Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "МОДА И СТИЛЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 28 27 мая по 3 июня ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
О предродовой госпитализации
нужно ли ложиться заранее в роддом?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19608
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 12:46     Ответить с цитатой

gitana писал(а):
Брить - продолжают. А если еще и свой станок позабыла, или взяла устройство типа "Жилет", которым брить там невозможно, то побреют своим страааашненьким станком... :?

:oops: Это... :oops: а почему "жилетом" брить "там" невозможно? И какой станок надо покупать в таком случае? (Я собираюсь дома эту процедуру проделать). Вообще, честно говоря, с трудом представляю себе самостоятельное бритье с таким пузом. А доверять кому-то это дело тоже не хочется... :roll:
И еще: может, каким-нибудь кремом - депилятором воспользоваться? Кто-нибудь пробовал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1120
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 14:07     Ответить с цитатой

:love_sibmama:

Последний раз редактировалось: gitana (Вт Окт 29, 2013 1:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1120
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 14:12     Ответить с цитатой

И еще, если вдруг раздражение на крем начнется, упекут в инфекционку и все... :roll: Нее, по мне так лучше сбрить. Если есть сомнения - купи два обычных станка с одним лезвием и без всяких плаваний головки. И езжай в роддом неподготовленной, там быстро помогут лишиться растительности. У сестры, которая этим занимается, во время работы лицо, как у робота, совершенно плевать... :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 14:14     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
gitana писал(а):
Брить - продолжают. А если еще и свой станок позабыла, или взяла устройство типа "Жилет", которым брить там невозможно, то побреют своим страааашненьким станком... :?

:oops: Это... :oops: а почему "жилетом" брить "там" невозможно? И какой станок надо покупать в таком случае? (Я собираюсь дома эту процедуру проделать). Вообще, честно говоря, с трудом представляю себе самостоятельное бритье с таким пузом. А доверять кому-то это дело тоже не хочется... :roll:
И еще: может, каким-нибудь кремом - депилятором воспользоваться? Кто-нибудь пробовал?

А мне муж помогал... И вполне нормально отнесся к этой просьбе... Правда в удаленных местах не рискнул, сама делала, но под его присмотром и руководством, ибо из-за живота нифига не видно, но все же... А брили мы как раз Жилетом... и ничего... все у нас получилось... правда долго...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 15:08     Ответить с цитатой

я тоже жилетом брила...сама....(мужа на работе был) ничего..нормально.. только доолго...(с Полинкой он меня брил)
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 16:14     Ответить с цитатой

Я тоже сама брила, в помощь взяла большое зеркало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 23523
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 17:24     Ответить с цитатой

Брила жилеттом.
Помогал муж. Мне кажется, удобнее попросить мужа (свой ведь всё-таки парень, да и что, спрашивается, он там не видел :lol: ), чем чужую тётку в приёмном род дома...не думаю, что она особо деликатничать будет :roll:
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 18:25     Ответить с цитатой

Я в апреле прошлого года лежала на сохранении в 4 роддоме... Так там одну девушку так побрили в приемном покое, что в родовом отделении на нее посмотрели и сказали:"Боже, кто тебя так побрил, как будто тигр почесал?"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1120
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 19:51     Ответить с цитатой

:love_sibmama:

Последний раз редактировалось: gitana (Вт Окт 29, 2013 1:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2004 3:19     Ответить с цитатой

А нам не нужно бриться, подстригаем только немного и все...
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19608
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 11:30     Ответить с цитатой

:lol: Поймала себя на мысли, что бритья боюсь больше, чем самих родов...
Понятно, что тетки в роддоме с этим быстро справятся. И в день родов мне, наверное, будет почти все равно, как они это сделают. Но вот потом... Просто у меня очень чувствительная кожа, и появляется раздражение даже после обработки области бикини "жилетом" с хорошим гелем для бритья и после бритья. А если учесть, что нужно будет сбрить все подчистую, то это вообще кошмар, наверное. :roll:
Интересно, а можно попросить поставить 2 клизмы вместо 1 клизмы и 1 бритья? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 23523
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 12:33     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):

Интересно, а можно попросить поставить 2 клизмы вместо 1 клизмы и 1 бритья? :lol:

...ну..это ещё с какой стороны посмотреть....клизму в наших род домах ставят (сорри за подробности) бодой из под крана (здравствуй, дизбактериоз! :D ) и ...хм...не совсем тёплую...то есть совсем не тёплую :evil: ....я бы лучше 2 раза родила, чем 1 такая процедура :wink:
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1120
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 12:44     Ответить с цитатой

:love_sibmama:

Последний раз редактировалось: gitana (Вт Окт 29, 2013 1:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 14:11     Ответить с цитатой

А я больше самих родов боялась клизмы, наверно, потому, что ни разу в жизни этого мне не делали. Но оказалось все не так страшно, водичка была где-то комнатной температуры и особо неприятныщ ощущений не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26533
В дневниках: 42487
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 15:44     Ответить с цитатой

В 7 меня брили моим одноразовым детским жилетом, все прошло хорошо. Они используют вареное детское мыло, сами варят, получается лучше чем гель для бритья. Раздражения не было, хотя кожа у меня тоже очень чувствительная. Бритье прошло гладко и легко. правда я перед этим коротко подстриглась.
Клизма тоже оказалась нестрашным зверем :)

Про бритье я слышала, что при нем образуются микротравмы, которые потом могут служить источником инфекции, поэтому сама не стала бриться, надеялась что стрижки достаточно. И по той же причине думаю что если брить, то перед самыми родами, чтоб если возникнет раздражение, оно к родам еще не успело "расцвести"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах