Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
Детская мебель недорого
Дети - цветы жизни
Хотим лялечку

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИриSSSка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.07.13
Сообщения: 23
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 15:56     Ответить с цитатой

У меня такое ощущение, что она и была у меня поздняя, потому что все признаки перед месячными обычно были в середине цикла, а тут в конце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afalinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.03.13
Сообщения: 169
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 23:01     Ответить с цитатой

ИриSSSка
Планируем почти год, уже было много чего и задержки и слезы, а сейчас просто успокоилась. Слежу за овуляцией и стараюсь отвлекаться своими хобби.
Вот на этой неделе родилась двоюродная племянница и еще узнала, что у меня две подружки беременны, одна около года не могла забеременеть. Раньше мне тяжело было такие новости узнавать, а сейчас радуюсь потому что знаю, что скоро и у меня все получится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИриSSSка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.07.13
Сообщения: 23
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 23:45     Ответить с цитатой

Afalinka


Я думаю обязательно у вас все получится, и у нас все получится. Просто видимо еще не пришло время. Вот я тоже отвлекаться стараюсь, сейчас с мужем хотим новую машину покупать, так выбор новой - это так отвлекает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 21:13     Ответить с цитатой

ptiZa писал(а):
ИриSSSка
тест может не показывать потому что поздняя овуляция допустим. к врачу в любом случае раньше 1-2 недель задержки идти смысла нет. а после 2х недель задержки (хоть полосатятся тесты, хоть нет) уже и на узи будет что-то видно если всё же беременность есть. а уж на кресло лезть на таком сроке точно не стоит.
я обе беременности на узи ходила в р-не 7 недель. а к врачу в первую беременность пошла примерно в 9 недель, во вторую вообще в 16. в следующий раз, если ничего беспокоить не будет, пойду вообще только после 20 (или даже к 30) неделям. узи всё равно платно лучше делать, мочу-кровь можно тоже сдать платно.

Я с вами не согласна. Лучше к врачу сходить, чем на УЗИ. УЗИ на раннем сроке может стать причиной ЗБ. Меня очень аккуратно на кресле смотрели, потом никаких неприятных ощущений не было, зато я была спокойна, что я под присмотром, что с анализами все хорошо. Узи только в 13 недель первый раз сделала, когда первый скриниг проходила. Плюс ранний генетический тест неплохо бы делать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИриSSSка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.07.13
Сообщения: 23
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 9:10     Ответить с цитатой

Настасья Борисовна

А для чего ранний генетический тест, на сколько я знаю он для определения пола ребенка. Может я что-то не так понимаю? И как он связан с ЗБ?

Если УЗИ на раннем сроке может стать причиной ЗБ, то есть ли еще способы определить маточная Б или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 9:57     Ответить с цитатой

ИриSSSка
Ранний генетический тест делается для того, чтобы определить риск синдрома Дауна у ребенка и еще какого-то синдрома. Маточная или нет поможет определить анализ ХГЧ в динамике, а не узи. У меня на большой задержке не поняли на узи в Клинике Пасман, т.к желтое тело есть, а в матке ничего нет. Отправили на ХГЧ в динамике. Сдается 2-3 раза через 2 дня. И врач, кстати. Матка на 6 неделях уже увеличена немного, так что... И еще, первый скрининг в 12-14 недель позволяет выявить патологии плода, посмотреть, как он развивается. Мне кажется, что это важно.

Добавлено спустя 44 секунды:

ИриSSSка
А вообще, пока не заморачивайтесь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИриSSSка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.07.13
Сообщения: 23
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 10:30     Ответить с цитатой

Ну все понятно, будем делать анализ ХГЧ в динамике, а на УЗИ в 12 недель пойдем. А на генетический тест врач отправляет или сама идешь?
А у вас на УЗИ ничего не увидели в матке и подумали, что внематочная? а на самом деле все нормально было? и как вы узнали, что все хорошо? еще одно УЗИ делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 11:41     Ответить с цитатой

ИриSSSка
у меня большая задержка была, я на узи бегом, там ничнего в матке не увидели, но в левом яичнике было большое жолтое тело, поэтому сказали, что нужно сдать ХГЧ в динамике, чтобы исключить внематочную. ХГЧ показал, что Б. нет с первого раза, потом были анализы на гормоны - тоже все ОК. Так и не поняли, что это было. В след месяце забеременела. Знакомы гинеколог отругала, что сразу, как подозрение на беременность бежим на узи, сказала, что лучше ХГЧ сдать. Да и дешевле это получается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИриSSSка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.07.13
Сообщения: 23
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 12:09     Ответить с цитатой

Хорошо, что это не было ничего серьезного. И очень за вас рада, что получилось забеременеть. Теперь вот буду следовать вашему совету, только осталось тоже забеременеть. Но я верю, что все будет хорошо, и все у нас получится...

А вот вы не подскажете теперь как мне узнать:
М были регулярны, начались 28 июня, потом задержка и начались 30 июля, хотя всегда цикл был 28 дней. Теперь мне считать, что они придут 28 августа (как и было через 28 дней) или ждать их позже... Можете что-нибудь посоветовать на счет этого...
А еще мне врач сказала, что нужно все равно сходить на УЗИ, потому что надо же узнать из-за чего задержка была... у вас такое было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 13:01     Ответить с цитатой

ИриSSSка
Ну, 2 дня - это вообще не критично. Я, честно, не знала, как считать, поэтому и не переживала, что М. не пришли опять вовремя, хотя, ждала их опять через 30 дней. Т.е. как-бы на задержку не обращала внимания. Еще, у меня раньше, до приема ОК цикл весной и осенью всегда сдвигался на 2-3 дня 1 раз и потом снова 30 дней. Так что может у вас такой сдвиг просто произощел. Понимаете, узи в этом смысне малоинформативно. Ну посмотрели они... а дальше что? Если уж так переживаете, то сдейте мазок и гормоны. Хотя я бы вам все таки не советовала. Забудьте про эти 2 дня, считайте 28 дней от новой даты и все будет хорошо. Если во втором цикле опять плюсом 2 дня будут, значит считайте потом 30 дней цикл.
У меня такое ощущение, что вы на себя сейчас панику нагоняете. Не ходите к врачам, не говорите про эти 2 дня. Успеете еще за беременность набегаться. А вот Флюру сделайте, потом долго нельзя будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FairWind
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.13
Сообщения: 257
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 13:48     Ответить с цитатой

Задержка в 2 дня это вообще фигня, я бы не стала из за этого к врачам обращаться. У меня всю жизнь был цикл 27-30 дней и я всегда это считала "регулярным", абсолютно нормальным циклом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИриSSSка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.07.13
Сообщения: 23
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 14:28     Ответить с цитатой

Ну и ладно, как придут, так и придут, конечно лучше бы не пришли ближайшие 9 месяцев... :D
Я флюру весной делала, так что теперь только весной пойду.
Вчера ходила на прием к врачу, она же у меня анализы брала, сказала, что все в порядке, анализы хорошие. Посмотрела меня и сказала, что шейка нормальная и матка у меня как-то то ли опущена, то ли смещена (если честно я не очень поняла), в общем это хорошо. И сказала, что с таким расположением моей матки я должна быстро забеременеть. Сказала теперь приходить как только запузатюсь и с анализом ХГЧ. Я как-то успокоилась, что у меня все хорошо и что я могу забеременеть. Теперь осталось только ждать и радоваться жизни. Сейчас нашла себе занятие на ближайшую неделю и отвлекаюсь. Вчера вообще об этом не думала...

Добавлено спустя 33 минуты 12 секунд:

FairWind

Вот именно, у вас всю жизнь такой цикл был, а у меня был постоянно регулярный, (сколько себя помню, никогда не переживала из-за задержки). И задержка не 2 дня была, а 4 дня. И просто мы ждали, а тут задержка, да и тесты "-". Зато я теперь уверенна, что у меня все хорошо, и анализы и все остальное... И что моя ляля будет жить в здоровом теле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 15:40     Ответить с цитатой

ИриSSSка
Вот и отлично!:)
Все, тогда, забывайте о врачах, поглащайте в больших количествах фрукты -ягоды, радуйтесь лету:)) :flowers: :tom: :nika: :apple: :pepper: :arbuz: :gril: :bfl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИриSSSка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.07.13
Сообщения: 23
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 16:07     Ответить с цитатой

Настасья Борисовна

Спасибочки за поддержку и советы!!! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afalinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.03.13
Сообщения: 169
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 9:29     Ответить с цитатой

ИриSSSка
Возможно 4 дня это была вовсе не задержка, а небольшой сдвиг цикла вызванный поздней овуляцией, вы ведь сами писали об этом. Я вот по себе уже знаю, что вторая половина цикла у меня строго 13 дней.
Соответственно волноваться вообще не о чем. А вот сдвиг овуляции может зависеть от многих факторов, в том числе и от смены времени года (о чем писала
Настасья Борисовна).
Еще овуляция может сдвинуться от стресса, так что отвлекаться от планирования и еще раз отвлекаться!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах