Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
Стаж планирования и изменение веса
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svet'ok
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2819
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 13:49     Ответить с цитатой

Блин, девочки! При чем тут планирование? Это слабость характера называется. Все расползаться будет с планированием или без - потому что нужно себя держать в руках. Гормональный дисбаланс - это одно, но когда народ просто отжирается, простите, не надо говорить о каком-то планировании и о том, что себя жалко
_________________
Доченька + сыночек =лучшие друзья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Телепузик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.05.07
Сообщения: 933
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 14:30     Ответить с цитатой

твой праведный гнев тут явно не к месту, ты спроси любого человека, перенесшего оперативное вмешательство :-) аппетит несколько меняется, в силу физиологических причин. так что планирование тут даже очень причем. Также мы говорим о лекарствах и их влиянии на вес. У многих утрожестан вызывает прибавку в весе. Метипред в некотрых случаях способствует накоплению жира в плечевом поясе и на мордашке. Так что планирование тут даже очень при чём :-) Несмотря на всё вышеперчисленное: лапару, метипред, утрожестан - я вешу 59 кг, при росте 170, так что про "отжираться"тоже не по адресу :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
танюшка star
Студент
Студент


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 2242
Откуда: Орёл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 20:50     Ответить с цитатой

Иячка, рада, что у тебя такие успехи в похудании! Рада особенно, т.к. хорошо помню всю твою капусту и мучения. А я писала про свою маму, которую ни одна диета не берёт - и ста грамм не могла скинуть. А как миому удалили, так всё стало нормальзовываться - уже -11 кг. Ходит довольная! Говорит, похудею ещё на 5 кг, и возьмусь за твои наряды! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ия
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 1863
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 1:46     Ответить с цитатой

танюшка star писал(а):
ни одна диета не берёт - и ста грамм не могла скинуть. А как миому удалили, так всё стало нормальзовываться - уже -11 кг.

:shock: "не было бы счастья, да несчастье помогло"
Вот и не верь после этого в гормональное ожирение...
Оч рада! Маме не болеть!
Моей тоже миому удалили (3 недели назад). Пугали онкологией, но слава богу - обошлось ерундой. Однако за 5 месяцев с "диагноза" до операции она похудела на 5 кило на одних только нервах. Врачи, ясно дело, радовались - ааа, худеете, это симптом! (чтоб им!..)
А я её всё уговаривала, что ничего страшного нет, и она всегда на нервах худеет. Ну и оказалась я права, а не врачи (чтоб им ещё, с их "диагнозами"...)
Короче, на кого что действует :-)
_________________
Босиком по росе...Будем с пузами мы все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
trolya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.06.06
Сообщения: 280
В дневниках: 19
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 16:08     Ответить с цитатой

Девочки, мы тут недавно разговаривали по поводу веса, и я говорила про сладкое, что оно плоховлияет на нашу половую систему. Ну так вот нашала подтверждение -советы планирующим:
Уравновешенное питание необходимо. Перекусывать на ходу и/или есть много сладкого не следует. Это может сказаться не только на вашей талии, но и на детородной деятельности. Увеличение сахара в крови провоцирует сильное выделение адреналина - гормона, который "атакует" прогестерон. Между тем, именно прогестерон подготавливает полость матки для зачатия. Значительное увеличение или снижение веса сильно уменьшают ваши шансы (даже если вы проходите гормональное лечение). Поэтому постарайтесь урегулировать ваш вес до начала попыток.
Вот, я к тоому, у кого прогестерончика не хватает-хватит кушать плюшки и шоколадки..... :oops: Хотя я и сама грешна..... как замуж вышла трескаю все подряд , после студенческой голодной жизни :lol: :lol: :lol: , может это и повлияло.... у меня как раз прогестерончика то не хватает :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lilia_
Студент
Студент


На сайте с 11.05.07
Сообщения: 320
В дневниках: 1873
Откуда: Баку
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 16:56     Ответить с цитатой

Ой, trolya , я тоже ем сладкое, когда выходила замуж была 58 кг а сейчас спустя всего 9 месяцев уже все 65 :( Правда, я еще и громончики пила (норэтистерон) дабы регулировать цикл :( В итоге вот уже 2 месяца не пью лекарство, но не могу сбросить килошки :( И гимнастика и то что уменьшила употребление сахара не помогает, видимо надо голодать... О чем уже подумываю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lilia_
Студент
Студент


На сайте с 11.05.07
Сообщения: 320
В дневниках: 1873
Откуда: Баку
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 14:36     Ответить с цитатой

Кстати девочки нашла одну диету. С Боннским супом, может кто слышал. Собираюсь ее применить, результаты сообщу :-)

Вот диета:

Диета эффективного снижения веса ( Боннский суп ).

Эта диета является одной из систем быстрого сжигания жира. Секрет заключается в том, что Вы сжигаете больше калорий, чем получаете. Для того, чтобы диета была эффективной, Вы должны в течение всей диеты воздержаться от употребления алкоголя, иначе процесс сжигания жира не функционирует. Если Вы хотите употребить алкоголь, то за 24 часа до этого диета должна быть прекращена.

У Вас может установиться другой ритм пищеварения. Не волнуйтесь об этом, это совершенно нормально. Главное: никакого хлеба, никакого алкоголя, никакого лимонада, в том числе и диетического. Пейте только чай, кофе, фруктовые соки (все без сахара) или обезжиренное молоко, а лучше всего -слабогазированную минеральную воду.

Думайте всегда о том, что чем больше супа Вы съедаете, тем больше жира сгорает. Ничего жареного во фритюре. Вместо мяса можно есть рыбу или курицу без кожи. Вы можете без сомнений пользоваться этой диетой даже, если Вы должны принимать лекарства. Этой диетой пользуются, например, пациенты, которым предстоит операция на сердце и которым нужно быстро сбросить лишний вес.

Изготовление супа.

6 луковиц (с перьями или без), 1-2 банки очищенных помидоров (или же свежих помидоров), 1 большой кочан белокочанной капусты, 2 больших зеленых стручка болгарского перца, 1 пучок зелени сельдерея, 1 пучок петрушки, 2 пакетика лукового супа ( Кнорр, Магги, и т.д. ).

Суп можно приправить солью, перцем, карри, петрушкой, чили или тобаско.

Овощи мелко нарезать, положить в кастрюлю и залить водой так чтобы овощи полностью находились в воде, и дать закипеть. Добавить содержимое 2 пакетов лукового супа. Суп должен 10 минут кипеть, после этого оставьте его доходить на медленном огне до тех пор, пока овощи не сварятся.

Этот суп Вы можете есть всегда, когда ощущаете голод. При этом Вы практически не получаете калорий. Чем больше супа Вы едите, тем больше жира сжигается в Вашем теле. Если Вы уходите, берите с собой суп в термосе. Большие перерывы между приемами пищи ведут к недоеданию.

Первый день

Сегодня Вы едите только суп и свежие фрукты. Вы можете есть все виды фруктов, кроме бананов, арбузов и дынь, в добавление к супу. Пейте чай или слабогазированную минеральную воду.

Второй день

Ешьте свежие, сырые или консервированные овощи, лучше всего зеленые. Откажитесь от красной фасоли, горошка и кукурузы. Помимо этого всегда ешьте суп. Вечером Вы можете вознаградить себя одной запеченной картофелиной с маргарином. Не ешьте никаких фруктов.

Третий день

Ешьте столько супа, сколько сможете. Кроме этого Вы можете есть сколько хочется фруктов и овощей. Никакого запеченного картофеля.

Если Вы строго придерживались диеты эти три дня, то Вы потеряли 5-7 фунтов (2,5-3,5 кг (1 фунт - 500 г)).

Четвертый день

Съешьте три банана с нежирным молоком и выпейте столько слабогазированной минеральной воды, сколько сможете. Сопроводите это меню супом. Бананы содержат много калорий и углеводов, так же как и молоко. Сегодня Ваше тело нуждается в углеводах, протеинах и кальции, чтобы снизить аппетит к сладостям.

Пятый день

Вы можете сегодня за день съесть 500 г мяса и банку консервированных или же шесть свежих помидоров. Попробуйте выпить 6-8 стаканов воды, чтобы вымыть все кислоты из тела. Не забывайте про суп.

Шестой день

Мясо и овощи так много, как Вам хотелось бы. Овощи должны быть зеленые. Не забывайте про суп.

Седьмой день

Неочищенный рис, овощи, фруктовый салат и суп. На сегодняшний день Вы потеряли 10-17 фунтов ( 5 - 8,5 кг).

Важно.

Если Вы потеряли больше чем 6-7 кг, Вы должны сделать перерыв на 7 дней, прежде чем снова начинать диету с первого дня.

Если Вы не мошенничали, то Вы за 7 дней потеряли от 5 до 8 кг веса. Вы можете повторять эту диету так часто, как хотите. Так Вы достигнете идеального для Вас веса, и будете чувствовать себя более здоровыми и работоспособными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайкина Мамка
Студент
Студент


На сайте с 17.06.06
Сообщения: 1610
В дневниках: 75
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 1:39     Ответить с цитатой

lilia_, спасибо за диету, обязательно попробую, как только муж в очередную затяжную командировку укатит, а то пока планируем усиленно, стараемся и питаться соответственно.

Вот только мне непонятно что такое
Цитата:
2 пакетика лукового супа ( Кнорр, Магги, и т.д. ).

Я знаю только кубики бульонные этих фирм и приправы. Как эти "пакетики лукового супа" выглядят-то воообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ранни
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.06.07
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 10:48     Ответить с цитатой

Стаж планирования на линеечке.За это время набрала 12кг :sad: Врач сказала, что никаких диет. Поэтому теперь не ем после 18.00, за месяц сбросила 3кг :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Телепузик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.05.07
Сообщения: 933
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 12:26     Ответить с цитатой

Ранни
а какой у тебя рост и вес?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ранни
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.06.07
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 14:16     Ответить с цитатой

Мой рост 165см, а вес на данный момент 69кг :sad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Телепузик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.05.07
Сообщения: 933
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 14:37     Ответить с цитатой

Ранни
не расстраивайся, у тебя была лапара - все после неё набирают немного :-) сейчас то ты уже худеешь, 3 кг - ты просто умничка, продолжай в том же духе :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маруся 33
Академик
Академик

На сайте с 30.05.06
Сообщения: 18365
В дневниках: 1724
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 14:39     Ответить с цитатой

Ранни, :super: 165 см ! только вес немного меньше, 65 кг.
Ты не читала книжечку Лиссы Муссы "Как сделать из тушки фигурку"? там как раз без диет, да и почитать интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ранни
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.06.07
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 14:51     Ответить с цитатой

Девченки, спасибо :4U:
Я не читала книжечку Лиссы Муссы "Как сделать из тушки фигурку."А что за книжечка? Если можно поподробнее :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Телепузик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.05.07
Сообщения: 933
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 14:54     Ответить с цитатой

Ранни
а ты набери в инете "Лисси Мусса" и зайди на её форум "Оксюморон", там много всякой всячины, пи чём волшебной :-) вообще это игротехника, для тех, кто не расстался с детством :-) - очень занятная штука.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 13 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах