ты забрал ребенка к себе, то в детское уже не принимали. Даже если ты лежишь одна в палате и идешь на процедуры - оставляешь ребенка в палате и идешь :eek:

Оставлять ребенка одного? :eek:
В палату после родов забирают все и отдавать под их присмотр можно по желанию/надобности.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Udjen-siciliana писал(а):
зашибись - родили ребенка и скорей сбагрить чужим тетенькам :o

:-) Никто никого не сбагривает - вы спутали понятия :-) . Если у мамы есть возможность отдхонуть после родов, чтобы быстрее восстановить силы, а за малышами в это время присмотрят профессионалы, то этим можно воспользоваться. Ну, а если вы просто рожали там, где боитесь ребенка на несколько часов оставить, то это уже другое дело.
Я мед. сестрам дала четкое руководство к действию (в плане кормления, сосок и прочее) и сказала, что если ребенок будет плакать, то чтобы принесли мне. Все было четко выполнено. В дневник был записан каждый сменянный памперс и что в нем было найдено :-) . Они с этим не хуже меня справятся.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Udjen-siciliana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.11.12
Сообщения: 341
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 17:38     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):

:-) Никто никого не сбагривает - вы спутали понятия :-) . Если у мамы есть возможность отдхонуть после родов, чтобы быстрее восстановить силы, а за малышами в это время присмотрят профессионалы, то этим можно воспользоваться. Ну, а если вы просто рожали там, где боитесь ребенка на несколько часов оставить, то это уже другое дело.
Я мед. сестрам дала четкое руководство к действию (в плане кормления, сосок и прочее) и сказала, что если ребенок будет плакать, то чтобы принесли мне. Все было четко выполнено. В дневник был записан каждый сменянный памперс и что в нем было найдено :-) . Они с этим не хуже меня справятся.


Можете не переживать - я рожала в Северске, там все замечательно!
Если наши мысли в этом вопросе не сходятся - это не значит, что страшно было оставить ребенка. Представьте себе причина в другом, просто не все мамы готовы оставить малыша одного после родов, вот и все :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fedorov
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.07.15
Сообщения: 4
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 23:12     Ответить с цитатой

У нас женой были партнерские роды. И честно говоря я не представляю как мать может отдать своего ребенка кому то и спокойно спать. С момента появления ребенка на некоторое время спокойный сон прекращается. Не понимаю таких женщин которые отдают своего ребенка за деньги что бы присмотрели. Можно в таком случае потом дать денег няне и вообще видеть его раз в неделю.
_________________
Все будет офигенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5414
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 23:55     Ответить с цитатой

Fedorov
Не надо столь категоричных заявлений.
Мы с обоими детьми, слава богу, были неразлучны с момента рождения, но я не возьмусь осуждать тех, кто уносил в детское.
Ситуации бывают разные. Когда я второй раз лежала в роддоме, у соседки по палате дочь много плакала и почти не спала. Ясно, что ребенку в таком состоянии мама очень нужна, но к исходу вторых суток практически без сна, да еще и после родов молодая мама была просто "никакая". Ей банально было нечего дать малышке, она была уже не в состоянии успокаивать хоть кого-либо своим присутствием, ее саму впору было спасать. Тогда медсестры забрали малышку в детское на пару часов, просто покачать и убаюкать, и чтобы мама поспала. Ей этих 2-х часов хватило, чтобы хоть как-то прийти в себя, и дальше дело пошло на лад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 2:40     Ответить с цитатой

Udjen-siciliana писал(а):

Можете не переживать - я рожала в Северске, там все замечательно!
:

Я совсем не переживаю, что вы рожали в Северске! Я бы переживала, если бы в Северске рожала я :haha: .

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Fedorov писал(а):
Можно в таком случае потом дать денег няне и вообще видеть его раз в неделю.

Ну зачем такие крайности? :-) Если отдали малыша под присмотр профессионалов на несколько часов и дали им четкие инструкции, которые вы знаете, что будут выполнены, то это совсем не имеет связи с тем, чтобы отдать ребенка няне и видеть его раз в неделю. У меня вон дети вообще ни разу с няней не были (не современные мы :haha: ), но я рожала там, где могла доверять работникам и оказалось, что все остальные рожающие рядом были такого же мнения. :aga-aga:
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Korabel
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 05.07.15
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 22:34     Ответить с цитатой

Моя жена рожала в вип палате у нее сразу было место для ребенка. Она как родила так он сразу был при ней и никуда его не уносили, да и жена бы его не отдала бы не за что. Она сама сказала, что не смогла бы даже на минутку с ним расстаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 22 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах