Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
САМЫЕ КРАСИВЫЕ ЗАКАТЫ НОВОСИБИРСКА: ГДЕ САДИТСЯ СОЛНЦЕ? 
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
легкие/тяжелые роды?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Paulinka
Академик
Академик

На сайте с 25.09.08
Сообщения: 12478
В дневниках: 96156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 22:27     Ответить с цитатой

Я всегда думала, что первый раз я рожала очень тяжело и трудно, так как схватки были короткими и их пришлось стимулировать окситоцином. Но почитав комментарии и рассказы дам на сайте, могу сказать, что оба раза родила легко благодаря своему врачу.
Первы раз схватки почувствовала под утро, приехала в роддом, прошла все необходимые процедуры, поднялась в предродовую, прокололи прокололи пузырь. Мой доктор меня положила и удалилась, было около 12-00 дня, все было терпимо. В 14-00 она вернулась и все началось. Последубщие два часа длились вечность, с каждым разо становилось все больнее, я не знала, что и как делать. Врач терпеливо контролировала весь процесс и довала ценные рекомендации. Схватки были очень болезненные, очобенно после введения окситоцина, поэтому когда в 16-25 я родила, то была просто счастлива и измотана. Несколько шовчиков и я уже в палате.
А второй раз я даже не поверила, что так бысто родила. Схватки начались также под утро. В 8-00 я приехала в больницу, до 9-00 оформлялась и поднялась в родовой зал уже с трудом. С каждой схваткой станвилось все труднее стоять на ногах, на что мой доктор сказала, что это хороший признак. Окситоцин все-таки использовали и во второй раз, но количество значительно меньше. В 10-25 я уже родила сына. Так как времени прошло меньше, чем в первый раз, то и боль чувствовалась по-разному: перый раз я чувствовала спазм мышц всего живота, а второй раз я чувствовала, как расходились кости таза.
Но легкие роды - это заслуга моего врача, так как если бы я рожала на общих основаниях, то со мной никто не стал бы возиться. У меня есть знакомая, которая с такими же короткими схватками родила по средсвам кесарева. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taliya
Академик
Академик

На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 2:32     Ответить с цитатой

Я родила очень легко. Почти все схватки проспала дома. Ну привыкла я к такого рода боли. У мена каждый раз перед М что-то подобное было. Вот и спала себе. Проснулась, а интервал 5 минут :o Полежала в ванне, интервал увеличился. :) Но не прекратилось ничего. 3 часа в роддоме и привет :)
Причем без стимуляции, без уколов, вообще без всего. Не надо было, все шло само собой. На схватках дышала, между ними спала. У меня почему-то не возникало желания делать что-то другое :) Тужиться тоже стала сразу как надо. Могу смело заявить, что больно не было совсем. Тянуло живот, пока схватки были, но не постоянно с промежутками, в которые можно было отдохнуть. А потуги так вообще - занят делом, не заметила даже, что делала :) время пролетело за секунду. Оказалось, что все правильно. :) и без разрывов вообще.
Поэтому... мне повезло :) Ну и моральный настрой тут очееень важен. ;)
_________________

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна.Г
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 734
В дневниках: 21
Откуда: г. Новосибирск Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 18:38     Ответить с цитатой

Про схватки я помолчу, а вот сами роды длились 10 минут :give_heart: 5 потугов и всё! :super:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tai_
Студент
Студент


На сайте с 19.08.08
Сообщения: 2544
В дневниках: 3
Откуда: Академ, в/з
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 20:23     Ответить с цитатой

У меня вторые роды были гораздо тяжелее, чем первые.. Да и занкомые все того же мнения. Не паонятно откуда взялся миф про легкие вторые роды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Леночка*
Профессор
Профессор


На сайте с 24.12.08
Сообщения: 9734
В дневниках: 2
Карта № 280809
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 12:02     Ответить с цитатой

Родила очень легко, на третьей потуге малыш был на свободе :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KIVINA
Студент
Студент

На сайте с 06.03.10
Сообщения: 2340
Откуда: Славный город Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 4:02     Ответить с цитатой

Про температуру в родах. Мой опыт -- вариант нормы в родах, около 38.5 у меня было, но не постоянно. Температура -- это защитная реакция на уровне тела и психики. Начались схватки -- звонит акушерка из консультации, муж про меня -- её нет.

Последний раз редактировалось: KIVINA (Чт Окт 31, 2013 15:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тат@яна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 3411
В дневниках: 410
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 8:28     Ответить с цитатой

Tai_ писал(а):
У меня вторые роды были гораздо тяжелее, чем первые.. Да и занкомые все того же мнения. Не паонятно откуда взялся миф про легкие вторые роды..


Ну почему же миф? У всех индивидуально.
У меня первые роды почти сутки длились, с болючими схватками, последние часы - на грани моей выносливости, а второй раз приехала в РД, как я сама думала, с предвестниками, а на осмотре уже раскрытие 7 - 8 см :lol: Чуть больше часа ожидания (с легонькими схваточками, даже не больными и 10 минут потуг. Дочь родилась достаточно легко, хотя и не маленькая, 4450! Я даже и ощутить не успела, что рожаю!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 11:40     Ответить с цитатой

Tai_
Конечно все индивидуально. Но я рожала первую в 19лет думала конец света(16 часов),а ребенок родился не большой-3250-51см,а второго сына через 10лет за 3часа и все эти часы говорила периодически по телефону. Шейка открылась уже через 30мин. на 6см! Родился ребенок 4400-56см! Без единого порыва. Короче родила и не поняла,вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мисс мама
Академик
Академик


На сайте с 26.02.10
Сообщения: 8939
В дневниках: 1229
Откуда: г.Новосибирск, Родники - г.Тейково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 23:06     Ответить с цитатой

Мне повезло у меня были легкие роды. Про схватки я, конечно, молчу. Очень не приятные 5,5 часов. Но терпимые :) Зато, когда положили на стол-15 минут и готово: родила доченьку. Не думала, что так легко и быстро. А вообще на все ушло 7ч 20мин начиная с момента отхождения вод.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olzav
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 3325
В дневниках: 254
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 23:20     Ответить с цитатой

На роды ехала как на праздник. Такая эйфория была :eek: Родила легко. Воды отошли . Схватки я почти не чувтвовала,так как раскрытие маленькое было через 7 часов простимулировали и обезболили, еще 2 часа протреслась (не больно было, но все как в тумане), а на столе на 3 схватке родила, я в первой схвате отключилась ( не правильно дышала), потом ловила каждое слово врача и акушера, очень боялась доче навредить. Настрой вжен и врач хороший.
_________________
Мы растем Олесе 16 лет 11 месяцев 8 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SHIWA
Академик
Академик


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 5397
В дневниках: 5234
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 0:24     Ответить с цитатой

у меня я думаю легкие роды были... хотя разве можно РОДЫ назвать легкими? не уверена...
ощутимые схватки начались около 23:00
в 4 утра меня привезли в роддом
после осмотра начались сильные схватки - в 5:30
а в 8:10 родился сыночек
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zestyanka
Студент
Студент


На сайте с 01.07.10
Сообщения: 1926
В дневниках: 2
Откуда: Европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 21:25     Ответить с цитатой

Действительно, что такое легкие роды? Я считаю, что мне повезло и роды у меня были легкими, но кому-то другому это покажется не так.
Внезапно отошли воды, ни схваток, ни предвестников, ни отхождения слизистой пробки. Приехала в роддом и за шесть часов родила доченьку.
Пусть будут легкими роды у всех!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 3:35     Ответить с цитатой

у меня тоже период потуг затянулся, но вцелом достаточно быстро и в принципе терпимо я отделалась (5часов 30мин)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashimaro
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 4090
В дневниках: 18
Откуда: Микрорайон Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 12:24     Ответить с цитатой

У меня какие-то затяжные роды были. Все началось часов в 10 вечера, легенькие сначала, потом все интенсивнее и ощутимее. В 2 ночи поехали в РД, там посмотрели, вообще не раскрыто, а схватки уже умеренные. Меня укололи для раскрытия и спокойствия, и я уснула до 7 утра. А там уже пошли схватки, пошло раскрытие.. долго длилось.. родила в 4 дня. Во время схваток, между ними прям засыпала стоя, сил вообще не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина Т.
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 9481
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 15:42     Ответить с цитатой

Первые роды и очень легкие. Даже не страшно еще раз рожать. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах