Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВИКТОРИНА НА ОБЩУЮ ЭРУДИЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Вертикальное озеленение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 10:29     Ответить с цитатой

noparapone ,про такие клумбы мы ведем разговор в этой теме http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=962552&postdays=0&postorder=asc&start=285 ,там есть очень дельные советы ,а вот с ящиками интересно ,я тоже набрала ,только из под томатов китайских ,на дно положила тент строительный ,он воду пропускает ,но на дне ещё сделала дырочек ,объем такого контейнера получился около 9литров ,думаю можно и 10 засыпать ,объем мерила мерной кружкой ,не знаю правильно или нет ,планирую под петунии. А как вы собираетесь из своих ящков вертикальную клумбу сделать ,можно какой план или фото выложить ,а то из моих не получится ,я кстати сегодня в ящичек петуньку посажу и выложу фото . Вот что только не придумываем :oops:
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12302
В дневниках: 659
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 17:15     Ответить с цитатой

Энн
:lol: Мастер-класс! Я вас умоляю! Она кривая вся, ровно не стоит и на бок заваливается. :haha:

Я еще вспомнила, что у меня где-то вязалась корзинка крючком из пакетов, так та поустойчивее будет. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 14:52     Ответить с цитатой

e_z писал(а):
Энн
:lol: Мастер-класс! Я вас умоляю! Она кривая вся, ровно не стоит и на бок заваливается. :haha:

Я еще вспомнила, что у меня где-то вязалась корзинка крючком из пакетов, так та поустойчивее будет. :haha:

да ну ,не цените вы себя ,я то знаю сколько времени и мозгов на все рукоделки надо ,а корзинка правда здоровская ,когда цветочек все оплетет никто не увидит косая или кривая .А это сумочка из каких пакетиков ,я не поняла ,из обычных фасовочных ?
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12302
В дневниках: 659
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 15:31     Ответить с цитатой

Энн
Ой! :oops: Спасибки, конечно. :give_heart:
Пожалуй еще наплету корзинок. Плести понравилось и достаточно быстро. Я еще её (корзинку) хотела покрасить в какой-нить приличный цвет и чтоб не так быстро расползалась на солнце.

Крючком - там целая технология из мусорных пакетов. :haha: Это тоже проба пера, так сказать. Вообще-то хотела пляжную сумку забабацать, но чего-то не понравилось.

Синенькие - обычные мусорные пакеты, а на дне белый с красным - Ашановский, которые бесплатно на кассах раздают. :haha:
В дне и нижней части, которая лучше держится еще и леска рыбацкая ввязана. :haha:
Из пакетов, наверное, тоже долго не проживёт на солнце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 17:30     Ответить с цитатой

e_z
будьте любезны мне в литчку скиньте как такую красоту вязать ,а вот по поводу солнышка даже не знаю ,так вообще пакеты годами не разлагаются ,но ведь есть закон подлости
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blossom
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.09
Сообщения: 910
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 18:39    Заголовок сообщения: Вертикальные грядки. Вертикальный огород. Ответить с цитатой

Уважаемые сибмамы! Всех приветствую :love_sibmama:
Скажите, а у кого либо на дачах есть вертикальный огород?
Что-то подобное может как на фото?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12302
В дневниках: 659
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 12:01     Ответить с цитатой

Blossom
С овощами не пробовала. А вот землянике нужно кормежку и полив обеспечить. Даже на фото видно, что там шланги по всей длине аллеи протянуты.
У меня в кашпо не выжила ампельная земляника, пришлось срочно в ОГ переносить, иначе бы пропала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blossom
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.09
Сообщения: 910
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 11:29     Ответить с цитатой

Полив конечно там нужен, любые модули или кашпо высыхают быстрее чем грунт и их чаще нужно поливать :aga-aga:
У меня сейчас есть стойки для вертикального огорода на балконе. Но я себе в них в офисе посадила комнатные растения :-) Получалась зеленая стеночка
Скрытый текст:







Я одну половинку стеночки в грунт посадила растения, в другую половинку на гидропонике. Что могу сказать?! гидропоника проиграла: чаще полив требовался, да и растения хуже выглядели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
татося
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 15518
В дневниках: 119
Откуда: выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 1:15     Ответить с цитатой

всем привет.а никто не сажал помидорки и огурчики в вертикальные грядки?даже точнее корневой системой вверх?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blossom
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.09
Сообщения: 910
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 16:29     Ответить с цитатой

татося

Нет, не пробовали. Есть фото с примерами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
татося
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 15518
В дневниках: 119
Откуда: выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 16:50     Ответить с цитатой

Blossom
Фото выше ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 23:24     Ответить с цитатой

татося
Я тоже не поняла - что значит корневой системой вверх :eek: Если бы фото увидеть - может понятней Ваша мысля была. Фото выше - не понятно о каком фото речь, вроде такого нет. Чтоб как у ампельных цветов вниз плети что ли свисали? Если емкость будет дном вниз - такой "фокус" не пройдет , стебли перегнутся и сломаются. Если дном кверху - вывалится вся корневая вместе с землей.
Встречный вопрос - а зачем их садить вверх ногами то?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
татося
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 15518
В дневниках: 119
Откуда: выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 0:28     Ответить с цитатой

sibira4ka
Ну это вертикальная грядка,еще называют корневой системой вверх :D где то смотрела передачку,но это я про помидорки имею ввиду :aga-aga: у цветочков не так :D

Добавлено спустя 3 секунды:

sibira4ka
Ну это вертикальная грядка,еще называют корневой системой вверх :D где то смотрела передачку,но это я про помидорки имею ввиду :aga-aga: у цветочков не так :D

Добавлено спустя 13 секунд:

sibira4ka
Ну это вертикальная грядка,еще называют корневой системой вверх :D где то смотрела передачку,но это я про помидорки имею ввиду :aga-aga: у цветочков не так :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 0:37     Ответить с цитатой

татося
Ааа, я все-таки думаю у помидор под тяжестью стебель будет ломаться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
татося
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 15518
В дневниках: 119
Откуда: выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 3:53     Ответить с цитатой

sibira4ka
Попробую парочку посажу в этом году :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах