Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
К тем, кто вышивает крестиком
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2004 14:21     Ответить с цитатой

одну я постирала шампунем, прям капельку его, а вторую фейри, но у меня там пятно было жиренькое такое, как буду стирать третью еще не знаю, я еще в процессе. Мне под стеклом как-то тоже не нравится, хотя наверно дольше она будет выглядеть, потом же ее уже не постираешь, а если еще и на кухню картинка, так наверно точно только под стекло надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ironka(гость) (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2004 15:30     Ответить с цитатой

девочки, кто может качать с осла:

пейзажи, кторые я собрала с китайцев (сайт мейлаоди)

ed2k://|file|Ironka_peizagi.s.kitaizev1.rar|726602588|77DAD9D49A37EEE6CAE3D944311D9E51|/

сервер:

ed2k://|server|193.151.74.81|4242|/
Вернуться к началу
           
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2004 12:51     Ответить с цитатой

Хочу поделиться - нашла в сети магазинчик, так там по вполне
приличным ценам есть коробки и файлы для хранения мулине - очччень удобная вещь! :!: Наборы для вышивки, правда, как всегда, по астрономическим ценам :(
http://www.stitchshop.ru , раздел Аксессуары... помнится, кто-то (не могу найти тему :( форум тормозит страшно :( ) искал подобное...

И еще просьба - если увидите в сети платную/бесплатную схему или просто хорошую подробную картинку на тему Рождества (что-то типа младенец Иисус с мамой в момент рождения в окружении животных и волхвов) - киньте ссылку в ЛС или мыло, плиз.
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03


Последний раз редактировалось: Кендра (Пт Сен 24, 2004 12:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2004 13:02     Ответить с цитатой

а у меня ссылка на магазинчик не открывается почему-то.... :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 22:58     Ответить с цитатой

и у меня :) сегодня инет вроде "расчихался" ТТТ... попробуй так:
http://www.stitchshop.ru/
вроде сработало...
ААА! там запятая лишняя затесалась! сейчас исправлю :)
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 23:43     Ответить с цитатой

Повторю здесь:
Есть мысль организовать среди Нских вышивальщиц т.н. Round Robin! Кто что-то знает об этом и хочет участвовать по порядку номеров рассчитайсь! Кто не знает но хочет узнать - спрашивайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 0:04     Ответить с цитатой

Про Round Robin
Для тех, кто не знает, это такая своего рода "игра".
Собираются несколько участников и договариваются о том, что они будут вышивать этот самый РР, их должно быть около 5-9 но можно и меньше и больше не принципиально.
Каждая(ый) из участников выбирает себе тему (сюжет) на котором основывется вышивка, скажем это "детская" тема или кошки или цветы-бабочки-посуда-овощи всё, ЧТО УГОДНО!
Покупается кусок канвы с тем расчетом, что на нем будет вышито картинок по количеству участников и размечается (или не размечается а местоположение сюжетов отдается на откуп остальным участникам - элемент сюрприза)
Потом каждая из участниц вышивает первую картинку по выбранной теме, скажем я выбрала "морскую тему" и вышиваю на большом куске канвы ракушку.
Когда все участники вышили свой первый сюжет, канва с вышитым первым сюжетом передается следующему участнику, т.е. я передаю номеру 2, номер 2 - номеру 3 и т.д. а номер N (последний) передает мне. И каждый вышивает на полученной канве второй сюжет на заданную тему. Т.Е. номер 2, получивший мою канву с ракушкой, вышивает там морского конька, и т.д. Когда Робин сделает полный круг и своя канва вернется к хозяйке, она получает законченный восхитительный сэмпл, к которому приложили руку труд и часть души совершенно разные люди :)
Очень интересно. Сама я только что включилась в подобную игру, результат будет еще не скоро, но на готовые работы уже можно взглянуть.
Ну что? Есть здесь опытные в этом вопросе? новичкам тем более Вэлкам!
Может организуем что-нибудь подобное? Как минимум трое нас уже есть! Кто-нибудь еще присоединится из Нских вышивальщиц?
А со временем можно и Всесибирский или международный ( :wink: Тати? Тан Я) Робин организовать!

Смотрите, что может получиться!
http://dnl.alp.ru/7ya-photo/546/1102524277546.jpg
http://dnl.alp.ru/7ya-photo/937/1102524556937.jpg
http://dnl.alp.ru/7ya-photo/421/1102524756421.jpg
http://dnl.alp.ru/7ya-photo/187/1102002852187.jpg

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 12:48     Ответить с цитатой

Меня записывайте...
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 13:11     Ответить с цитатой

А я что-то подобное видела на польском сайте - там квилты детские скопом делают, все вышивают по 1 картинке, и потом кто-то один собирает "одеялко" (так это у них называется).
http://www.kaan.pl/index.php
вот их галерея:
http://www.kolderki.kaan.pl/kwadraty/
Для тех кто не знает польский, поясню: это немного грустная история, одеяльца делаются для тяжело больных детей :( Проект носит название "Одеялко за одну улыбку".
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайка
Профессор
Профессор


На сайте с 22.04.04
Сообщения: 5195
В дневниках: 229
Откуда: Алматы, Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 15:47     Ответить с цитатой

Девчат, не подскажите где можно взять полную версию ни демо PCStitch??? Уже весь нет облазила...то сломанный архив, то не работает установка, то корявое описание как можно взломать кряком.
Спасибо! :wink:
_________________
Господи, благодарю тебя..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайка
Профессор
Профессор


На сайте с 22.04.04
Сообщения: 5195
В дневниках: 229
Откуда: Алматы, Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 15:49     Ответить с цитатой

И еще вопром по поводу канвы....мне попалась такая жиденькая...которая для вытягивания...а нельзя на ней оставить вышивку...если полностью заполнить фон?
_________________
Господи, благодарю тебя..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 16:59     Ответить с цитатой

Зайка писал(а):
Девчат, не подскажите где можно взять полную версию ни демо PCStitch??? Уже весь нет облазила...то сломанный архив, то не работает установка, то корявое описание как можно взломать кряком.
Спасибо! :wink:

дома посмотрю, кажется был, отправлю, если что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 17:02     Ответить с цитатой

Зайка писал(а):
И еще вопром по поводу канвы....мне попалась такая жиденькая...которая для вытягивания...а нельзя на ней оставить вышивку...если полностью заполнить фон?

можно, я раньше так и делала в стародавние времена, когда никакой нормальной канвы не было. но эффект не тот, конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зайка
Профессор
Профессор


На сайте с 22.04.04
Сообщения: 5195
В дневниках: 229
Откуда: Алматы, Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 17:08     Ответить с цитатой

Pushinka писал(а):

дома посмотрю, кажется был, отправлю, если что?

Спасибочки!!!!Буду ждать!!!! :shock:

а по поводу канвы...какую тогда лучше посоветуете? - говорят аида 12 и 14 хорошие....просто я по незнанию эту купила...да и аида сильно дорогая, а я новичок, моя первая вышивка,решила просто попробывать...но на этой сетке оч.сложно вышивать и так неаккуратно получается.Как закончу - покажу!
_________________
Господи, благодарю тебя..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 17:11     Ответить с цитатой

а я люблю аиду 18, ну нравится она мне и все. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Страница 9 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах