Новости сайта и форума Sibmama 
[Спорт]
ФИЗКУЛЬТМИНУТКИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ И НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ 
Роддом №2 Красноярск
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Malvina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.03
Сообщения: 336
Откуда: г. Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2004 15:14     Ответить с цитатой

А ещё во 2 р/д очень хорошая женщина работает в физиокабинете, кажется Галина Алексеевна. Она меня спасла от операции на грудь когда у меня пару недель назад поднялась сильно темперетура, она честно сцеживала мне одну грудь в течении 3-ех часов, сама вся мокрая была, я лежала в луже, всё вокруг было в молоке, но она всё-таки спасла меня :P Спасибо ей за это огромное :P
_________________

и дочь Ариша 09.10.2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья из Красноярска (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 17:07     Ответить с цитатой

Вот-вот, я специально для нее мужу заказала коробку хороших шоколадных конфет! Золото, а не женщина. Но повторяю - было бы оборудование как в Солнечном - и этой ужасной проблемы бы не было!!
Вернуться к началу
           
 
Malvina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.03
Сообщения: 336
Откуда: г. Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 17:22     Ответить с цитатой

Наталья из Красноярска писал(а):
Вот-вот, я специально для нее мужу заказала коробку хороших шоколадных конфет! Золото, а не женщина. Но повторяю - было бы оборудование как в Солнечном - и этой ужасной проблемы бы не было!!

А что там за оборудование такое? Может я что-то пропустила :oops: Во 2-ом же тоже ультразвук есть.
А я с ней деньгами рассчитывалась
_________________

и дочь Ариша 09.10.2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.04
Сообщения: 273
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 22:40     Ответить с цитатой

Malvina писал(а):

На той неделе моя подружка у неё рожала, родила девочку Алисочку. Только вот в "мать и дитя" её перевели на 4-й день

Жаль конечно , но ситуации бывают разные, м.б. палата была занята, ведь вообще этот р\д не преднозначен для совместного пребывания матери и ребенка, раз так мало палат. А ещё и женщины разные, у меня была соседка, так она только на 3-й день забрала ребенка с общего отделения, хотя находились в палате "мать и дитя",сначала боялась и забрала только потому , что со мной был ребенок и наверно сработал материнсктй инстинкт. А по поводу швов, так меня зашили кетгутом, после него швы ненадо снимать, они рассасываются. [/quote]
PS: поздравляю вашу подругу с рождением дочи и конечно самое главное быть с семьёй, когда вместе все трудности и неприятности забываются.javascript:emoticon(':D')
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malvina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.03
Сообщения: 336
Откуда: г. Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2004 1:52     Ответить с цитатой

От неё, спасибо за поздравления! :D
Там сейчас врачи активно учатся по программе "мать и дитя". Вот наша приходящая врач-неонатолог только что приехала из Челябинска с семинара. Обучаются по американской программе. Поставили новое кресло в родовой, закупили мячей для схваток, сделали ещё одну палату "мать и дитя".
Там никогда не будет как в других роддомах, чтобы все палаты были "мать и дитя", не надо забывать о специфике роддома. Трудные детки должны быть под присмотром мед.персонала.
А у моей подруги не получилось с сервисной палатой сначала, потому что там доделывали окно, да и лежачая совсем она была, ухаживать за ребенком у неё вряд ли бы получилось. Так что, что не делается всё к лучшему :idea:
_________________

и дочь Ариша 09.10.2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2004 14:37    Заголовок сообщения: р/д 2 Ответить с цитатой

Ромика я родила 21 августа. Если бы все не случилось так быстро, я бы конечно, договаривалась. А так мне "посчастливилось" увидеть роддом для "простых". :? Ничего хорошего не удалось ни увидеть, ни договориться. Но я уже не переживаю. В следующий раз :D :!: все обязательно будет по другому!
Вернуться к началу
           
 
Энн (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2004 14:42    Заголовок сообщения: р/д2 Ответить с цитатой

У нас сейчас другая проблема. В коляске Роме не нравиться гулять и я хочу купить что-нибудь, в чем его можно было бы носить. Голова еще слабая у него, а гулять хотелось бы часто. Кто-нибудь знает что-то про такие приспособления, где они продаются и как называються? Кенгурушку еще рано.
Вернуться к началу
           
 
Malvina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.03
Сообщения: 336
Откуда: г. Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2004 16:31     Ответить с цитатой

Есть такие лежачие кенгурушки, они типа слингов, только с жёсткой спинкой. Такие есть в "Крохе+" Инглезина за 1900 руб. Есть в "Мама.ру" в "Атласе"
_________________

и дочь Ариша 09.10.2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.04
Сообщения: 273
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2004 20:54    Заголовок сообщения: Re: р/д2 Ответить с цитатой

Энн писал(а):
У нас сейчас другая проблема. В коляске Роме не нравиться гулять и я хочу купить что-нибудь, в чем его можно было бы носить. Голова еще слабая у него, а гулять хотелось бы часто. Кто-нибудь знает что-то про такие приспособления, где они продаются и как называються? Кенгурушку еще рано.

Знаете у нас тоже была такая проблема, доче было 4 месяца и она невкакую нехотела гулять в коляске. И мы начали что-нибудь искать, нашли кенгурушку с 0-месяцев, очень удобная, в ней несколько положений, в том числе и лежачие с твердой спинкой и поддержкой для головы. Купили в кванте на 2-м этаже, по правую руку павильон с детской одеждой, они продаются в коробке с инструкцией, из очень плотной не синтетической ткани, цена 750р. Видели на рынке и в др.магазинах модель и цвет такие же, но ткань синтетика , все застежки хлипкие, ненадежные, без упаковки, просто в мешочке и без инструкции по цене 400р.пришли к выводу что какая-то подделка. Нам наша очень нравится , уже нам 8-месяцев ещё иногда в ней гуляем по магазинам.
_________________


дочечка Алина (8 марта 2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерёнок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.04
Сообщения: 1121
Откуда: Красноярск, Предмостная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2004 15:54     Ответить с цитатой

Мне тут сказали, что в новостям (ПРИМА ТВ) выступала гл. врач 2-го роддома и сказала, что они практикуют ЕСТЕСТВЕННЫЕ роды после кесарево.
Кто-нибудь что-нибудь про такое слышал?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Malvina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.03
Сообщения: 336
Откуда: г. Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2004 16:38     Ответить с цитатой

Конечно практикуют, и не только они.
А что здесь удивительного?
_________________

и дочь Ариша 09.10.2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерёнок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.04
Сообщения: 1121
Откуда: Красноярск, Предмостная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2004 13:43     Ответить с цитатой

Просто не слышала (не видела) до этого практически никакой инфы в нашем городе.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Malvina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.03
Сообщения: 336
Откуда: г. Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2004 18:01     Ответить с цитатой

А во 2 р/д 100000-ный ребеночек родился :P
Отмечают наверное теперь это событие :lol:
_________________

и дочь Ариша 09.10.2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кудряшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.04
Сообщения: 15
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 20:04     Ответить с цитатой

Malvina писал(а):
А ещё во 2 р/д очень хорошая женщина работает в физиокабинете, кажется Галина Алексеевна. :P



Я тоже рожала во 2-ом роддоме в апреле этого года. И так же обращалась в физиокабинет. Мне сильно понравилось как работает эта женщина. У меня были просто каменные груди. И все прошло после нескольких сеансов. Правда я лежала в общей палате. Детей приносили через каждые 3 часа. Поэтому приходилось все время сцеживаться. Меня это сильно выматывало. Хорошо когда ребенок с тобой. Ведь когда ребенок ест не по часам, а по требованию груди не обязательно сцеживать. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malvina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.03
Сообщения: 336
Откуда: г. Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 20:35     Ответить с цитатой

кудряшка писал(а):
Хорошо когда ребенок с тобой. Ведь когда ребенок ест не по часам, а по требованию груди не обязательно сцеживать. :)

Женщину зовут Галина Андреевна. Сцеживать то всё-равно приходится, ребенок в первые дни в роддоме спит хорошо и подолгу, да и гормоны, отвечающие за выработку молока, работают как сумасшедшие. Приходиться и сцеживаться и за ребенком смотреть, да и медсестры шныряют, сквозняк делают, на уколы зовут. Пока на уколы в очередь стоишь ребенок в палате один. Так правда всего один раз было, медсестра какая-то неопытная была и позвла меня в кабинет, а там очередь... Вообще они сами с уколом в палату ходили
_________________

и дочь Ариша 09.10.2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах