Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "МОРСКИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 4 по 10 июня ЗДЕСЬ>>>>
Кесарево сечение - том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕленКа09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 3273
Откуда: Новосибирск, СидоренковскГрад (Родники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 11:42     Ответить с цитатой

Натюша
Мое первое КС было в 4ке у Кохан И.А.. В процессе все, кто был в операционной, очень дружелюбны и позитивны! Кохан - милашка в плане отношения!
Шовчик маленький, аккуратненький, низко, не видно даже с бельем очень невысокой посадки. Правда,он у меня в одном месте расходится пытался через 2 недели, но это была моя вина,переборщила реально с нагрузкой, сильно.
К нам с малышом, по просьбе хорошей знакомой, приходила неонатолог из дет.реанимации 4ки, пока там лежали, просто посмотреть малыша, очень мне понравилась, честно, гораздо больше, чем неонатологи из просто детского отделения. И мед.сестры в дет.отделении меня далеко не все впечатлили, одна даже - :evil: :evil: Но старшая у них такая, что просто прелесть!
И подругу кесарил там же Кашин П.И. Все чудесно!
Я бы с удовольствием снова пошла туда! ОГРОМНЫМ! Но не успеем уже, они вроде задерживаются с открытием :-(

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

Натюша
А у Вас шов какой был изначально? Как быстро растянулся и как долго в таком значении? Мне 2 доктора УЗИ сказали,что если стал тонкий и держится в одном значении, но бандаж, поберечься и ходите-ходите! Но у Вас же вопрос антител в первую очередь? А чего доктор, который ведет беременность говорит?

Лунная фея
Блин, я вообще пытаюсь всеми правдами и неправдами доходить до 39-40 недель, а лучше ровно 40 :aga-aga: Вот думаю, сильно меня будут ругать в больнице или не очень? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CEVA
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 14906
В дневниках: 365
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 12:19     Ответить с цитатой

Натюша писал(а):
Девочки, подскажите в каком роддоме лучше кесариться, может конкретных врачей посоветуете!
У меня первое КС было во 2-ом, оперировал Греф (на сколько помню). Знаю, что сама зав. делает такие операции. Я и второй раз хотела в 2-ке рожать, а у меня сейчас обнаружились антитела в крови, и пока с ребеночком все хорошо, но сетуация может и поменяться, а в 2-ке реанимационной для детей никакой, да еще и шов у меня 1,2, а ходить еще 1,5 мес. :-(
В общем вся в раздумьях куда ложиться... как на счет 4-ки? Кто кесарился там? Хочу заранее определиться, мало ли что. Подскажите кто что знает! :aga-aga:

У меня первое Кс было в 4 - врачей не знаю. Спина после эпидуралки до сих пор болит. реанимацмя там очень хорошая.
Второе Кс было в роддоме горбольницы. Оперировала заведующая патологией(фамилию не помню). Все прошло нормально ( ребенок у меня недоношенный был). Правда шов сделали уродский вертикальный и очень толстый и неровный. Реанимация - взрослая не очень, а вот детская отличная, т.к. мою дочу там выходили. Поэтому претензий к этому рд тоже не имею. Только благодарность за дочу. :give_heart:
Третье Кс (3 недели назад) в 25 МСЧ - оперировали заведующая патологии Жанна Алексеевна и Алексей Кугушев. Анестезиолог - Сергей Владимирович(заведующий реанимацией) - все прошло просто замечательно, Кстати, у меня тоже были антитела в крови с 36 недели. Прокесарили на 37 неделе. Реанимация там взрослая хорошая, про детскую не могу ничего сказать, т.к. не знаю.
Про антитела - вам нужно сдать кровь в цент крови на станиславского, они там делают полный анализ, а не такой как в ЖК. :aga-aga: Но так просто они его не принимают. меня договаривалась Жанна Алексеевна :give_heart: , т. к я лежала в патологии 25 МСЧ.

Удачи вам!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленКа09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 3273
Откуда: Новосибирск, СидоренковскГрад (Родники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 12:57     Ответить с цитатой

CEVA
Эх... Читала дневник Ваш. Все-таки Вы и детки-герои! Особенно дочурка :give_heart:

Все хочу дотянуть до открытия 4ки, а вот думаю надо ли? Вам больше 4 или 25 МСЧ понравилась? Конечно, я понимаю, что больше 8 лет прошло, сравнивать как-то некорректно... Но все-таки! 25МСЧ-это же не так уж и плохо,правда? Чет только пропустила я, Вы в сервисной после ПИТ лежали или нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CEVA
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 14906
В дневниках: 365
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 13:14     Ответить с цитатой

ЕленКа09
Мне 4 больше по комфортности понравилась - туалет и душ там в палает. В 25 на весь этаж 2 туалета и 1 душ. :aga-aga:
Я лежала в обычной палате. Сервисная отличается только тем что к тебе могут приходить посетители, наличием телевизора, ну и количеством в ней лежащих. :-)
Я не то чтобы довольна 25 МСЧ, именно послеродовым отделением ( т.к. в остальных отделения мне все понравилось, за исключением коек и еды :haha: ), но не так уж он и плох как о нем говорят. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anuta227
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 5045
В дневниках: 1227
Откуда: Новосибирск железнодорожный
Карта № 008203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 18:02     Ответить с цитатой

ЕленКа09
Меня настраивали на ЕР после кс, но шовчик сильно истончился((( завтра госпитализируют на ПКС :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

ЕленКа09
Мне в 4-ке в 2009 делали - все Устроило, хотя сравнивать не с чем :aga-aga:
_________________
Музыкальный терапевт. Занятия с детьми с РАС, ОВЗ, запуск речи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕленКа09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 3273
Откуда: Новосибирск, СидоренковскГрад (Родники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 20:06     Ответить с цитатой

anuta227
А ложитесь куда? И, если по линеечке судить, не очень рано Вас отправили, шов не самый тонкий вроде?

Пусть все будет хорошо :give_heart:

CEVA
Ой, вот кровати, особенно после КС, меня в 25 пугают вообще :o Собственно, я - товарищ стойкий, типа "Боль - это всего лишь слабость, покидающего твое тело" :lol: , но это ж реально... неприятно с них вставать-ложиться в эти "гамаки", в 4ке это плюс, конечно. А в 25 и в ПИТ такие кровати? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натюша
Студент
Студент

На сайте с 24.06.09
Сообщения: 1562
В дневниках: 7
Карта № 016500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 20:55     Ответить с цитатой

Лунная фея
меня 13 июля наблюдал Макагон А.В., попала к нему по направлению, т.к. у меня антитела появились в крови... с антителами вроде пока не страшно, с малышкой все в порядке, рекомендовал каждую неделю доплерометрию делать, чтобы проследить наступление конфликта (если вдруг начнется), ну и из города не уезжать (понимаю из-за шва моего). Я на тот момент не совсем представляла сколько он должен быть, а потом приехала домой проследила по всем своим УЗИ с какиой быстротой он истончается, да почитала эту темку, и что-то мне страхово стало :o Вот и быстрей решила роддом подыскивать, мало ли, вдруг прихватит раньше времени... :-( не хотелось бы!
Подумываю на счет 4-ки из-за малышки, она мелкая пока очень ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лунная фея
Студент
Студент


На сайте с 15.08.11
Сообщения: 1556
В дневниках: 17
Откуда: Центральный р-он , с/х Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 21:02     Ответить с цитатой

Натюша
А наблюдаетесь по беременности вы где ( или у кого )? Вас ваш врач не пугает тонким швом ? Всё-таки норма - это когда он не менее 3-4 мм ... Мне так вообще сначала сказали - "до 32 недели дотянем - уже хорошо ! В лучшем случае в 36 недель прокесариться нужно " , а другие врачи так вообще удивлялись - как это моя врач меня в роддом не отправляет с рубцом всего 2 мм ... Сказали что до схваток вообще нельзя доводить ... Может просто перестраховываются ? :-(
_________________
ТРИЖДЫ МАМА
Я- Ольга! Со мной на ТЫ!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CEVA
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 14906
В дневниках: 365
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 21:06     Ответить с цитатой

ЕленКа09
в реанимации хорошие послеоперационные кровати.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натюша
Студент
Студент

На сайте с 24.06.09
Сообщения: 1562
В дневниках: 7
Карта № 016500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 21:19     Ответить с цитатой

ЕленКа09
Макагон в плане антител меня успакоил, говорит что с моими показаниями УЗИ либо малышка носит отр. резус, либо она своими силами справляется, говорит что в моем случае если начнётся конфликт по крови, то только раньше времени КС, 2 недели с такими показаниями (по последнему УЗИ) говорит спакойно проходишь, а на 34-ой уже и кесариться можно! У меня планово ещё 30.07 УЗИ.
Меня Кондратюк наблюдает в центральной ЖК, она и 1-ую беременность у меня вела, отличный доктор, вот только сейчас в отпуске, слава богу уже выйдет на след недели... она в отпуск уходила у меня еще и антител в крови не было :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Лунная фея
Не пугайте меня! Я себя изо всех сил настраиваю доходить до срока (хотя наверное не дадут). Малышка всего 1,6 кг. хочется что бы подрасла ещё :-(
Кстати, чем себе можно помочь в такой ситуации? Бондаж? Хожу я и так очень аккуратно, как черепашка можно сказать...

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Ещё и 4-ка с открытием опаздывает :o Куда идти???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленКа09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 3273
Откуда: Новосибирск, СидоренковскГрад (Родники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 21:20     Ответить с цитатой

Натюша
Не пугайтесь!!!! Я, конечно, сама очень напряглась после 1,9мм в 30 недель! Но все-таки! больше валяйтесь, носите бандаж, даже ночью в туалет, мониторьте шов каждые 2 недели УЗИ, для собственно спокойствия, он, действительно,может больше не источаться!!!! Он однородный? Гиперэхогенные включения (это соединительная ткань, которой бы поменьше в рубце) есть, много? Побольше спокойствия! Посмотрите на предыдущей страничке, что la donna amata в ЕР пускали с рубцом 1,7мм в Северске!

Лунная фея
3-4 мм - это для ЕР норма, а уж нам тут всем так "повезло", то без паники, мамочки! Ведь и у вас с лялюсей уже 35 неделек! ;)

Моя доктор не заморачивает меня, за что спасибо ей огромное. Воронкова и Васильева (любимые УЗИсты) в абсолютно позитивном настрое!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натюша
Студент
Студент

На сайте с 24.06.09
Сообщения: 1562
В дневниках: 7
Карта № 016500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 21:27     Ответить с цитатой

anuta227
А вас с каким шовчиком сейчас госпитализируют?
И удачи вам, пусть все благополучно разрешиться!

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

ЕленКа09
шов пишут однородный , без грыж и деформаций :aga-aga:
может все обойдется ;) ...дааа, правду ведь говорят: "меньше знаешь - крепче спищь" :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленКа09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 3273
Откуда: Новосибирск, СидоренковскГрад (Родники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 21:35     Ответить с цитатой

Ой, и про бандажи! Вдруг кому на КС будет интересна инфа. Универсальные для меня оказались мимо!
Ношу такой, можно носить до 8 часов! Блиссы ИМХО большемерят на 1 размер
http://ph.files.7ja.ru/7ya-photo/2012/2/26/1330287008089.jpg

Купила послеоперационный один такой:
http://www.mama-bliss.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=89992

Вот, что было СУПЕР удобно после КС с первым,теперь такой же купила:

Он именно послеоперационный,но фиг найдешь в городе почему-то :eek: У него низко находится первый слов, который застегивается, прямо шов держит! Мне хирург потом сказала (когда через 2 недели после КС шов пытался расходится), что это самый правильный :aga-aga:



Натюша
Тттт! Ходите еще и ходите!!!! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натюша
Студент
Студент

На сайте с 24.06.09
Сообщения: 1562
В дневниках: 7
Карта № 016500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 21:46     Ответить с цитатой

ЕленКа09
А где первый бандаж покупали? мне универсальные совсем не удобны...
Кстати, не ответила, шов был 10 мм на первом узи, на 26-ой недели уже 5,4мм, а на 32-ой 1,2мм. Из-за чего интересно так истончается быстро..? А в вашей ситуации как было изначально? мне для сравнения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленКа09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 3273
Откуда: Новосибирск, СидоренковскГрад (Родники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 21:54     Ответить с цитатой

Натюша
Бандаж 1 брала в МамаМаркете, если хотите скидочную карту могу отдать туда :aga-aga: 9%
Второй в БудуМамой, такие есть в пристрое где-то в СП по одежке для беременных.
А третий на Авито новый девочка продавала, т.к. в городе я его так и не нашла, хотя обзвонила кучу аптеки, даже в МедТехнике пока нет :eek:

Цитата:

Мой рубец в 1 скрин был 9,3 мм, а во второй уже только 2,6 мм, т.е. очень резкое истончение, в 29 недель и потом на третьем в самом тонком месте - 1,9мм


Так и остается 1,9мм. Еще раз напишу, что сказала Васильева: у меня вот в принципе тонкие мышцы матки! Это строение такое у органа! И шов не может быть иным. Структыра мышечной ткани в моем организме такая! Кстати, когда до детков занималась спортом, было обидно, что не накачиваюсь, просто плотный животик, крепкие мышцы рук и ног, а это оказывается еще и физиологические особенности организма! Вот и истончается :aga-aga:

И раньше в ЕР пускали только с рубцом!!!!в 6 мм, теперь 3 мм! В Москве есть РД, где берут в ЕР с рубцом 1,5 мм!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах