Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Горные лыжи: секции, тренеры
* общая тема

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.03
Сообщения: 760
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск. Академгородок. Щ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 12:41     Ответить с цитатой

Прочитала Белкину статью про Шерегеш http://sibmama.info/index.php?p=sheregesh, и хотела бы возобновить тему.

У меня муж тоже последнее время пристрастился к горным лыжам (точнее сноуборду) и мечтает за эту зиму несколько раз выбраться. В прошлом году мы были вместе в Шерегеше с большой компанией с его работы перед Новым Годом. Я тогда практически первый раз встала на горные лыжи и чуть-чуть научилась, в общем такой вид отдыха мне понравился :D . Но в этом году мы ожидаем прибавления (к концу зимы), так что на лыжи я точно не встану, а потому вопросик:
1) Есть ли смысл ехать туда и не кататься? Кто-нибудь пробовал?
2) А еще у нас Олежке уже 3года и 3 месяца, можно ли взять его, чтобы поучить стоять на лыжах или еще рано?
Вобщем возвращаясь к теме топика: поделитесь своим опытом, плз :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жуча
Профессор
Профессор

На сайте с 08.09.04
Сообщения: 4998
В дневниках: 944
Откуда: Бердск, мкр Северный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 14:01     Ответить с цитатой

"2) А еще у нас Олежке уже 3года и 3 месяца, можно ли взять его, чтобы поучить стоять на лыжах или еще рано?
Вобщем возвращаясь к теме топика: поделитесь своим опытом, плз "

Если вы сами кататься не собираетесь, то свободное время вполне можно посвятить обучению ребенка. Но конструкция все-таки объемная (ребенок с лыжами), может быть тяжело.
А мы с мужем третий год подряд собираемся ставить своего, но в итоге пару раз с инстуктором не срослось, а самим ну просто сил нет оторваться от катания -ребенок так и бегал под горой. Ленивые папа с мамой. :oops: Но в этом году все - железно научим, да я думаю, что и проще все это пройдет , чем совсем с маськами - все-таки шестилетка и координация отработана секцией фигурного катания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4697
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2004 0:42     Ответить с цитатой

В первую беременность ездила, и прыгала под горкой одна... достаточно неинтересное занятие... тык ладно в Шерегеше можно зайти в кафешку посидеть... а мы тогда ездили в Куртуково, там никаких кафешек... единственное развлечение - сходить до машины погрется...

Во вторую беременность каталась до 5го месяца... вместе с 2х летней дочкой... напряжно, но интересно, лучше, чем под горкой плясать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 10:55     Ответить с цитатой

мне кажется, что на таком сроке ехать можно, если бы не... ребенок 3 лет. все-таки с ним будет тяжело. да и на лыжи его ставить, ИМХО, рановато. на годик позже бы... так что думаю, Вам лучше потерпеть, а вот на следующий год поехать всей семьей. правда, кататься придется по-очереди. один родитель катается - второй с детьми. :roll:
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4697
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2004 2:37     Ответить с цитатой

три года нормально - мы свою поставили на этих выходных... уже вполне катается... если папе не обломно дите на подъемнике с собой брать и кататься на пологих горках рядом с дитем, то вполне можно пережить

мы кстати сгоняли в Новососедово... впечатлений куча, местами хороших, местами не очень
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2004 15:51     Ответить с цитатой

дык в даннай ситуации мужу хочется покататься самому, а мама "глубоко беременна". и захочет ли муж заниматься ребенком, подниматься с ним и следить, еще вопрос. да и что мама будет в это время делать - под горой прыгать? кататься настоятельно не рекомендую, даже если мама сама мастер по горнолыжному спорту - на горе всегда много чайников, которые наедут и не почешутся. :shock: может, мужу одному съездить?
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 3:05     Ответить с цитатой

"Поставили" ребенка на лыжи! :lol:
Конечно ничему не научили, да и не преследовали такую цель. Зато у дочери появилось сильное желание кататься: 4 дня по 3-4 часа каталась с удовольствием. Сама почти не ездила, только с совсем маленькой горочки, зато с мамой и бабушкой всегда и везде. И между ног за руки, и за палки и просто как на фото за одну палку. Последние 2 дня просто поднимались на вершину на кресельном подъемнике и спускались оттуда (высота чуть больше 1 км наверное).
Тому, кто "везет" дополнительная нагрузка в 20 кг. Надо постоянно тормозить, поэтому почти всегда плугом.
Большой плюс этого места (Идре), что там все только для детей и семей с детьми. С 5 лет школа или частные уроки, прокат лыж стоит символические деньги (для шведов), подъемники лет до 7 по-моему бесплатно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4697
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 23:53     Ответить с цитатой

Мы тут недавно в Новососедове были... поставили Маху с обычной горки с большой, средней крутизны... думала свалится... нет едет.... как разогналась... тут я уже стала пугаться... давай ее догонять... поймала, затормозила... а ей обалденно понравилось...

вообще видела как на горках детей привязывают как собачек (извините за сравнение...) на веревочки как на поводки... видимо что б ловить было удобнее... это не опасно случайно? у нас на фигурном катании с этим было строго... опасно...

а еще народ, точнее мамочки... кто-нить тягает своих чад на бугельных подъемниках? Я смотрю как мужики просто поднимают... ставят детей между ног, так что получается ноги твои и ребенка через один... и все так просто, весело и задорно... а мы с Махой сколько раз пробовали... не получается...у нее ноги разъезжаются... в пухляк какой-нить нас утаскивает в итоге... и мы в сугробе... но хоть чуть-чуть да поднимемся... все не пешком в гору ходить... а на себе на подъемнике мне силов не хватае ее тащить... :о(
кресельный подъемник это сила... только далеко все они от Нска...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 4:28     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
вообще видела как на горках детей привязывают как собачек (извините за сравнение...) на веревочки как на поводки... видимо что б ловить было удобнее... это не опасно случайно? у нас на фигурном катании с этим было строго... опасно...


Здесь многие на таких "поводках" ездят. Но я так понимаю это для тех уже, кто может сам тормозить и немного поворачивать. Ими можно притормаживать, но не более. Эти больше похоже на детские вожжи, только длинее.
И еще 100% детей в шлемах.

Белка писал(а):

а еще народ, точнее мамочки... кто-нить тягает своих чад на бугельных подъемниках? Я смотрю как мужики просто поднимают... ставят детей между ног, так что получается ноги твои и ребенка через один... и все так просто, весело и задорно... а мы с Махой сколько раз пробовали... не получается...у нее ноги разъезжаются... в пухляк какой-нить нас утаскивает в итоге... и мы в сугробе... но хоть чуть-чуть да поднимемся... все не пешком в гору ходить... а на себе на подъемнике мне силов не хватае ее тащить... :о(
кресельный подъемник это сила... только далеко все они от Нска...


Бугельные бывают разные, если это "тарелочка", то это просто, сам садишься на нее и ребенка ставишь перед собой, можно через лыжу, можно между ног просто. А вот на такой, что рассчитан для двоих... достаточно сложно, если подъем небольшой, то можно попробовать просто на руках за него держаться, не садиться на него. Тогда все зависит от силы в руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4697
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 0:52     Ответить с цитатой

Мы на тарелочке пробовали...
На двойных меня одной то напрягает подниматься... единственный плюс - можно с соседом поговорить...

А если на тарелочке и между своими ногами... то как-то непонятно куда голову ребенка девать? ему ж дубинкой по голове давить будет...? Зато наверное ноги у ребенка не будут разъезжаться...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 5:46     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Мы на тарелочке пробовали...
На двойных меня одной то напрягает подниматься... единственный плюс - можно с соседом поговорить...

Я тоже такие не люблю, особенно, когда сосед по весу и росту сильно отличается.

Белка писал(а):
А если на тарелочке и между своими ногами... то как-то непонятно куда голову ребенка девать? ему ж дубинкой по голове давить будет...? Зато наверное ноги у ребенка не будут разъезжаться...


Вот мы на подъемнике:
http://foto.sibmama.ru/albums/userpics/10213/normal_IMG_3136.JPG
http://foto.sibmama.ru/albums/userpics/10213/normal_IMG_3138.JPG
Рукой она сама держится за палку и получается как бы сбоку немного, поэтому мне нужно еще своей рукой крепко держаться за ту же палку, потому что иногда в сторону уезжаем.
На фото Катины лыжи четко между моими, но нам девушка, которая садит на подъемник, советовала ставить через лыжу, говорит, что при этом проще управлять. Только это гораздо медленнее, мы обычно пропускали одну тарелку, пока встанем в такое положение. Еще я второй рукой держала свои палки и ставила их горизонтально перед ребенком, на уровне ее груди, так чтобы второй рукой она за них держалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4697
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 0:09     Ответить с цитатой

мда... прикольно... но нам рост не позволит, вот так палку под мышку... нам скорее эта палка на голову ляжет... хотя немного в бок... наверное можно ребенка поставить...

а через лыжу ставить, я уже говорила... утягивает в бок.... и выравниваться тяжело...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снегурка
Студент
Студент

На сайте с 11.07.03
Сообщения: 1605
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Экваторная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2005 13:39     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
... а мы тогда ездили в Куртуково, там никаких кафешек... единственное развлечение - сходить до машины погрется...
...

А поподробнее можно где это место? И как там?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4697
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2005 17:41     Ответить с цитатой

Снегурка писал(а):
Белка писал(а):
... а мы тогда ездили в Куртуково, ...

А поподробнее можно где это место? И как там?


Это под Новокузнецком... нормльно... но там чисто покататься... есть пологая горка, есть оч крутая...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инночка22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.09
Сообщения: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 21:27    Заголовок сообщения: Нужен инструктор по горнолыжному спорту. Ответить с цитатой

Нужен опытный инструктор по горнолыжному спорту для обучения пятилетней девочки.
89831384048 Роман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах