Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "МОРСКИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 4 по 10 июня ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Сны и замершая беременность
оказывается, что отношение к снам в западной медицине в корне пересматривается

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Внимание
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.05.09
Сообщения: 1681
В дневниках: 1843
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 20:22     Ответить с цитатой

шарлотка
и нам приятно!!!! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Умачка
Студент
Студент


На сайте с 09.03.09
Сообщения: 787
В дневниках: 1878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 0:10     Ответить с цитатой

Внимание, шарлотка -
девочки, давайте уже точно перебираться куда-то,
а то я так рада вашим сообщениям, но когда вижу название темки,
в которой они появились, сразу напрягаюсь :lol:
Предлагаю встречаться вот тут:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=5276847#5276847
Тут хорошо и позитивно.
До встречи! :obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svet'ok
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2819
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 19:01     Ответить с цитатой

дааа, девочки
я когда стимулировалась неудачно, мне несколько раз снились мерзкие оргомные рыбины, смотрящие на меня из воды. а я шла над ними по деревянному мостику. и холод по спине до сих пор помню, и ощущение страха, с которым просыпалась. все равно на что-то надеялась, но в глубине души знала, что уже ничего не получится
_________________
Доченька + сыночек =лучшие друзья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 16:31     Ответить с цитатой

Привет вам всем!

А мне снилось (уже после ЗБ и операции) -
что я потеряла своих двух собак (у нас их двое, плюс еще одна общая с родителями).
и нигде не могу найти. Всё, потерялись они.
проходит какое-то время - и я вдруг нахожу двух других.
они сами ко мне прибились и ходят за мной.

мужу рассказала, спрашиваю - к чему такой сон?
он отвечает: "К детям" :detki:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2890
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 16:20     Ответить с цитатой

svet'ok
Мне тоже озеро снилось с какой-то противной морской живостью, как-будто мутированные, как после ядерного взрыва.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
svet'ok
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2819
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 17:22     Ответить с цитатой

Натси, вот-вот, точно мутанты какие-то
_________________
Доченька + сыночек =лучшие друзья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Marlyshka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.09
Сообщения: 62
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 12:45     Ответить с цитатой

Мне снилось накануне беременности еще весной, что я беременна, что золотая осень, у меня животик (вот сейчас бы так и было, 17 недель), что мы с моим мужчиной поехали огромной компанией на пикник. Ко мне подходит одна наша знакомая (я её всегда недолюбливала почему-то, интуитивно) и начинает говорить разные гадости. Я убегаю и просто прячусь ото всех.
В итоге - беременность не состоялась, с мужчиной расстались.

У меня еще состояние такое было, к снам не относится, но все равно... как работает подсознание:
первый день (пятница) когда узнала, что плод погиб - состояние: слезы, истерика, ничего не хочется, не трогайте меня, не может этого быть, за что. Положили в больницу.
(суббота) немного успокоилась, будто все хорошо, будто меня подлечат и все будет хорошо с малышом будто ничего и не было (хотя мозгами я все понимаю что произошло).
(воскресенье) начались боли и кровотечение - опять слезы, истерика - всё кончено.
(понедельник) сделали чистку, увезли материал на генетический анализ, стало как-то физически легче...
потом желание скорее выписаться, выписали, приехала домой, пошла на работу - а пустота, ведь я планировала только ждать ребенка, жить ради него, готовиться к родам и т.д. А сейчас что? Пусто. Временами смотрю календарик - было бы 14 неделек, нам 16 неделек, сформировалось то и это. Продолжаю кушать как следует, не хочу худеть, глажу живот которго нет, не прохожу мимо отделов детских товаров. Будто ничего не было и все хорошо! Только мозг знает, что все кончено.
На днях начались мес после чистки. Опять истерика, слезы, все конечно, ничего нет.

Так и кидает месяц из стороны в сторону.
Порой мне кажется, что это только я такая ненормальная, и что я так все переживаю (конечно я не сижу под одеялом и не нагнетаю вокруг себя тоску :) - работаю, встречаюсь с друзьями, бегаю по магазинам, гуляю, стараюсь жить). Я не знаю как это переживают другие девочки в похожих ситуациях... меняются ли ваши отношения с мужьями, ведь это личное горе каждой, у каждой_оно_своё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Умачка
Студент
Студент


На сайте с 09.03.09
Сообщения: 787
В дневниках: 1878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 1:30     Ответить с цитатой

Marlyshka
:mir:

ну вот прям и писать ничего не хочется. и так все ясно. :-(
Ты знаешь, у меня в отношениях с мужем кое-что изменились, но не сразу.
Просто мы оба очень хотели и ждали этого малыша, а потом он даже не заговаривал
на эту тему. Не, мы все равно планировали, я лечилась, отправила его на СГ
и все такое, но вот говорить открыто об этом мы больше не говорим. :aga-aga:
Мне кажется, что он сглазить боится. Да и я тоже. Если увижу //,
то даже ему сразу не скажу, пока сам не заметит. И вообще, больше никому говорить
не будем о Б, пока не родится малыш.

У меня такой сон был недавно...
Много там всего накручено, но есть моя лучшая подруга, у которой у самой дочке
почти 2 годика. Я заБ еще перед ее родами, ну и сразу ей сказала. Она так обрадовалась,
что у нас дети почти ровесники будут (это все реально было). А во сне, уже время прошло, Б у меня сорвалась, и мы планируем снова. А она говорит - все равно у вас ничего не получится. Я так обидилась - зачем такое говоришь, почему не получится? Она стала что-то отвечать, но я уже не слушала, ушла. И проснулась с таким чувством, что вообще не хочу с ней говорить, ни видеть ее. Много чего было у нас, но все же
лучшие друзья :aga-aga: Фиг его знает. Но теперь я решила, что если получится заБ,
то не буду ей говорить об этом. Мы сейчас с мужем в другой стране, так что легче скрывать такие вещи. Ну, а местным окружающим нет такого уж большого дела, про них не боюсь, что сглазят :aga-aga:
А ты держись... Вот мой муж выбрал подход, который меня очень отрезвил. Что эмоции эмоциями, а естественный отбор никто не отменял, что организм и беременность - очень сложные системы и процессы, и что могло что-то не так пойти в самом начале развития, плод был нежизнеспособным. И что по статистике, каждая 6-ая известная Б заканчивается В. И далеко не всегда знают причины. И вот если посмотреть с такой стороны, что это все ж таки генетика, природа и сложные процессы, то мне как-то спокойней стало, что всегда это было, и что чаще всего именно первая Б заканчивается В. И успокоилась. :obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marlyshka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.09
Сообщения: 62
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 18:43     Ответить с цитатой

Я тут в шоке малость...

Сегодня днем мама мыла окно, а я жутко боюсь высоты, и мне так страшно стало, что она в окне. И я вспомнился еще один сон (я про него давно забыла, мало ли что приснится), что даже закричала от неожиданности. Тоже было где-то в мае, накануне ЗБ.
Сон, что мой мужчина выпал с лоджии, т.е. он полетел, я бегу за ним, кричу, подбегаю к окну - смотрю вниз, а там он или не он, непонятно, голый.

Я проснулась сразу тогда, он тоже проснулся, утешал, хотя сон я тогда не рассказала ему - было страшно за него. Утешала себя - ну там внизу же не он, кто-то непонятный (я даже не поняла кто).
А сегодня, вспомнила, и картина прям четко, кого я там увидела внизу - это был голенький ребенок.
:sad: вот так вот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Умачка
Студент
Студент


На сайте с 09.03.09
Сообщения: 787
В дневниках: 1878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 1:42     Ответить с цитатой

Marlyshka
:-(
ну, ничего... :mir:
все будет как надо, и будет ребеночек, голый, но здоровый и счастливый в
твоих объятиях :give_heart:
Расскажи про себя - давно планируешь, есть ли уже дети? Что-то я тебя в болтушках
не видела ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marlyshka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.09
Сообщения: 62
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 21:38     Ответить с цитатой

Я знаю, что будет!! И очень-очень жду!
У меня беременность первая, ребеночка давно хотела. А на форуме зарегилась, когда уже беременность была, пошла сразу в болтушку в первый трим:) Не долго я там правда пробыла, но ничего, вернусь - уверена в этом:)
Так что перебираюсь в болтушки хочушек, желаю всем скорейшего восстановления после ЗБ, физического и морального. Надо переставать грусить и думать о будущем, мечтать и планировать, я уверена - все будет у нас хорошо! Держитесь!


Последний раз редактировалось: Marlyshka (Пн Авг 08, 2011 12:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olyuschka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.03.08
Сообщения: 3371
В дневниках: 377
Откуда: Новосибирск, Дзержинский, Дом Одежды
Карта № 022247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 17:32     Ответить с цитатой

нечаянно забрела в вашу темку сегодня утром
а днем прочитала вот что :eek: , не могу не процитировать здесь

Для тех, кто хочет забеременеть

Часть первая. Вводная.
У меня никак не получалось забеременеть, и я решила это дело исследовать. Врачи ставили диагноз: бесплодие неясной этиологии. То есть я здорова, а ребенок не заводится. Тем более было неясно, почему, – дочка уже была, и после этого никаких особых происшествий со мной не случалось.
Это было шесть лет назад. И мы с мужем были на грани развода. Тем не менее, ребенка я очень хотела. Он мне снился во сне. Смешной веселый в рыжину мальчик. Там, во сне, я умирала от счастья и нежности. Я все время показывала ему какие-то цветы и учила говорить. Цветы почему-то были колючими и трогать их было нельзя.
Скрытый текст:
В этот год я защищала свой диплом психолога. Ну и выбрала себе такую тему: «Сновидения бесплодных женщин». Нигде ни до, ни после я не читала никаких исследований на эту тему, и от этого было еще интереснее. Я тогда не знала, во что ввязываюсь.

Почему сновидения? Я была мастерица видеть сны. По ним можно было снимать фильмы. Я видела всех значимых для себя людей перед знакомством с ними. Я знала – мы это проходили – что сны практически не исследованы. И играют огромную роль в жизни нашей души. Собственно говоря, пресловутый Фрейд ценен для науки вовсе не своей теорией либидо, которую довольно быстро обхаяли и разгромили его же последователи. Фрейд первым, самым первым сказал о том, что в нашей жизни присутствует, кроме Сознания, еще и Бессознательное и влияет на наши поступки. Он ввел это понятие, этот термин, и на этой Теории Бессознательного строят свое учение пять из семи основных психологических школ (если что и совру сейчас в количестве, не обессудьте). Но потом Фрейд уперся носом в теорию либидо (это теория сейчас называется теорией психоэнергетического строения личности: всякая энергия никуда не девается, а лишь трансформируется), занялся истерическими женщинами, и на этом его ценность для науки почти утратилась.
Но был еще Юнг. Они с Фрейдом вместе начинали, потом рассорились, Юнг первый сказал, что не все упирается в либидо, назвал Фрейда озабоченным, а Фрейд разбил ему очки. После этого Юнг уехал прочь (забыла куда) и там поселился. На протяжении тридцати лет Юнг записывал свои сны, на которые тоже был большой мастер. Он искал подтверждение другой теории. Там было мало секса, но много снов, мифов и сказок. Эта теория называется «Теория коллективного бессознательного». То есть (следите за руками)- Фрейд не дотумкал до нее, он шел от индивидуального бессознательного. Юнг дотумкал. Он увидел, что в голове швейцарского профессора и дикаря из племени мумба есть один и тот же набор персонажей. Он назвал их Архетипами.
Так вот, этот наукообразный экскурс нужен был для того, чтобы объяснить, как я работала со сновидениями. Мне нужно было понять – и в этом и была моя теория – есть ли в голове у женщин, не могущих забеременеть, один и тот же маркер-архетип? Нечто, что символизирует проблему? И может быть, есть нечто, что указывает на ее причину? И блуждая почти по сотне чужих сновидений, я наткнулась на эти два маркера, и неожиданно наткнулась на третий – на то, что указывало на разрешение этой проблемы!

Часть вторая. Страшная.

У меня было три группы женщин. Первая из них не беременела ни разу. Вторая беременела, но не донашивала. В третьей, контрольной группе женщины либо забеременели после долгих мытарств, либо никогда этой проблемы не имели и беременели легко.
Меня интересовали два вида сновидений. Серии и просто значимые, то есть те, которым сами женщины придавали значение. Мне эти сны рассказывали. Часть я искала в интернете (был специальный сайт о сновидениях, и там собралась целая толпа бесплодных женщины), и еще были мои сны. Напоминаю, что я тоже маялась этой проблемой. Особенно меня интересовали женщины с аналогичным диагнозом – бесплодие неясной этимологии.
Сразу хочу сказать одну очень важную вещь. Нас учили слушать и слышать. Это главный инструмент психолога. И для меня одинаковую диагностическую ценность имели и сюжеты сновидений, и то, как женщина рассказывает о своей проблеме. Какими словами.

Итак, первая группа. Первичное бесплодие. Звучит страшно, но на самом деле говорит только о том, что у женщины ни разу пока не было зачатия без предохранения. Этим женщинам снились сны с одинаковым сюжетом.
Как они рожают странных существ… Это могли быть: игрушки, куколки, куриные яйца, котята, цыплята. Что-то очень маленькое и не требующее вскармливания. Женщины во сне хранили их в морозильнике, в коробках, сдавали на хранение маме. Другими словами, они не знали, что с ними делать. Сны были предельно неприятными. Ни мышонка, ни лягушку, а неведому зверюшку. Понимаете? Сам процесс родов либо не снился, либо снился тоже слегка на кукольную тему: вскрывали живот и оттуда доставали… либо пришла домой, а они лежат в коробке, а как родила, не знаю… что с этим делать, не знаю… как кормить, не знаю…

Вторая группа женщин была с привычными выкидышами, или просто с выкидышами, и вот это была самая тяжелая и страшная группа.
Тут обнаружились жуткие вещи. Всем без исключения женщинам в этой группе снились сны-предвестники. Это те сны, после которых у них начиналось кровотечение и случался выкидыш.
Я разделю их сны на три группы.
Первая группа сновидений: снятся символы: нечто, что притворяется цельным и здоровым, а потом погибает или оказывается больным и мертвым.
Вторая группа сновидений: снится муж или мать или собственный организм в странном неполноценном состоянии.
Третья группа сновидений: снятся дети, недоступные, ускользающие, теряющиеся, не идущие в руки, превращающиеся в нечто другое.
Пожалуйста, не бойтесь, дорогие дамы. Мне самой было страшно и я даже болела, когда исследовала эту группу. Даже опоясывающим лишаем покрылась. А какие мне сны тогда снились жуткие, я даже хотела все это бросить. В день я описывала от одного до пяти таких сновидений и помню их наизусть. Сейчас расскажу подробно.
Итак.. Нечто, что притворяется цельным и здоровым, а потом погибает или оказывается больным и мертвым.
Пример. Женщине снится, что муж дарит ей цветы. Прекрасный букет. Упругие бутоны, крепкие стебли. Она берет их, чтобы поставить в вазу с водой… и вдруг видит, что прямо на ее глазах стебли осклизли, бутоны потемнели… все распадается на ее глазах, идет тяжелый запах гнилой воды, цветы падают из рук, сгнившие целиком, в зловонную лужу на полу… Насколько помню, сон-предвестник был повторяющийся, каждая беременность заканчивалась выкидышем. Больше всего на свете она боялась увидеть этот сон.
Еще один сон этой группы ( с сайта, кажется) – женщина идет по лесной тропинке, по лесу, все зеленое… вдруг она понимает, что кругом тьма и болото. Кто-то ей протягивает палку, она опирается на нее, и палка проваливается в жижу…И так каждый раз перед потерей ребенка.
Вторая группа снов-предвестников: дефекты. Помню один сон – женщине снится, что у ее мужа нет зубов. Голая младенческая челюсть. Другой снится, что у нее нет груди. Вот вроде была, она проводит рукой – нет. Третьей снится, что рожает, лежа на кровати, ее старая мама, и ей так неприятно это понимать, что вот старая седая женщина рожает, и неизвестно от кого, и неизвестно, кого…
Вы понимаете, да? Снится некая нежизнеспособность, неприспособленность к жизни, отсутствие важного. Зубы нужны, чтобы питаться. Грудь – чтобы кормить. Молодость – чтобы зачать.
И, наконец, третий тип снов-предвестников – дети, недоступные, ускользающие, теряющиеся, не идущие в руки, превращающиеся в нечто другое. Помню, как рассказывала подруга. Она часто ходила к гинекологу, лечилась, выкидыши были. И вот ей снилось несколько раз, как в кабинете у врача она видит на стульчике в углу ребенка. Маленького, в желтом комбинезоне. Она радуется, зовет его к себе, присаживается на корточки, он бежит к ней и пропадает. Или просто смотрит со стула и не идет. Она каждый раз ревела, когда просыпалась.

Контрольная группа.
Перед тем, как моя подруга выносила таки своего ребенка, мальчик во сне к ней подбежал и она его крепко обняла…
Перед тем, как забеременеть и родить, часто женщинам снилось: грудь, полная молока. Или как у них появляется ребенок (очень часто такие сны) – причем они его держат на коленях, знают, что ему, например, день от роду, а у него румяные щеки, полный рот зубов, он даже разговаривает, и вообще он молодец. Снятся опять же – букеты цветов, но только тут уже все без подвоха, или снится солнце. Просто солнце на небе. Или хлеб. Или что обнимает муж. Или что они собирают ромашки на поляне. Или прилавки, полные продуктов, вкусных и красивых…И всегда в этих снах светло и ТЕПЛО. Одной женщине снилось (и этот сон первым меня и натолкнул на мое открытие) огромная кувшинка, огромная желтая кувшинка, на которой, как Дюймовочке можно стоять и она держит.

Часть третья. Поясняющая.

Никто в нашей стране, насколько мне известно, не занимается состоянием психики женщин, не могущих зачать или выносить ребенка. Нет специальных реабилитационных программ, нет комплексной терапии, включающей участие и гинеколога и психолога. Никто не работает с мужьями этих женщин.
Тем временем женщины эти страдают практически молча. Окружающие и не подозревают, что у этих женщин развивается вовсе не комплекс неполноценности. У них развивается хуже и тяжелее – комплекс ущербности. Развиваются неврозы, слегка похожие на бред уничижительности: я никуда не гожусь. Каждая менструация – трагедия и слезы. Они не могут видеть коляски и гуляющих детей. Особенно страдают те, кто не может выносить, те, кто потерял ребенка.
Репродуктивная система – самый сильный и самый капризный механизм в женском организме. Исследуя женщин, я видела странные вещи.
Беременели те, кто говоря грубо, забил на это. Потеряв надежду или увлекшись чем-то другим. Написанием диссертации, книги. Открытием бизнеса и т д. Беременели те, кто, отчаявшись, потратив все деньги на ЭКО и угробив весь цикл, заводили щенка. Хотя бы. Беременели те (это уже и статистикой подтверждается), кто брал ребенка из детского дома. Беременели те, кто расставался с мужем – от другого, любимого. Та женщина, которой снился муж без зубов, забеременела от другого, до этого пролечившись семь лет. Возможно, она не воспринимала мужа как надежного отца и защитника?
Врачи в один голос советуют отвлечься. Никак не доказано, но есть теория, что пристальное внимание туда блокирует это все дело каким-то странным образом.
Мои же выводы таковы. Женщина, особенно молодая, может не беременеть до тех пор, пока она по каким-то причинам не готова к этому. Возможно, ее напугали родами. Возможно, она не хочет ребенка от этого мужчины, но сама от себя это скрывает. Возможно, она вообще пока не хочет ребенка, но положено хотеть, и она мается. Все сны обследуемых женщин указывают на одну и ту же проблему состояния личности – дезинтеграцию. То есть не целостность, расщепленность частей души. Одна часть души стремится к чему-то, другая боится. Страх, неготовность, даже отвращение – вот что в сновидениях у этих женщин. Ты фокусируешься на этой проблеме и видишь только слово «надо» – надо ребенка. Душа же твоя неопытная и неподготовленная может быть напугана, может быть не готова, может иметь другие задачи на ближайший год.
То, о чем я говорила, называется мандала. Это самый мощный архетип в теории Юнга – Целостность, Самость. Круг, завершенность, согласие с самим собой. Цветок, кувшинка, солнце, каравай хлеба. Объятия – сомкнутые руки – тоже мандала. Тепло и свет тоже символы целостности, интеграции личности. Молоко – символ душевной силы, здоровья, плодородного времени. Пазлы встали на свои места, круг замкнулся, ты счастлива, и не обязательно потому что беременна. Просто счастлива. Может быть, и ребенок твой чувствует – ну, наконец-то, теперь уже можно прийти, свернуться клубочком и спокойно зажить у мамы в животе. Они не будет нервничать и беспокоиться, и все время трогать меня за пяточку, чтобы проверить, как я там… Возможно, она даже ничего и не заметит поначалу, потому что у нее на носу новый проект, или кредит, или она влюбилась, или просто ей хорошо, потому что она умеет это чувствовать просто так…

Посмотрите на своих мам и вообще на родственниц по женской линии. У кого сколько детей? Были ли в вашей семье те, кто долго ждал ребенка? Тети, бабушки, сестры? Во сколько родила ваша мама и бабушка?
P.S. Не нужно иметь особые заслуги перед человечеством, чтобы бог наградил вас ребенком. Нужно просто быть. Целители говорят: ребенок сам выбирает, когда ему прийти. Поговорите, конечно, с ним, сообщите ему, что вы его ждете. Но не дергайте его то и дело, ради бога. Лучше займитесь пока чем-нибудь приятным.

Я не буду спрашивать, зачем вам ребенок. Это довольно мощная программа, заложенная природой. Конечно, вы стремитесь ее реализовать. Но все-таки, ответьте тихонечко только себе на этот вопрос.

Я не успела второй раз забеременеть. И даже не успела особо попереживать по этому поводу. Развелась с мужем. Недаром мне снились цветы с колючками, недоступные и опасные. Не знаю, получится ли у меня зачать ребенка от любимого мужчины. Проверим, надеюсь. Когда появится возможность.

http://ulitza.livejournal.com/1000.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Бриджит Джонс
Академик
Академик


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 5261
В дневниках: 8170
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 2:17     Ответить с цитатой

Внимание писал(а):
у меня сон бы будто я стою возле своего аквариума, а мои рыбки выпрыгивают от туда и дрыгаются на полу. Я их со слезами закидываю обратно в воду, а они снова и снова выпрыгивают и я во сне понимала что они всеравно все выпрыгнут и всех не спасу :-(

причем снился сон дважды, до ЗБ и после


Мне всю беременность снился такой сон :eek: Чуть ли не через день, как рыбы выпрыгивают из аквариума, летают по комнате, падают на пол, заползают обратно - в общем в разных вариациях :haha: Дочка родилась здоровой! :holding: Никаких особых угроз во время беременности не было, все протекало более-менее. Но как я боялась этих снов! :eek: Каждый раз просыпалась в холодном поту! Так что... не однозначно все со снами. Мжет эти сны были просто выражением моих тревог, а не наоборот? Ведь я, естественно, очень влновалась и переживала весь срок.

Добавлено спустя 14 минут 10 секунд:

Nataliska писал(а):
Тут говорили, что папашки снов про беременность не видят.
Я как минимум двоих знаю кто во сне видел будущего ребенка и точно знал его пол. Один из них мой муж. Видел девочку светловолосую, а я была месяце на седьмом и на УЗИ из принципа запрещала говорить мне пол (этакой экстрим) :haha:
Так вот муж мне сказал - будет девочка и никаких гвоздей :girl:
Родилась девочка и сейчас красавица-блондинка :aga-aga: 5ballov


И тут хочу добавить! Чтоб больше позитива было в топике! :give_heart:
Мы с мужем очень дочку хотели оба, даже до беременности, когда разговаривали о детях, всегда звучало "наша дочь". В 12 недель мне пол не сказали, так что до 2го скрининга я не знала - прям извелась вся, как хотела узнать! :o И тут мужу приснился сон, что мы второем гуляем у озера: он, я и девочка лет 2х, по его словам как я на детских фото. Он взял девочку на руки и спросил "Ты маму любишь?" Она: "Да!" "А папу?" Девочка: "Да!". После этого сна муж вообще ни секунды не сомневался что будет дочь, ну и я практически тоже :haha:
Так что мужчинам тоже всякое снится!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.09
Сообщения: 714
В дневниках: 193
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 17:24     Ответить с цитатой

Хочу поделиться своими снами. После Эко переноса мне снился аквариум и в нем много цеветных рыбок, я их ловлю, а их много много. Тест ХГЧ - положительный. Позравления врача по поводу наконец-то удачного исхода. На следующий день вижу сон что плавают рыбы в мутной воде, большие такие, как акулы. И все...на утро кровь,падени ХЪЧ и ЗБ. вот такие у меня были сны :-(
_________________
Какое странное блаженство-
Осознавать, что там, внутри,
Растёт и зреет СОВЕРШЕНСТВО,
Мои Малыши, плод моей любви....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пуфыстик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.08
Сообщения: 9
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 12:51     Ответить с цитатой

Я свои сны перед и во время первой и пока последней беременностью с ужасом вспоминаю. Сначала мне приснилось, что у нас из крана на кухне как водопроводная вода пронеслась стая рыб. Прям точно как вода, и быстро ушла в канализацию. Это было ДО. Я подумала, ура, рыба снится к беременности, и спустя примерно месяц, беременность действительно наступила. Это потом я уже поняла, что был знак из подсознания, что рыба не осталась. Потом, где-то на 16 неделе ночью мне снится сон: живот ходит ходуном и я рожаю кошку, такую мокрую и холодную. Тогда я подумала, что почувствовала в первый раз шевеления ребеночка, а кошка приснилась потому что наша ходила и мяукала, просила чего-то. Кошка мне еще несколько раз снилась....Это потом, на 21 неделе у нас выявили множественные пороки развития, о которых я до сих пор с дрожью вспоминаю, и уговорили нас на прерывание по мед. показаниям.
Но сны, как мне кажется, все же что-то значат в нашей жизни
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах