Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
Суп с зеленью Кулинарный флеш-моб
Делитесь ли вы своими проблемами с окружающими?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 17:05     Ответить с цитатой

Erika
мой муж на сегодняшний день мой самый близкий человек. и мы с ним ВСЕ обсуждаем и решаем сообща. тяжело, когда любимые люди недоверяют друг другу во всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Erika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.06.05
Сообщения: 778
В дневниках: 6
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 17:08     Ответить с цитатой

Аннита
Вот и я так думаю, а все эти "не будет тебя хотеть" - просто бабий бред, и больше ничего.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 17:19     Ответить с цитатой

это от неуверенности. а я в своем уверена и мы открыто обсуждаем даже вопрос усыновления. и свекровка сказала,что примет даже усыновленного внука или внучку.говорит- да какая разница, все равно наш будет!
вот это правильный подход. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marina-P
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.01.06
Сообщения: 249
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 19:01     Ответить с цитатой

Девочки, а я сегодня ходила смотрела котика, недели через две пойду забирать :-). А про усыновление мы с мужем тоже уже разговаривали, посмотрим, мне хотелось бы усыновить после рождения своего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
светлана-26
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 273
В дневниках: 3
Откуда: Бердск п.Новый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 19:23     Ответить с цитатой

Ой девочки, а мне тут передали сплетню от одного человека,что я как женщина не могу себя реализовать(т.е родить ребенка).Мне не скрою немного не по себе стало. :( Ну да ладно на них. От родных ничего уже не скрываем,да они уже поняли что есть проблемы со здоровьем. Друзья уже говорят, ну что давайте уже делайте карапуза. А мне от этих слов как лезвием по сердцу. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marina-P
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.01.06
Сообщения: 249
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 17:56     Ответить с цитатой

Девочки, стала больше открыто обо всем говорить, свекрови вот вчера рассказала, так все мне сейчас пытаются помочь)), получается что сильно таить, мучится не нужно( конечно не говорю на каждом углу кричать) и на душе легче стало)), а то как улитка ходила в своих проблемах, а они не решались))), посмотрим что дальше будет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрейя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.11.07
Сообщения: 240
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 1:42     Ответить с цитатой

Знаете, для того чтобы говорить, вот такие форумы и нужны. Мы тут делимся, рассказываем, спрашиваем, и оппоненты заинтересованные... а знакомым начнешь чета рассказывать - так у них другие проблемы, вот мои подруги еще не задумываются о детях, вести с ними разговоры о планировании бессмысленно. Им это не интересно.
Я на Сиб Маму с удовольствием захожу - девочки и поддержат, и, быть может, мое мнение кого-то успокоит....

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

светлана-26 писал(а):
Ой девочки, а мне тут передали сплетню от одного человека,что я как женщина не могу себя реализовать(т.е родить ребенка).Мне не скрою немного не по себе стало. :( Ну да ладно на них. От родных ничего уже не скрываем,да они уже поняли что есть проблемы со здоровьем. Друзья уже говорят, ну что давайте уже делайте карапуза. А мне от этих слов как лезвием по сердцу. :cry:


если тебя это волнует сильно,значит сама о себе так думаешь. Не переживай! Ты вдумчиво готовишься, станешь подготовленной мамой! :-) а не то что некоторые - родили, а у самих ветер в голове....

а друзья просто так говорят, для галочки. Из вежливости. На самом деле появления карапуза в вашей семье - не думаю, что их сильно волнует. Не стоит из-за этого переживать. На такие вопросы друзей я научилась отвечать, что мы - готовимся, ребенка мало родить, его нужно еще и воспитать человеком. :-)
_________________
На форуме бываю нечасто - пишите в личку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кисулета
Академик
Академик


На сайте с 15.12.07
Сообщения: 6828
В дневниках: 3216
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 3:43     Ответить с цитатой

раньше меня все, кроме мамы, тюкали: когда замуж выйдешь? бесило ужасно. Неожиданно вышла в 28. О таком замечательном муже даже не мечтала!ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ. теперь все, кроме мамы, брата(у них с женой пока тоже не получилось) и свекрови(ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ) тюкают относительно детей. Всему свое время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lucky09
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 120
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 23:24     Ответить с цитатой

У нас тоже многие спрашивают, а одна подруга очень удивилась,что после свадьбу прошло УЖЕ 2 месяца, а мы до сих пор не беременны. мне прям как-то не по себе стало. я на нее не обиделась, люблю ее очень, просто меня ошарашило это немного. вообще стараюсь эту тему не заводить, пока отмазываюсь, что сначала хотим все-все проверить, а потом уже беременнеть. пока вроде помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
4sher
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.06.09
Сообщения: 775
Откуда: Новосибирск
Карта № 012144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 14:05     Ответить с цитатой

планируем с мужем уже давно (более 2 лет). мама понимает, поэтому сильно не расспрашивает. есть подруга, недавно родила, знает все наши проблемы (от сдачи анализов до недавнешней операции). она моя эмоциональная поддержка, огромное спасибо ей.
а вот на работе, к сожалению таких людей нет.
недавно, начальник отдела, составляя график отпусков на 2010 год заявила, у кого детей нет летом в отпуск не пойдет. очень сильно меня разочаровала, хотя вместе работаем более 3 лет.
_________________


0 мес.- 3,400 кг, 53 см. 12 мес.-10,300 кг, 79 см. 24 мес.- 13 кг. 91 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Busja
Академик
Академик

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 5199
В дневниках: 12786
Откуда: Окт. р-н, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 20:40     Ответить с цитатой

А я с родителями вообще не могу обсуждать эту тему. когда только начались проблемы, я могла еще со свекровью поговорить. Но каждый раз было ощущение, что меня выворачивают наизнанку. И я закрыла тему.
Планируем более 3х лет. От своей мамы скрывала до последнего. Она, правда часто начинала этот разговор, начинала "лечить", конечно из лучших побуждений. Бесит, что она обсуждает наши проблемы с подругами и родственниками. Потом, наслушавшись от них советов, передает мне. Меня это из себя выводит страшно! Советы, причем, совершенно неподходящие. Любая 20тилетняя девочка знает о зачатии куда больше 50летней тети. Мама этого не понимает и внушает мне, что это я ничего не знаю о врачах и болезнях.
Подружки таких проблем не знают. Кто-то еще не собирается рожать, кто-то уже благополучно с этим справился. Чем они помогут.
Ди вообще просто не хочется видеть в свою сторону сочувствующих взглядов. Не хочу, чтоб жалели. Да и просто...не хочу, чтоб считали нас неполноценными.
Обсуждаю проблемы и радости с сестрой, которая не может забер-ть вторым уже года 4. Тоже многое прошла. Но, когда мне действительно была нужна поддержка, она считала, что я все преувеличиваю. Просто говорила, что все будет ОК. Этого не всегда бывает достаточно.
Хорошо, что есть эта темка. Для меня, действительно, очень актуальная. Выговоришься и реально легче становится. Такая психотерапия хорошая. А то я уже с ума схожу от ЭТИХ вопросов. Даже старым друзьям перестала звонить, чтоб не слышать в очередной раз "Ну, что, ребеночка не ждете?".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tonik@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.08.11
Сообщения: 3049
В дневниках: 2
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 14:48     Ответить с цитатой

О нашей с мужем проблеме знают самые близкие, а остальные теперь уже практически не спрашивают, видимо догадываются и деликатности хватает. Но всеравно периодически возникает человек, который спросит.
Мне кажется, что скоро нам будет не о чем говорить с друзьями, у всех дети, и как то мы все реже встречаемся. Мне как-то подруга сказала, что ей не нравятся семьи где нет детей, что они неполноценные. Я знаю, что она не со зла и у неё может вырваться. Но помню это до сих пор и наверное не забуду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YuBaldinini
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.08.10
Сообщения: 140
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, ПЕД
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 22:28     Ответить с цитатой

на работе у нас случились неприятности, отдел закрыли, меня с руководящей должности сняли - предложили должность пониже. и я зачем то всем и каждому объявила - ну значит мне пора в декрет, уверенно планировала кто останется за меня и сотрудников в подчинении просила не увольняться до моего декрета, считала сколько отпускных дней к декрету подкопиться... прошло уже больше года... теперь каждый практически требует ответа как у нас с панированием, отчета к каким врачам я хожу и в каких позах сексом занимаюсь. сто раз пожалела, что делилась своими планами на расширение семьи.
первый вопрос при встрече с друзьями\знакомымы, которых не видели какое-то время-вы родили уже? кто у вас???
ээээх. язык мой - враг мой.
пообещала себе-как забеременею НИКОМУ не скажу, пока факты не станут очевидными...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цель
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.05.13
Сообщения: 323
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 14:31     Ответить с цитатой

Tonik@
как я вас понимаю. близкие нас уже не спрашивают, а вот некоторых очень интересует вопрос, почему же у нас нет детей.
и вот каждый такой "друг" настойчиво, разными путями (даже своих детей просят, чтобы к нам подходили и задавали такой вопрос при всех) расспрашивают при встрече.
Вот меня это удивляет. И так переживаешь по этому поводу, а тут еще и нужно масла в огонь подлить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aura detstva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.13
Сообщения: 98
Откуда: Новосибисрк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 15:23     Ответить с цитатой

да, люди порой ведут себя не тактично по отношению к женщинам, у которых нет детей...
_________________
Психологическое консультирование с 2007г. Специализация - Семейные отношения, беременность, послеродовая депрессия, страхи, терапия горя, детский психоанализ. Жмите WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 15 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах