Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
МОЖНО ЛИ УЧЕНИКУ СНИМАТЬ УЧИТЕЛЯ НА ТЕЛЕФОН? 
Суп с зеленью Кулинарный флеш-моб
Отошли воды, сколько ждать до стимулирования окситоцином?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jane_77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.09.08
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 10:30     Ответить с цитатой

Думаю будет интересно...
Рожала в Испании (папа оттуда родом)
Отошли воды на 38 неделе (хлынули водопадом).
Насчет того, чтобы слушать свое тело, мне мое тело говорило примерно следущее "не хочу! Не хочу! Не хочу!!! Спасите, помогите, только не это!!!!" а в роддоме уже и "мочим отсюда! мы и беременные проживем!"
Позвонили в роддом, там велели не ждать, а приезжать немедленно.
Осмотрели, раскрытие нет. Шейка незрелая. Вкололи антибиотик (и кололи его постоянно). Через 7 часов поставили ленточку (шнурочек) с лекарством. Начался ад. Я не преувеличиваю, когда еще через 26 (!!!) часов мне поставили окситоцин (раскрытие только 1 см) схватки стали сильнее, но и то легче капельку (другие какие-то).
Малыша мониторили все время. Сердце билось 110-130, а в схватку 140-160 у малого.
Эпидуралку поставили с момента отхода вод через 41 час где-то (я очень нуждалась в отдыхе и сне).
Окситоцин за 10 часов открыл на 3 см. Тут меня и прокесарили, чему я была несказанно рада.
Итого: с момента отхождения вод прошло 44,5 часа. Воды были розовые и оооочень много. Ребенок родился 9/10 Апгар.
До сих пор думаю, могла ли я дома перетерпеть 3 суток (у меня была цель дождаться приезда мужа) и родить сама? Но это авантюра. И случись повторно, я бы все равно поехала бы в роддом и все также повторила (только эпидуралку бы пораньше!!!! :give_heart: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ylya_28
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.11
Сообщения: 4586
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск. Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 20:03     Ответить с цитатой

jane_77
Вот это да, вот и рожай за границей. :eek: Столько вытерпеть да вы просто герой.

А уменя воды отошли в 36 недель, ночью как хлынули, я с просоня сначала и не поняла что это, я в потологии лежала, врач пришла посмотрела говорит - раскрытие 5 см, через час родишь, и задает вопрос как схватки, и тут я понимаю , что схваток то у меня нет :-(
Меня отправили в родовую, сдела КТГ, поставили капельницу с пентоксифилином, а то говорит сердцебеение монотонное. Так прошло 4 часа, схватки слабые, раскрытие 7-8 , врач говорит на потугах с такими схватками не вытлкну ре :obmorok: и вот тут они мне в вену поставили укол, с чем до сих пор не знаю,после я практически впадал в кому от боли, через 2 часа повели рожать, умывали холодной водой, чтоб в себя пришла, Малыш в норме был по развитию постаивли 37-38 недель, апгар 8/9.
_________________

Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 22:44     Ответить с цитатой

jane_77, не удивительно - если психика орала, что не хочу рожать - то откуда появиться схваткам?
Цитата:
врач говорит на потугах с такими схватками не вытлкну ребенка
:eek: А чего его выталкивать, если вертикально рожаешь - он сам выходит. Я все разы рожала с весьма умеренными, на потугах вообще очень слабыми схватками.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LuKaSe
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.10
Сообщения: 55
В дневниках: 1
Откуда: Октябрьский р-н. Ключка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 23:50     Ответить с цитатой

я думаю врач все таки знает что делает, они конечно ошибаются, но это все таки реже происходит, меня стимулировать начали через 6 часов после как воды отошли, девочку из после родовой (по ее рассказам, через 14-15) часов, все здоровы все порядке...т-т-т
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
jane_77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.09.08
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 0:51     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
jane_77, не удивительно - если психика орала, что не хочу рожать - то откуда появиться схваткам?

А схватки у меня были. И те которые Брекстона-Хикса, и после отхождения вод (каждые 6 мин. не слабые). Меня стимулировали именно на открытие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 1:18     Ответить с цитатой

jane_77, видимо была раскоординация родовой деятельности - такое возможно при сильном страхе. Мероприятия по снижению тревожности обычно дают весьма быстрый и эффективный результат.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jane_77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.09.08
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 5:39     Ответить с цитатой

Цитата:
jane_77, видимо была раскоординация родовой деятельности - такое возможно при сильном страхе. Мероприятия по снижению тревожности обычно дают весьма быстрый и эффективный результат.

Думаю, у меня таким мероприятием был бы муж. Я его почти три месяца не видела, и когда до меня дошло, что теперь последняя надежда на интим с ним ушла еще месяца на два - я таааак разозлилась! :mad: :oops:
Сссори, за офтоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лен4ики
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 22:19     Ответить с цитатой

Воды отошли в огромном количестве сразу, лежала в патологии, так что сразу отправили в родовую. Через 8 часов поставили окситоцин, т.к. схватки сначала были, и не плохие, но на 4-х пальцах все закончилось. Потом-эпидуралка, а потом еще два часа адских мучений на схватках. Итог - 6 часов под окситоцином, 14 часов безводный период.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 23:33     Ответить с цитатой

Воды отошли ровно в 41 неделю в 4 утра дома. пока мылась-брилась-клизмилась- пару часов- начались схватки, сразу регулярные, в роддом приехала через 3 часа после излития вод. окситоцин мне не ставили, схватки были регулярными, но из-за возникшей вскоре другой патологии я их совсем не чувствовала, понятия не имею через сколько они шли и с какой силой. через 6 часов раскрытие было 6 см, через 8-8. но дальше дело не пошло, ребенок не опустился, + повернулся лицом- сделали экстренное кесарево тк сказали что времени не будет ждать пока ребенок опустится тк было уже 11,5 часов безводного периода.
у подруги (3 года назад) со вторым ребенком воды подтекали 3 суток, схваток не было. но в роддом ее не брали- типа еще не рожаешь. когда на 4 сутки она таки добилась чтобы ее взяли рожать, оказалось что вод-то собственно уже и нет. Вкатили ей окситоцина, родила через 12 часов, она и ребенок были в реанимации в стерильном боксе как раз из-за длительного безводного периода. В выписке ей написали- 88 часов безводного периода :eek: :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 0:19     Ответить с цитатой

Цитата:
оказалось что вод-то собственно уже и нет
:eek: Это как? Если воды вообще-то постоянно возобновляются?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 1:00     Ответить с цитатой

Мрия, значит подтекание шло быстрее чем возобновление. когда ее взяли рожать, то первым делом попытались сделать амниотомию- но ничего не вылилось. после этого сразу поставили антибиотики и заставили подписать бумагу, что типа врачи ответстенности за последствия длительного безводного периода не несут... :eek: Роддом тот же самый где и я "рожала", так что я вообще не удивляюсь даже. У нас на весь город был один роддом, альтернативы просто не было, ну разве что до областного центра 50 км. С первым ребенком у нее тоже было преждевременное излитие вод, но сразу взяли в роддом, схваток тоже не было, вызывали окситоцином. Третьего ребенка, после первых 2 историй, она очень боялась рожать, но все прошло очень благополучно, зарожала сама, без всяких окситоцинов, амниотомию сделали уже в роддоме на раскрытии 7-8см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 0:41     Ответить с цитатой

Цитата:
значит подтекание шло быстрее чем возобновление.
Возможно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах