Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Стул ребенка находящегося на ГВ
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 10:22     Ответить с цитатой

Maня писал(а):
У меня вопрос еще: до какого возраста у ребенка на ГВ может быть жидкий стул по несколько раз в день??

Пока нет полноценного прикорма :roll: .
Т.е. с началом энергетически значимого прикорма, когда ребенок стремится насытиться едой, и появляется первое подобие еды, увеличиваются съедаемые объемы, это бывает после 9 месяцев, стул меняется.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 22:11     Ответить с цитатой

Спасибо
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 12:15     Ответить с цитатой

Галина, у меня сынуля что-то стал какать через 2-3 дня, а однажды только на пятый день!!! Его это абсолютно не волнует, живот мягкий. Он полностью на ГВ, не прикармливаем, не поим. Врач советует попить бифидо, но я как-то не хочу... :-? Что мы делаем не так?
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 0:58     Ответить с цитатой

Вы все делаете верно! Сохраняем ГВ. Однократная задержка стула на несколько дней (возможно даже до 10!) часто предшествует изменению "режима покаков". Ключевым моментом является общее состояние ребенка - если его изменения не беспокоят, то и мама не беспокоиться. С началом прикорма (после 6 месяцев) ситуация может опять измениться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 18:11     Ответить с цитатой

Шмакова Елена писал(а):
Вы все делаете верно! Сохраняем ГВ. Однократная задержка стула на несколько дней (возможно даже до 10!) часто предшествует изменению "режима покаков". Ключевым моментом является общее состояние ребенка - если его изменения не беспокоят, то и мама не беспокоиться. С началом прикорма (после 6 месяцев) ситуация может опять измениться.

В том-то и дело, что неоднократно... :( Уже скоро месяц, как мы какаем через день... :-? У меня самой запоров нет. Врач мне все про бифидо, и настаивает на овощных пюре. Я настраиваюсь на педприкорм. На сколько понимаю, лучше начинать с картошечки-лапшички. Не усугубит ли это ситуацию? Может, действительно, лучше начать с овощей?
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элина Рыженкова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.06
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 23:39     Ответить с цитатой

Ну если это малыша не беспокоит, если стул при этом нормальный, значит такая частота дефекации нормальна для Вашего малыша :) Вводите такой прикорм, какой захотите. Со стулом у Вашего ребенка все в порядке :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 7:39     Ответить с цитатой

Semna писал(а):
В том-то и дело, что неоднократно... :( Уже скоро месяц, как мы какаем через день... :-?

Однократно у Вас была задержка в 5 дней. :) А режим установился раз в два дня. Это такая физиология вашего ребенка. Для грудничков частота стула может быть в пределах от 10 раз в день до 1 раза в 2-3-4-5 и даже 7 дней! Если это повторяется регулярно, всегда и ребенок чувствует себя хорошо, то причин для беспокойства нет.
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 22:37     Ответить с цитатой

Здравствуйте,
в книге Сирсов вычитала, что жидкий стул может означать аллергическую реакцию, и он проходит примерно через неделю после исключения аллергена
У нас нормализовался стул до одного раза в день, но последнюю неделю снова жидкий по несколько раз в день. Иногда в нем что-то вроде слизи, а иногда пенистый -- это нормально? Или стоит забеспокоиться и сходить сделать копрологическое исследование??
Леночке 8,5 месяца. Прикорм свела при таком стуле только к геркулесовой каше
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 21:19     Ответить с цитатой

У нас уже все нормализовалось :)
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 20:09     Ответить с цитатой

Maня писал(а):
Леночке 8,5 месяца. Прикорм свела при таком стуле только к геркулесовой каше

Некоторые виды прикорма могут приводит к изменению стула у ребенка. Возможно, в этом и была причина. Хорошо, что у вас все пришло в норму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Amma
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.06.07
Сообщения: 158
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 2:27     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У меня такой вопрос. С какого возраста стул ребенка становится такого же цвета как у взрослых? И пища выходит переваренная? а не так, что поел ребенок овсянку, сходил тоже овсянкой.. (извиняюсь за подробности)
Ребенку 11 месяцев, два раза в день ест полноценный прикорм, несколько раз ест грудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения Чернова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.05
Сообщения: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 8:51     Ответить с цитатой

Amma, а вы не хотите попробовать педприкорм? Чтобы не 2 раза в день малыш ел взрослую еду, а 5-6 раз, но понемногу? Тогда и какашки вам будут больше нравиться, и вообще жизнь облегчится существенно. :)
_________________


+7-913-785-3000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина Рыженкова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.06
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 15:30     Ответить с цитатой

Amma, попробую ответить на Ваш вопрос.

Стул внешне становится похож на взрослый, когда объем съеденной ребенком "взрослой" пищи приближается к объему молока и начинает его превосходить. В зависимости от типа вводимого прикорма, пищевого интереса малыша, индивидуальных особенностей пищевания эти сроки могут сильно варьироваться. Я не очень знакома с тем, как это происходит при педиатрическом прикорме, а у деток на педагогическом это случается в районе 1,2-1,6, по моим наблюдениям. Но! Если ребенок поест кукурузу, то она и в полтора года выйдет кукурузой :oops: Полностью усваиваться грубая пища начинает то ли к 6, то ли к 7 годам :o

Так что тот факт, что овсянка пока выходит "как есть" совершенно нормален для 11 месяцев, если Вас это беспокоит :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Amma
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.06.07
Сообщения: 158
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 23:24     Ответить с цитатой

Элина Рыженкова, спасибо, успокоили. И цвет становится "взрослый" к 1,5 годам?

Ксения Чернова, спасибо, я думаю, что мой ребенок на педприкорме :oops: Полноценной едой два раза в день я называю то сколько ребенок съест с моего стола, а ест достаточно - Любая мамашка позавидует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения Чернова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.05
Сообщения: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 23:57     Ответить с цитатой

А, извините. :) Меня смутила фраза о "полноценном прикорме 2 раза в день" и нескольких сосаниях в день - прозвучало так, как будто вы заменяете кормления грудью на овсянку и ограничиваете ребёнка в прикладываниях. :)

Цвет может стать "взрослым" и раньше, и позже полутора. Честно говоря, совсем не помню, как это было у нас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах