Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Впечатления и отзывы о рассказах про роды.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пчела
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 4709
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 4:58     Ответить с цитатой

Все хорошо, что хорошо кончается... :)
Я читала, и будто сама там в родзале была.... Ужас, просто волосы дыбом.... :shock:
А страх со временем пройдет, и весь ужас о пережитом немного позабудется.... Так что может и о втором ребночке потом задумаетесь... :) Удачки вам, много много терпения и здоровья... Пусть в Новом году будет только хорошее... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13859
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 11:19     Ответить с цитатой

мамулечка писал(а):
Да, плановое кесарево, по сравнению с вашим, это просто сказка.

Я тоже так хотела написать...
Чего не понимаю, так это почему на УЗИ не увидели ни лицевого предлежания, ни обвития, зачем дали рожать самой??
Ксюшенька, желаю Вам поскорее прийти в себя, забыть этот ужас, в дальнейшем у Вас это никогда не повторится! Здоровья Вам и доченьке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21531
В дневниках: 10727
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 18:41     Ответить с цитатой

Ахфигеть! Я конечно, понимаю, что в родах бывает патология, но в таких количествах! :eek: :shock:
Ну, да ладно, теперь все позади! хм :)
А ЛУЧШЕЕ КОНЕЧНО ВПЕРЕДИ!!!

С Новым Годом!!!! :moroz:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nikochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.05
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 19:48     Ответить с цитатой

Ксюша, привет!
Слов нет! Молодец, что излила душу. Подобных рассказов я еще не встречала, в журналах такого не напишут!
Уверенна, что у вас все будет отлично, так как судя по твоиму рассказу и по фотам ты очень сильный и жизнерадостный человек.
Хочется спросить, а как муж морально перенес все "это"?

Сама собираюсь через несколько дней ложиться в 4-ку на плановое кесарево
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 20:38     Ответить с цитатой

Прочитала... кошмарик какой-то :evil:
Мамочке и доченьке счастья в НГ, все у вас будет замечательно :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 23:21     Ответить с цитатой

Я тоже смотрела фотографии, несмотря на такой ход родов на фотографиях вы очень хорошо выглядите!
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 23:52     Ответить с цитатой

Януля писал(а):
Ly писал(а):
УФФ. Я БЫ НАПИСАЛА НЕРВНЫМ И БЕРЕМЕННЫМ НЕ ЧИТАТЬ.

поздно... я прочитала...

И я уже прочитала.
Ндааа, Ксюха, ты - сила!
Ну как теперь без мужа рожать? Однозначно только с ним.. нда.. в шоке
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 21:12     Ответить с цитатой

Ксюха-ха
Я тобой уже восхищалась, а теперь делаю это вдвойне. А еще восхищаюсь твоим мужем. Вначале ты писала, что он боялся там чего-то, иглы, кажется. А был все время с тобой! Ему респект и отдельные слова благодарности. Ну и на встрече я поняла, что отношения ваши с ним после родом только улучшились.
Я тебя могу понять, но только чуть чуть. Все остальное могу только представить, и никому и никогда больше не желаю понять. Эффект разрывающейся бомбы был и у меня, я уже писала, что у нас короткая пуповина была. Боль была адская и мне моя акшерка тоже вручную тянула ребенка за шею, запустив обе руки. Именно из-за того, что малышку пуповина не пускала боль была адская, но не долгая, как у тебя. И какать меня на руку просили так же как и тебя, тянув за детку. Пуповина во мне порвалась, и это спасло меня от всего того, что случилось с тобой и мою малышку от еще большего стресса. И я сейчас сижу и додумываю сценарий со мной, но исход как у тебя. жутко. :cry:
Твоя детка испытала сильный стресс, но она все перенесла, а следовательно будет очень сильным человеком. В нашей жизни это необходимое качество.
Будьте счастливы. Пусть твоя доча будет здорова, а когда выстатет - желанна! :-P

Цитата:
Чего не понимаю, так это почему на УЗИ не увидели ни лицевого предлежания, ни обвития, зачем дали рожать самой??

Я думала, что рожать возможно будем дома. Поэтому интересовалась возможными проблемами. Так вот то, что ребенок идет личиком видно только на родах. На УЗИ этого не покажут. Но врач на выходе головки обязательно видит, что лезет - лицо или затылок. И вот лицевое предлежание - обязательный повод к экстренному сечению. Вот вопрос - чего так долго ждали и мучили обоих девочек?, если все равно порезали вдоль и поперек и ничего не помогает.
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 23:28     Ответить с цитатой

Бедняжка :( :cry: Очень жаль, что вы все столько натерпелись..
Я сама из 4-ки в свое время чуть инвалидом не выползла и еще достаточно долго потом мучалась.. Прошло почти 5 лет, до сих пор как вспонимаю, так хочется убить всех врачей :x Хотя за это время я родила Полинку. Это плановое кесарево было просто каплей в море по сравнению с родами.. Но в родах, помимо меня еще ребенка мне травмировали :evil:
И хотелось на весь мир кричать о том, как мне было плохо и судиться я ними хотела, и было за что, и скандалить хотела.. но пока занималось восстановлением свого здоровья как то уже пофиг не них стало.. да и врачи..они же всегда правы.. Это мне не повезло, 7 марта вечером рожать.. У них же застолье было :evil:
Ксюха, ты умница, ты сильная и у тебя все будет хорошо!!! И детишек еще родишь и все будет в порядке!!
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 1:34     Ответить с цитатой

Я мама писал(а):
Так вот то, что ребенок идет личиком видно только на родах. На УЗИ этого не покажут.

странно, ведь видно не только где лицо, но и само лицо, и даже заячью губу можно разглядеть...
A вам Ксюха-ха всего самого наилучшего, здоровья вам обоим и самое главное побыстрее забыть этот кошмар!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19608
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 2:17     Ответить с цитатой

Ксюха-ха, я думала - мои роды тяжелые :oops: Теперь, как тот оптимист из анекдота, знаю, что хуже, чем у меня МОЖЕТ быть.
Здоровья вам и доченьке!
Rita писал(а):
Я мама писал(а):
Так вот то, что ребенок идет личиком видно только на родах. На УЗИ этого не покажут.

странно, ведь видно не только где лицо, но и само лицо, и даже заячью губу можно разглядеть...
Ничего странного. Во время родов ребенок разворачивается, как бы "вкручиваясь" в таз по спирали. Как он лежал до этого - никакой разницы. Все равно он во время родов развернется. Вопрос в том, в ту ли сторону...
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6779
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 2:21     Ответить с цитатой

Цитата:
И вот лицевое предлежание - обязательный повод к экстренному сечению.

ни в коем разе... ...до последнего момента у меня врачи ждали, повернется ребенок или нет, потому что он может повернуться за 5 минут до того, как начнутся потуги... этого никакое узи не в состоянии предугадать.. моя вот не повернулась.. но кесарево никто не бежал делать... :wink:
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 4:41     Ответить с цитатой

Каченка
Тут есть один момент - город, в котором все происходило. Я немного не уточнила - в Питере, это обязательный повод к кесареву. Просто, есть главный врач, который многое решает для всех роддомов, естьопределенные правила, нарушив которые, врач понесет наказание (в случае проблем). В Питере есть Приказ главного врача по городу, который отменяет во ВСЕХ родильных домах использование ванны. То есть дома в ванну - пожалуйста, а в роддоме -нет. То же и с лицевым предлежанием. А еще у них БЦЖ делают в другую руку - у меня у сына всегда врачи ищут не там :lol: так что извиняйте, если информация не точна. Но у вас ведь детка не повернулась? Может не зря начинают кесарить, а ?
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 4:57     Ответить с цитатой

Непонятно чего спорите-то... судя по рассказу... врачи уже просто жизнь спасали кесаревым, хотя сами и довели до такого :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 17:19     Ответить с цитатой

Ой, ну, все, не выдержала...

Ксю-ха-ха,не обижайтесь, это просто мое мнение.
Вы были абсолютно неподготовлены к родам. У меня роды шли также только меня подрезали, поэтому не порвалась.
Я тоже орала.
Мозги включила только тогда, когда врач сказала анастезиологу, крутившемуся около нее аки змий и предлагавшему эпидуралку: "уйди отсюда, сама родит".
В результате родила сама, хоть и эпизио делали.
только увидев своего малыша, прижав его к себе, я осознала, какой дурой была, когда орала и думала только о себе, о том, как мне больно. в родах НАДО ДУМАТЬ О РЕБЕНКЕ. тогда и не так больно будет.
я не исключаю возможности, что вы предоставили не всю информацию. возможно, где-то и была ошибка врачей, но не надо сваливать всю вину только на них (это я для ARA)

В общем, вам и вашей малышке желаю здоровья! надеюсь, что гв у вас наладится, к счастью, консультанты есть, которые реально помогают.

И еще надеюсь, что негативное отношение у вас со временем исчезнет.
Удачи!
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 3 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах