Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТИ И СОЦСЕТИ: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД? 
Аденоиды. Что с ними делать?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natashik_R
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.06.05
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 2:01    Заголовок сообщения: Аденоиды. Что с ними делать? Ответить с цитатой

У сына аденоиды 2 степени. Один лор очень настойчиво предлагает удалят; другой предлагает полечить, не назначая никакой особенной терапии. Удалять не хочется: сынишке еще и трех нет, но и постоянные насморки, ангины и отиты замучили. Подскажите, что делать, кто-нибудь справился с ними без операции или все-таки резать? А вдруг опять вырастут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.05
Сообщения: 776
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 12:04     Ответить с цитатой

Посмотрите здесь
http://sibmama.info/forum/viewtopic.php?t=335 Аденоиды
http://sibmama.info/forum/viewtopic.php?t=7431 Аденоиды и все, что с ними связано
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 469
В дневниках: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 13:32     Ответить с цитатой

У нас были в три года, тоже второй степени, покапали протарголом и прошли, а у соседского мальчика аденоиды дали какое-то осложнение на уши, хотя они усиленно их лечили. Сложно что-то советовать, одни врачи говорят если их удалить, ребенок простывать будет, т.к. холодный воздух беспрепядственно будет попадать в легкие, другие пугают (не без оснований) осложнениями. Нам вот повезло.
_________________
Грех предаваться унынию, когда много других грехов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 19:32     Ответить с цитатой

У меня падчерице вырвали в клинике на Джамбульской в 5 лет, под общим наркозом. Сразу стало много лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.04
Сообщения: 273
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 17:34     Ответить с цитатой

Мне самой в детстве удаляли аденоиды ( лет 7-8 было). Так у меня эта картина до сих пор перед глазами во всех подробностях:o'. Считаю, что данную процедуру надо делать чтоб дитё ничего не видело, т.е. менее травматично в моральном смысле ( сейчас же есть соврем. методы лечения, наркоз), ни так как в советское время, без наркоза на живую драли.
Я после удаления лучше дышать стала, меньше ОРЗ, насморка.
_________________


дочечка Алина (8 марта 2004)


Последний раз редактировалось: Elen (Чт Янв 26, 2006 16:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha с чужого компа (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 13:31     Ответить с цитатой

У моей дочери пока 1 степень. Мы лечимся в гомеопатическом центре, но говорить об эффективности лечения пока рано. Моя знакомая дочку 2 года водит на лазер (у них аденойды 2 степени) - говорит, что помагает.
Вернуться к началу
           
 
Сэра
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.06
Сообщения: 4
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 0:28     Ответить с цитатой

У моей дочки были аденоиды, ходили на лечение лазером, но малоэффективно. Предлагали операцию, но одна пожилая врач подсказала - нужно, чтобы дитя дышало носиком, тогда и проблемы уйдут. Ведь в природе все продумано - отсутствие носового дыхания ведет к аденоидам. Она предложила на ночь заклеивать ротик лейкопластырем (не смейтесь) Большое ей спасибо! Доче это понравилось, т.к. при дыхании ртом губы сохли, спала плохо. А тут даже сама ночью просыпалась, требовала заклеить, если пластырь отрывался. Где-то недели 2 так спали. И все прошло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Allura
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 243
Откуда: Красноярск, Волгоградская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 22:49     Ответить с цитатой

Родина мама писал(а):
ложно что-то советовать, одни врачи говорят если их удалить, ребенок простывать будет, т.к. холодный воздух беспрепядственно будет попадать в легкие, другие пугают (не без оснований) осложнениями.


Вы малость не про те аденоиды говорите. Вы говорите про миндалины.. а это разные вещи. Аденоиды в носовой полости. Мне вырывали аденоиды в пять лет. Конечно состаяние после этого ужасное, но становиться легче. А вот миндалины, мама не дала вырезать т.к. у меня астма.
_________________
Мама Аня, папа Дима и
сынулька Алешка: "Кажеться зуб?!..."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах