Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ПОДРОСТКОВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ: ПРАВО НА ТАЙНУ
Детские медицинские центры
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2003 9:20     Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает, есть у нас в городе детские медицинские центры? Замучилась я с поликлинникой и "узкими" специалистами по всему городу Организация процесса обследования занимает уйму времени. Может кто-то сталкивался с нормальной мед. помощью малышам? Вот на Мира я видела центр "Здоровая семья"... Может еще что есть?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2003 10:53     Ответить с цитатой

В "Семье и Здоровье" на Мира я была. Но не с ребенком, а сама у эндокринолога. Мне очень понравилось - чётко организован приём(по предв.записи без очередей), внимательный врач, как мне показалось очень квалифицированный, дельные советы без "разводки на деньги". Так что если с ребенком будет что-то нужно, пойду туда. Но там нет диагностики, только приём специалистов.
Еще есть платный приём некоторых детских врачей в Клинике новых технологий на углу Горького-Лебедевой, но там полтора года назад после предв.записи нужно было еще и в очереди стоять, и дорого там очень.
А какой конкретно специалист тебе нужен?(можно на ты?, никак не могу в Инете приспособится "ты-Вы-ты"?)
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2003 7:20     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
Еще есть платный приём некоторых детских врачей в Клинике новых технологий на углу Горького-Лебедевой, но там полтора года назад после предв.записи нужно было еще и в очереди стоять, и дорого там очень.


Да ты что, я там переругалась в пух и прах, в этой клинике Безлекарственной медицины на Горького! Я там была года 3 назад, спину свою больную лечила, осталась довольна очень. А в феврале принесла туда малыша к невропатологу, месяц ему только исполнился. Посмотрели нас, назначили аминокислоты, массаж (юмэйхо-терапия) нам, правда, сделали хорошо... А в остальном сплошная "разводка" на деньги, выписку из карты ребенка мне даже за деньги не сделали (200 руб.), все им было некогда, ни чеков об оплате, ни копии договора на мед. обслуживание, ничего. Совдепия в чистом виде. То врач прием отменил - нам даже не позвонили, не предупредили, хотя мы в 10 минутах ходьбы живем. Это с ребенком-то крошечным! Типа: "Ну извините, так уж получилось". Я даже обувалась и одевалась с конвертом на руках, никто даже не предложил помочь ребенка подержать. Да и лечение никакого эффекта не дало. Деньги просто я выкинула. Ну да ладно об этом...

Нам вообще-то нужен хороший невропатолог... Наша девочка в поликлиннике как-то не очень мне нравится, меня не слушает и постоянно выписывает глицин где надо и где не надо... А я вот не знаю куда обратиться...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2003 9:25     Ответить с цитатой

Да, про эту клинику даже эндокринолог из Семьи и здоровья сказала, что там ОЧ-Ч-Ч-Чень завышены цены. И когда я с ребенком хотела полтора года назад туда обратиться, меня поразило наплевательское отношение, никаких ответов на вопросы в регистратуре я не получила, только "это стоит столько-то, это - столько-то". В наше время для клиники того уровня, на который они замахиваются - это несерьёзно.
Про невропатолога. В Семье и Здоровье точно есть детский невропатолог. Но я у него не была. Тел.регистратуры - 21-30-91. Приём врачей в основном в вечернее время, что очень удобно.
Мы консультировались у невропатолога в Краевом реабилитационном центре(это при краевой детской больнице по дороге в Академгородок). Устинова Алёна Васильевна. Мне она понравилась. Очень внимательно осматривала Артёмку(ему тогда 1 мес был) и всё доступно, грамотно объясняла. У нас были проблемы в самом начале. Все рекомендации были такого плана: " у вас то-то и то-то, в будущем возможны такие или такие последствия. Рекомендую то-то и то-то, если будете принимать, то будет так, если нет - будет так или так". В общем я знала, что для чего нужно. Она не настаивала категорично на чём-то(уколах, лекарствах), а объясняла, почему она считает, что что-то нужно, а без чего-то можно вполне обойтись. До этого мы были у других врачей и мне было уже с чем сравнить. Затем еще несколько раз мы были у неё на повторных осмотрах-консультациях. Остались хорошие впечатления. Но к ней мы попали через врача, которая делала Тёме массаж. Официально она, по-моему, не принимает просто так(только реабилитационный центр). Но если есть большая необходимость попробуйте съездить туда и лично договориться.
Аня, а где вы живёте? Если в 10 мин ходьбы от Клиники на Горького, то мы похоже почти соседи.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.


Последний раз редактировалось: Скорпиоша (Ср Сен 17, 2003 10:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2003 16:37     Ответить с цитатой

Мы сходили в "Семью и здоровье". Хорошо нас приняли, посмотрели со всех сторон, все объяснили, так что я осталась довольна. И по деньгам все приемлемо :D

Таня, а где вы массаж Артемке делали?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2003 7:15     Ответить с цитатой

Массаж мы делали дома. Тёмче в первый раз всего месяц был, а на улице морозы. Нам посоветовали врача с соседнего участка из поликлинники, которая делает массаж. К тому же уколы Тёме нужно было делать, и она вместе с массажем проколола нас на дому. Первым курсом я была довольна. А вот когда она же делала массаж в 5 месяцев, особых сдвигов я не увидела. Больше массажом мы не занимались.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2003 10:46     Ответить с цитатой

Пишу по "следам наших прошлых выступлений" что называется.
Сходили мы к педиатру в "Семью и здоровье", посмотрели детку и дали направления на анализы. И врач сказал, что у них есть договор с краевой детской, чтобы нас, пациентов Центра, там принимали... Короче, заплатила я за анализы в этом Центре, наивно полагая, что в краевую я спокойно приеду с ребенком, займу очередь и мотаться по этажам с ребенком мне уже не придется... Все пройдет спокойно и быстро... ХА! Не тут-то было... Оказалось, что договор этот истек, деньги за анализы Центр больнице за весь год не перечислил ни разу и посему принимать нас не будут... Таких как мы детей там еще набралась парочка, все с оплатой Центра... В конце концов нас приняли, но носились мы из подвала лаборатории на 3 этаж к заведующей почти 2 часа... Наслушались всего... Так, что если кому придется что-то сдавать, то платите прямо в кассу борльницы!!!
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2003 11:12     Ответить с цитатой

Ужас.
И что интересно вам в Семье и Здоровье сказали "по следам" ваших мытарств. Неужели никто им претензий по поводу этого беспредела не предъявлял?
Я уже утвердилась во мнении, что диагностику и лечение нужно делать в независимых друг от друга местах. Тогда и времени меньше уходит, и нервов.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2003 11:47     Ответить с цитатой

Завтра папу нашего отправим за анализами, он, во-первых, юрист, а во-вторых, он способен адекватно себя вести... Я - уже в таких ситуациях нет... :lol: В тему было бы письмо жалобное накатать в Семью и здоровье, но это всегда успеется... Подождем пока...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2003 13:13     Ответить с цитатой

Доброго вам дня! :D

Вчера на курсах нам рассказывали про "Центр лечебной педагогики. Для определения уровня развития ребенка". С 2 месяцев. Там все бесплатно.

Ул. Ленина 149 каб.11 или 12. т. 58-43-13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2003 14:09     Ответить с цитатой

В очередной раз убеждаюсь. что в Красноярске нет нормальной платной медицины, есть такая же (по качеству) что и бесплатная, только за деньги. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2003 9:44     Ответить с цитатой

Аня, как ваши мытарства с анализами и педиатором?
Ты с Федей по поводу конкретных проблем обращалась или просто на проф.осмотр?
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2003 10:59     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
Аня, как ваши мытарства с анализами и педиатором? Ты с Федей по поводу конкретных проблем обращалась или просто на проф.осмотр?


Мне наш новый участковый врач (6 уч.) не подходит... Ни на один мой вопрос - нет нормального ответа... Я пошла к педиатру в "СиЗ", она нас посмотрела, и сказала, что я права и года ждать не надо, а надо сейчас идти и сдавать анализы... Меня беспокоит, что он бледный (в 3 месяца у нас был гемоглобин на нижней границе нормы) и у него слишком густой стул и иногда пахнет изо рта... Может поджелудочная не справляется или еше что? НУ Я ЖЕ НЕ ДОКТОР!!! На следующей неделе пойдем опять на прием...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нинок (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2003 3:25     Ответить с цитатой

Аня(если ещё интересует невропатолог),мы в месяц чуть в больницу не загремели и потом немного приключений было по этому поводу, обращались к Вшивкову Дмитрию Анатольевичу рабочий т.43-54-25 с13-14. Мне его координаты прямо в роддоме дали. Он приезжает на дом, год назад это стоило 300р. Врач хороший,хотя как человек немного странноватый,но работе это не помешало. Не залечивал нас. Яот многих о нём хорошие отзывы слышала.
Вернуться к началу
           
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 12:38     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Надя писал(а):
Вчера на курсах нам рассказывали про "Центр лечебной педагогики для определения уровня развития ребенка". С 2 месяцев. Там все бесплатно.
Ул. Ленина 149 каб.11 или 12. т. 58-43-13


А кто-нибудь обращался туда?

Я читала в какой-то статье, что это для проблемных детей, и направлен на раннюю коррекцию нарушений развития.
Но я могу и ошибаться...
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах