Новости сайта и форума Sibmama 
[Здоровье]
АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ НА УКУСЫ НАСЕКОМЫХ
Как распознать и предотвратить анафилактический шок
Роды в Красноярске: новое в 2004
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 11:39     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
Мила писал(а):
Это в каком роддоме такие чудные врачи????


Анюта уверяла, что просто нам повезло. Не знаю, может и так. Но мне очень редко везет по жизни.

Чем больше читаю отзывов, тем больше в этом уверяюсь... Повезло нам и детям
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 12:16     Ответить с цитатой

Ася писал(а):
Да вроде всё шло к тому, что раньше получится, но детка не настроена видимо пока выходить, назло всем запугиваниям врачей :P


Ой, девочки!!! Желаем вам успехов и благополучных родов!!!
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malvina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.03
Сообщения: 336
Откуда: г. Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 14:21     Ответить с цитатой

Ася писал(а):
Но ты вроде говорила, что в конце июля будут снимать? Или я неправильно запомнила?
Значит, наши девочки будут совсем ровесницы! :D

А я завтра ложусь в роддом! Дотянула до последнего, дальше уже некуда. Надеюсь всё пройдет хорошо, можете держать за меня кулачки :)


Всем огромное спасибо за пожелания и за поддержку :D
Да, Ася, ты всё правильно запомнила, собирались снимать швы 26 июля. Просто получилось так, что 6 июля вечером у меня швы закровили, т.е. началось сглаживание шейки матки, и чтобы шейка не порвалась швы сняли, хотя то, что шейка уже сглаживается не говорит о том, что она быстренько сгладится и начнутся роды. Может даже как и ты буду перехаживать. Это процесс непредсказуемый :wink: Моя основная задача сейчас 2 недельки полежать, чтобы не спровоцировать преждевременные роды. А с 38 недели опять бегать будем, может сразу родим, а может и на 40-41 неделе.
_________________

и дочь Ариша 09.10.2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malvina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.03
Сообщения: 336
Откуда: г. Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 18:35     Ответить с цитатой

От Аси всем привет :)
Лежит с пятницы в Ж/д роддоме, ещё не родила. Возможно завтра родит. Т.е. пока новостей никаких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 11:08     Ответить с цитатой

Malvina писал(а):
От Аси всем привет :)
Лежит с пятницы в Ж/д роддоме, ещё не родила. Возможно завтра родит. Т.е. пока новостей никаких.


Привет ей передавай от нас!!!
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malvina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.03
Сообщения: 336
Откуда: г. Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 11:19     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Привет ей передавай от нас!!!

Передала
_________________

и дочь Ариша 09.10.2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 12:43     Ответить с цитатой

Malvina писал(а):
От Аси всем привет :)
Возможно завтра родит. Т.е. пока новостей никаких.


Как Ася? Какие новости? Самый большой ей привет :D
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мила
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.05.04
Сообщения: 33
Откуда: Красноярск Взлетка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 10:40     Ответить с цитатой

Может кто подскажет, я слышала, что сейчас после родов пособие составляет не 5000, а 12000 рублей?
_________________
Людмила, 20.01.81
сынулька 1.5 годика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katrion
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.03.04
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2004 9:51     Ответить с цитатой

Месяц назад рожала в ж/д роддоме, очень довольна. Во-первых, заключается официальный договор на ведение родов, а не фиктивная спонсорская помощь. Во-вторых, хорошее отношение врачей (даже к тем, кто все схватки проорал дуриной). Я лежала на втором этаже, где родовые, поэтому много родов видела и слышала. Ну и просто бытовые условия: ремонт, новые кровати и все такое. Не знаю, как в других роддомах, но в ж/д чувствуешь себя не как в больнице, а как в санатории. Единственный минус - один туалет и душ - несколько напрягает.
Пособие по родам сейчас в Красноярске 5400 р.
Юля К. - куда ты потерялась? Пиши мне на katrion@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 11:37     Ответить с цитатой

Нам уже почти 2 недельки, "девушка" на балконе, и я решила написать свой "отчет" про роды, если кому интересно.
В день ПДР я приехала добровольно сдаваться в ЖД роддом, так как врачи все наперебой говорили (и в умных книжках начиталась), что с тазовым предлежанием в роддом надо лечь заранее. 4 дня там проскучала в ожидании часа Х, готовили шейку синестролом, витаминки кололи и всё.
На пятый день решили, что ждать дальше вредно, детка-то растет и рожать будет сложно самой. В 6 утра отслоили плодный пузырь, а в 7 уже и схваточки пошли. В итоге родила в 1.35, сама, без стимуляций, только в потугах немного капельницу ставили, чтобы процесс не застопорился. Дочка родилась 8-9 Апгар, для тазового это вообще отличная оценка, даже неонатологи хвалили нас (ттт) :) .
Могу отметить, что вторые роды были намного более болезненными у меня, думаю, из-за быстрого раскрытия (с 4 до 9 см за час с небольшим), но эта боль быстро забывается. Еще огорчило то, что сделали эпизиотомию, побоялись за ребенка, потом сказали, что неважно тужилась (так и не научилась, опять "в лицо" :wink: ).
Но главное, что не кесарево, его я сильно не хотела. Думаю, что правильно сделала, что пошла в ЖД роддом, там всё-таки настрой на естественные роды, в других бы скорее всего прокесарили с тазовым.

Вообще мне роддом понравился, бытовые условия отличные, я лежала на 2 этаже в 2-местной палате одна, муж приходил все время. Кормят "на убой", все очень внимательные, постоянно заходили, спрашивали как дела, что нужно и пр. На родах меня тоже без внимания не оставляли, я даже мужа не стала звать, и так одиноко не было, да и "колбасило" так, что телефон некогда в руки было взять :wink:
Вот так, слава Богу, всё прошло успешно, и моя полная тревог и переживаний беременность закончилась появлением девочки Анечки! :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 15:45     Ответить с цитатой

Ася, еще раз поздравляю с маленькой Анечкой. Я рада, что все у вас прошло хорошо, и роды не были тяжелыми :P
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гюльчатай
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 292
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 17:56     Ответить с цитатой

Ася, я Вас тоже поздравляю с рождением дочечки, спасибо большое за отзыв.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama Olga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 15
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 8:40     Ответить с цитатой

Ася, мы тоже присоединяемся к поздравлениям! Растите, большими и здоровенькими, на радость папе и маме! :beer: :baby: :238:
Хотим сказать свое положительное слово в адрес Ж.Д. роддома. Я там сыну рожала, и после 4-ого, где дочку рожала, это как сказка. А в 5-том точно бы Вас прокесарили, там с тазовым всех кесарят. Лежала там на сохранении, видела.
_________________
мама Маши (21.08.97) и Сережи (02.07.02) и Александра :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 9:21     Ответить с цитатой

mama Olga писал(а):
А в 5-том точно бы Вас прокесарили, там с тазовым всех кесарят.


Знакомая рожала в пятом дочку в тазовом предлежании. Кесарево ей отказались делать - сказали, что девочку сможет родить сама. Всё прошло благополучно. Правда это было 4 года назад. Так что не всех и не всегда...

И еще по поводу тазового. В четвертом, когда лежала на сохранении, врач объяснял соседке по палате, что они не считают показанием к кесареву тазовое у девочек. В случае мальчиков ситуация сложнее.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 13:49     Ответить с цитатой

Всем спасибо за поздравления и пожелания!!! :D

Насчет тазового: в мою пользу было то, что роды вторые, ребенок некрупный, обвития не было и что девочка. Не знаю, как насчет других роддомов, думаю, многое зависит не от роддома, а от конкретного врача, какое он примет решение. И в ЖД тоже кесарят немало. Я, чтобы подстраховаться, договаривалась лично с завотделением, чтобы она роды принимала, плюс еще одна врач опытная была (не дежурная, а которая каждый день днем работает на родах), плюс акушерка, плюс неонатолог. Короче, "полный аншлаг" :P . Может это и сыграло свою роль :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 19 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах