Новости сайта и форума Sibmama 
[Спорт]
ФИЗКУЛЬТМИНУТКИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ И НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ 
Садовое общество "Ветеран" Бердск.
Бердчане объединяемся!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hom888
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.09.08
Сообщения: 167
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 15:23     Ответить с цитатой

А еще такой вопросик- когда можно уже нормально приехать на машине к участку весной? Потому что сейчас туда пробраться не реально. Вернее когда снег сходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ф@нтастика
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.11
Сообщения: 1096
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 21:06     Ответить с цитатой

Девочки, привет всем!
Что по поводу клещей?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 21:35     Ответить с цитатой

hom888
Трудно сказать, по погоде конечно, мы рано туда не едем. В апреле примерно, смотрим как подсыхать начинает, едем. Дороги плохие конечно, особенно в дожди, но дачники стараются кидать в ямки все что плохо лежит :haha: чтобы заполнить их.
юляша бердск
:-) Привет! У меня дача больше 10 лет, ни разу не кусали, не находили, может везло конечно :babulka_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hom888
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.09.08
Сообщения: 167
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 1:03     Ответить с цитатой

Ого го 10 лет - это хороший срок, чтобы делать выводы. Т.к. я огородник меня еще интересует урожайность ваших земель. Всегда ли получаете желаемый результат плодов :-) а какая у вас улица по счету от леса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 10:36     Ответить с цитатой

hom888
Я купила участок когда мне было лет 24-25 наверно , только сейчас стала что то понимать, читать и конспектировать дачников с СибМамы. Так что про качество земли не могу сказать ничего пока. Мы туда уже перевозили кучу перегноя, Соседка бабушка постоянно почему то на меня ориентир держит, Лена что посадила? А вон там что у тебя растет? Оооооо ты высадила помидоры, пойду и я высаживать :haha: нашла пример для подражания. А с другой стороны дедушка аккуратист, на видела чтобы полол траву, но травы инете вообще. Когда его нет, я мидитирую глядя на его идеальный участок, все по мужски клево сделано :in_love: наш участок том леса во втором ряду. Из плодовых у нас только яблоня от старых хозяев, оооооочень плодовитая, мы столько на можем обработать, сколько она дает. В этом году накупила море цветов и кустарников на любимой СибМаме. Мечтаю о заборе вкруговую :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ф@нтастика
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.11
Сообщения: 1096
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 20:41     Ответить с цитатой

А мы покупаем участок, если не ошибаюсь, в со Мичуринец, справа от больницы,
он самый крайний к лесу, так вот переживаю.... клещи, комары.... :aga-aga:
Мы как то с ребятишками ходили через этот лесок к морю, так на обратном пути еле ноги от комаров унесли!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 20:56     Ответить с цитатой

юляша бердск
Комаров у нас тоже много было, к вечеру. Мы пшикаемся и стараюсь убирать траву ненужную, чтобы комары там не резвились и не поджидали нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hom888
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.09.08
Сообщения: 167
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 0:30     Ответить с цитатой

eleno4kaa
а мы собираемся приобрести участок на 7 проулке ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 9:34     Ответить с цитатой

hom888
:cranky: не понимаю как там считается,0 номер участка какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hom888
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.09.08
Сообщения: 167
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 12:50     Ответить с цитатой

По моему :eek:

Последний раз редактировалось: hom888 (Вт Апр 01, 2014 12:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Дымчан
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 3907
В дневниках: 31
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 13:16     Ответить с цитатой

[b]юляша бердск/b]
У нас дача рядышком, в "Радисте". Комаров не так много, ну не больше чем везде. А клещей нет, если по лесу не шастать по полянкам разным. Зато красота - лес рядом, и магазины.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ф@нтастика
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.11
Сообщения: 1096
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 16:46     Ответить с цитатой

Наталья Дымчан
Переживаю т.к. именно наш участок самый первый от узкой дороги и...... лес.
У нас прям сосны и березы свешюиваются над участком - поди тенек летом будет :o.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Дымчан
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 3907
В дневниках: 31
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 23:53     Ответить с цитатой

юляша бердск
Клещи на деревьях не живут, а траве. У нас на участке сосны растут, а в метре от ограды берёзовая роща. Моей дочке почти два года, я тоже переживаю как бы её комары в лес не утащили ;) У нас ещё и болотце рядом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hom888
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.09.08
Сообщения: 167
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 12:36     Ответить с цитатой

В выходные пробирались на дачу в Ветеране на машине. Поймали такой экстрим- ого - го, но добрались, обратно попробоволи ч.з Отдых там тоже ого- го. Зато участок оттаял была б теплица можно чтонить было бы воткнуть :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 13:14     Ответить с цитатой

hom888
Молодцы, мы еще не ездили. Теплица-моя мечта :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах