Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
крупный ребенок - ЕР или КС? поделитесь опытом/советом
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
abrikosik
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.08
Сообщения: 6374
В дневниках: 113
Откуда: Академгородок
Карта № 002730
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 16:18     Ответить с цитатой

Первого родила малюсенького, всего 3200, зачем-то сделали эпизио. Второй - 4300 рожала сама, затяжные были роды, но без стимуляции, шовчик немного разошелся от предыдущей эпизиотомии. Третья 4130 - рожала сама, роды быстрые, без разрывов и разрезов. Кесарево даже не рассматривала в качестве альтернативы. Это наверное все же крайняя мера, а крупный ребенок - не показание к КС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катюшка_82
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 1849
В дневниках: 11
Откуда: Советский район Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 22:30     Ответить с цитатой

Sangree
на счет малоподвижного образа жизни,это все фигня,я вон с первым умудрялась мотаться на работу,с работы на учебу,с учебы опять на работу,тогда еще машины у меня не было,поэтому все передвижение были на общественном транспорте,учеба в центре,работа на шлюзе,сама в ельцовке ,почти все 9 месяцев как сумашедшая носилась,и работала даже когда в декрет ушла,за неделю до родов с работы ушла...а набрала больше 20 кг и ребенок крупный..

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

abrikosik
Да я знаю что не показания,просто какая то паника,а когда в больнице лежала,видела девченки которые с КС плановым по крайне мере и востанавливались быстрее,и не мучались во время родов....Конечно буду сама рожать,лист малины пью,масло льна употребляю,говорят шейку размягчает хорошо и ткани эластичные становятся...Короче готовлюсь!!!! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23059
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 22:46     Ответить с цитатой

Ребенок родился весом 4040, точнее мне его выдавливали. Раскрылась быстро (для первых родов) за 3 часа и 2 часа рожала на кресле, на КС не было времени, т.к. по КТГ сердцебиение ребенка резко упало, начали давить. Были проблемы по неврологии, лечились. По УЗИ все время ставили крупный плод, в РД (пока лежала в патологии) всегда на это врачи делали акцент, но про КС никто даже и не вел речи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Альтаир
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.10.09
Сообщения: 4224
В дневниках: 31
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 0:37     Ответить с цитатой

Я первого родила 3900 и порвалась, но не сильно, а второго 4100 и всё без разрывов! Всё зависит от эластичности кожи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
abrikosik
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.08
Сообщения: 6374
В дневниках: 113
Откуда: Академгородок
Карта № 002730
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 17:43     Ответить с цитатой

Катюшка_82
Я со вторым пила капсулы масла примулы вечерней для подготовки шейки. Мне моя акушерка очень рекомендовала. Правда их трудно найти, но они прям волшебные ;)

Добавлено спустя 40 секунд:

Думаю, что тут очень важно настроиться, и все у вас пройдет хорошо !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катюшка_82
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 1849
В дневниках: 11
Откуда: Советский район Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 17:48     Ответить с цитатой

abrikosik
Спасибо :-) ,действительно я слышала про этот чудо-препарат,но найти его не могу.А вы где покупали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
abrikosik
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.08
Сообщения: 6374
В дневниках: 113
Откуда: Академгородок
Карта № 002730
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 18:06     Ответить с цитатой

Катюшка_82
Я в Москве покупала в аптеке. Тут на форуме видела темку про него, может, там что посоветуют :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катюшка_82
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 1849
В дневниках: 11
Откуда: Советский район Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 18:39     Ответить с цитатой

abrikosik
щас посмотрю,спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viktoria sous le soleil
Студент
Студент

На сайте с 01.04.12
Сообщения: 2119
В дневниках: 410
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 15:13     Ответить с цитатой

думаю, это генетика. ну... или судьба :lol:
я и масаж делала и маслом правильным Веледа мазала,чтобы разрывов не было и дома не сидела, гуляла много, а меня сильно резали.
хотя и ребенок у меня крупный - 4090, при моей миниатюрности, ростик - 156 ;)
когда я уже рожала, тужилась, врач стояла и смотрела, а мне больно, ору: режьте меня, режьте!! а она: рано еще, рано. ну, сколько-то времени она еще постояла, посмотрела, потом да, начала резать.
что примечательно, родила я быстро, а вот, зашивали меня 2 часа!!
совсем кесарево не нужно, если ребенок крупный. кесарево - все таки крайняя мера и никому его не пожелаю. хотя... при больнючих схватках я один раз сдалась, подошла, даже скорее подползла к акушерке и начала умолять - ну, сделайте мне кесарево, ну пожалуйста.. на что та посмеялась и отправила меня обратно на свою койку :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Morskaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 973
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 14:38     Ответить с цитатой

А вот скажите, у кого был крупный ребенок, всем ставили по УЗИ срок по-больше? И на какой неделе в итоге родили - в срок по УЗИ или по МЕС ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1205
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 12:26     Ответить с цитатой

Я перед самими родами УЗИ не делала, только КТГ. Родила накануне ПДР, сыночек 4000, 56см. Делали эпизио, но он вдобавок шел с ручкой, так что...
Шовчик, кстати, заживает быстро, тьфу-тьфу-тьфу! Месяц еще не прошел, но он меня уже не беспокоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
M*a*r*g*O
Студент
Студент


На сайте с 12.01.11
Сообщения: 2251
Откуда: Новосибирск, ж/м Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 12:34     Ответить с цитатой

Отредактировано модератором. Тарасова.
У меня знакомая родила ре 4600, а потом и 4800 САМА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19887
В дневниках: 5294
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 12:50     Ответить с цитатой

M*a*r*g*O, Вы сильно ошибаетесь. Позвольте ссылочку на источник?
Если что, я всех рожала сама, все больше 4х. Но абсолютно не видела и не вижу разницы между детьми, рожденными ЕР и КС.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viktoria sous le soleil
Студент
Студент

На сайте с 01.04.12
Сообщения: 2119
В дневниках: 410
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 12:09     Ответить с цитатой

я тоже не вижу разницы в развитии между кесарятами и рожденными ЕР. но я не врач. очень хочется сослаться на одну книгу, к сожалению, не помню ни названия, ни автора. точно помню, что автор - акушерка и мать 3 детей. в общем, она выступает полностью за ЕР. и любое, даже минимальное вмешательство влияет на здоровье и дальнейшее развитие ребенка. Ни эпидкралки, ни прокалывания пузыря, ни, даже, эпизиотомии автор не приемлет, что уж говорить о кесаревом. очень обоснованно и интересно. но возникает вопрос, сколько же тогда здоровых детей, если мамин шаг влево или вправо означает какое-нибудь отклонение у ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetlankka-81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.01.12
Сообщения: 886
Откуда: Новосибирск НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 13:50     Ответить с цитатой

хочу поделиться своей историей: дочка родилась у меня 4500 53см было экстренное КС потому что ребенок застрял в тазу и роды длились уже 9часов. в роддом поступила заранее и в направлении было написано крупный плод только врачи почему то не обращают на это внимание в итоге промучали и меня и ребенка ( воды отошли в 18 часов а вытащили ее в 4 утра только) :-( в итоге у нас на лбу пятно красное сосудистое не проходящее. По развитию я никакой разницы не видела между ребятишками ЕС и моей дочкой :aga-aga: в июне второго рожать пойду уж даже и не знаю что делать...говорят обычно второй крупнее первого :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 13 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах