Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
10 ПЕСЕН НА ВЫПУСКНОЙ И ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК 
Стоит ли приводить старшего ребенка в роддом
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Стоит ли приводить старшего ребенка в роддом?
Да, пусть посмотрит на маму и малыша
83%
 83%  [ 20 ]
Нет, это небезопасно!
16%
 16%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 24

Автор Сообщение
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2004 5:02     Ответить с цитатой

У нас тоже 3.5 разница. Старшая пришла ко мне через 2 часа после родов, у младшей еще волосики не высохли. Как же она радовалась! Принесла в подарок игрушку свою(!). Пробыла часа 2 и потом ушла, а по телефону еще долго умилялась маленькими ручками-ножками.
Сейчас прошло 2 месяца. Все по-прежнему, ревности нет, очень бережно относится к сестренке(под маминым надзором!), приносит ей свои игрушки и всем рассказывает, какая у нее замечательная сестренка. А еще в парке никого неи подпускает к малышке и начинает "играть" в маму :D
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 11:33     Ответить с цитатой

да, купание - это вещь. :D у меня даже фото есть - "купание новорожденных - мужская работа!"
а приводить или нет в роддом - зависит от самого ребенка. моя Настюха по мне не очень скучала, потому что (ей тогда даже 2-х не было) с ней бабушки были, любые желания выполнялись. зато на выписке она как меня увидела, так и понеслась ... с букетом цветов в свой рост :lol: а вот я по ним скучала.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 11:56     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
...а вот я по ним скучала.

Вот-вот, я тоже скучала, даже Кирькины фотки в альбомчик с собой в роддом взяла. :oops: Ну и переживала, конечно, как потом выяснилось - зря. Ребенку было вполне комфортно дома с папой и бабушкой. И работа для него нашлась. С папой "добывали" ванночку, ликвидировали последствия падения стеллажа. Ну и, вообще, - готовились к приезду сестренки. А вот в роддом на выписку сына не брали с собой. Я за ним в садик пришла, после того, как все присутствующие дома родственники наумилялись на дочку. Ох, и обрадовался же! :P
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 15:38     Ответить с цитатой

А у меня так получилось: я в роддом, а старший мой (4 года) в больницу с пневмонией :shock: в сопровождении бабушки. Когда встретимся пока не знаю :( Причём начало болезни было очень стремительным - утром весёлый ребёнок, а в обед лежит пластом с температурой за 39. ИМХО приводить малыша в роддом опасно для новорожденных, тем более что рисковать чужими детьми никакого права у нас нет.
Вернуться к началу
           
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42106
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2004 8:56     Ответить с цитатой

Расскажу я вам один случай. Правда был он не в роддоме, а в бывшем роддоме, где теперь лежат на сохранении - на больших сроках и на совсем маленьких.
Одна женщина провела ребенка (9 лет) в палату - показать "где мама лежит". Чтобы в палату попасть нужно пройти на второй этаж, да в палате 6 человек, да еще по пути встречается куча народу, да еще в приемном покое народ сидит-общается с родственниками. Так вот на следующий день выяснилось что у девочки ветрянка, а до этого была у нее температура почти неделю, только высыпаний не было. Мамочка этой девочки знала что у девочки был контакт с больным ветрянкой ребенком, но тем не менее к беременным женщинам (некоторые с таким усилием сохраняли беременность) провела свою любимую дочурку. Мы были в шоке узнав эту "новость"... Самое что удивительное что врач довольно спокойно восприняла ситуацию - не знаю сообщила ли она о случае на планерке другим врачам. Но нам сказала что все нормально и все будет хорошо. Но мы пережили несколько не очень приятных дней в ожидании появления признаков болезни - ведь не все переболели ветрянкой в детстве и у них есть иммунитет. Но славу богу вроде бы все обошлось...
Резюме. Не надо приводить детей в палаты к беременным и только что родившим - позаботьтесь если уж не о себе, так о других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акварелька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.01.11
Сообщения: 1175
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 14:00     Ответить с цитатой

Н.В.
ValenTina
Значит правильно у нас детей в роддома не пускают, кого угодно пускают (маму, мужа, подругу), а детей не пускают :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 14:23     Ответить с цитатой

Ну а по мне так и не правильно :aga-aga: если конкретно до ветрянки докапываться то и взрослый может ее принести.
Поэтому на мой взгляд то можно было и разрешить детям приходить.
Другое дело, что все должны быть идеально здоровыми.
Но лично я сама наблюдала как в 2ке к соседке пришла мама со шмыгающим носом и говорит: ой, девочки, везде грипп! никого не пускайте, я грит сама приболела. маску одела и сидит.
Ну здорово чо :aga-aga:
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 1:29     Ответить с цитатой

Ребенок же скучает, хоть на 10 мин но маму увидит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пчель
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6210
В дневниках: 222
Откуда: Богдашка 913* 375*64*46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 0:38     Ответить с цитатой

Ко мне старшего приводили в роддом. Очень трепетные были встречи. уходил без проблем с бабушкой. главное - правильная мотивация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кошечка Муся
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1614
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 5:29     Ответить с цитатой

А моему было 1 годик и 4 месяца :) но он сильно радовался братику, все понимал :aga-aga: Когда пришел , захотел чтоб я ему шапочку одела :haha: Ну весь в меня :haha: "сяпоську одень" и протягивает мне шапку :give_heart: Уходил без проблем особых ... но мы долго сидели вместе, пока он хотел оставаться у меня, наверно потом уже и рад был на улицу выйти :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43231
В дневниках: 58758
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 15:19     Ответить с цитатой

странно, насколько я знаю, маленьких детей не пускают в роддома из-за инфекций. Мне даже в платный разрешили, только когда узнали,что дочке уже 7 лет. Сказали, что 3-5 летнюю точно бы не пустили (хотя той же ветрянкой семилетка может болеть точно так же).

В бесплатный роддом 7 лет назад даже отцов не пускали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 18:06     Ответить с цитатой

А у нас абсолютно всех пускают. Когда рожала старшую дочь (4 года назад) просили, чтобы только собственные дети приходили (чтобы чужих не приводили), но на деле ничего не сказали, когда друзья со своими детьми приходили. В этот раз вообще ничего не говорили - приходите, кто хочет. И мои приходили (в первый же день) и дети друзей были (с родителями).
Проблема была одна: их было не выгнать, так как они "пронюхали", где на этаже можно таскать бесплатно банки с соком :haha: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yanina_1986
Студент
Студент


На сайте с 12.10.11
Сообщения: 2254
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск,Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 11:18     Ответить с цитатой

в роддома детей не пускают вообще.Они являются переносчиками инфекций(то на площадке детки болеющие чихают на других,а кто-то в садик ходит).Все дети так в роддоме могут заразиться.А вот на выписку можно.Так у нас и было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах