Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТИ И СОЦСЕТИ: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД? 
Сколько стоит беременность.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2003 21:31     Ответить с цитатой

ValenTina, спасибо за ответ :)
ХГЧ как раз в норме: я специально за день до визита сдала, чтобы иметь свежий результат. Дело, вероятно, все-таки в моих нейро-гормональных диагнозах до этой беременности. Врач сказала, что "как правило, все такие беременности идут на гормональной поддержке". На всякий случай, получается. Это-то меня и смутило: а может, и не надо вот так "на всякий случай"? Анализы-то вроде в норме... Но принимать дюфастон, конечно, буду - лучше перестраховаться, беременность-то желанная и в некотором смысле "чудесновозникшая" :)
Вернуться к началу
           
 
Жу-Жу
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.03
Сообщения: 174
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2003 21:39    Заголовок сообщения: Pardon Ответить с цитатой

Ой, пардон, это была я - Жу-Жу :)
Пока еще к форуму не приспособилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.09.03
Сообщения: 243
Откуда: Ростов-на-Дону (с 15.11.2007)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2003 11:28     Ответить с цитатой

Жужу писал(а):
У меня срок небольшой, так что до сих пор траты были "плановые" и умеренные: витамины (Прегнавит), УЗИ, ХГЧ сдала для самоуспокоения. Но вот вчера мне выписали дюфастон и... по 370 руб каждые 10 дней - за несколько месяцев нехило набежит! А докторица еще и неутешительно пробормотала "начнем с этой минимальной дозы..." :shock: Причем, назначила она мне его без всякого предварительного анализа на мой собственный прогестерон, хотя в инструкции там черным по-бклому: "Назначается по результатам предварительных анализов" :?

Я тоже дюфастон в свое время пила. У меня просто постоянно гипертонус по УЗИ ставили. Помогает или нет - не знаю, ибо меня как тогда ничего не беспокоило, так и сейчас. Единственное, чем могу успокоить - так это что дюфастон пьют только до 16 недель. А дальше, при необходимости, назначают "гинепрал". Но говорят, что вещь довольно опасная, хоть и помогает выносить. На сердце (твое) очень отрицательно действует. К тому же, его нельзя пить с кальцием одновременно - а срок недель в 20 как раз тот срок, когда кальций просто необходим. В общем, я откажусь его пить. И все тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13858
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2004 12:52    Заголовок сообщения: Про дюфастон Ответить с цитатой

Мне тоже назначили дюфастон по результатам УЗИ, хотя при осмотре на кресле и прощупывании тонуса не находят. Меня заботит даже не стоимость, хотя это весьма дорого. Но это гормон! Как я почитала, в послднее время его назначают почти всем. Мне дали рекомендацию пить его с 13 по 20 недели. Это тоже настораживает. Где бы получить квалифицированную консультацию? На врачебных сайтах в инете часто встречается рекомендация воздерживаться от приема гормональных препаратов во время беременности без ОСОБЫХ на то оснований.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2004 19:16     Ответить с цитатой

Я дюфастон пью с 5 недель. Надо сказать животик сразу болеть перестал. И насколько я начиталась в Интернете, да и с врачом пообщалась, это достаточно мягкий гормон. Я хорошо подумала и решила, что мне будет спокойнее его принимать, чем пустить всё на самотёк. И врачу своему я доверяю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13858
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2004 19:34     Ответить с цитатой

хими писал(а):
Я дюфастон пью с 5 недель. Надо сказать животик сразу болеть перестал.

А у меня и не болел! Поэтому назначение дюфастона без жалоб и объективных показаний я сочла назначением на всякий случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42279
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 23:00     Ответить с цитатой

Если честно, то впервые слышу что Дюфастон назначают при тонусе... Обычно этот препарат назначают если есть недостаточность функции яичников и как следствие угроза выкидыша... Но видимо врачи в консультации стали применять этот препарат как панацею при угрозе. Жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13858
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2004 10:35     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Но видимо врачи в консультации стали применять этот препарат как панацею при угрозе. Жаль.

У меня лично сложилось именно такое мнение после прочтения нескольких разных форумов. Почти все беременные на сроках до 20 недель пьют этот препарат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2004 11:00     Ответить с цитатой

Мне Дюфастон выписали не при тонусе, а по причине угрозы. Беременность наступила при наличии спирали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2004 13:33     Ответить с цитатой

Дюфастон выписывают также при возникновении угрозы из-за отслойки плаценты на ранних сроках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жу-Жу
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.03
Сообщения: 174
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 22:39     Ответить с цитатой

Цитата:
Но видимо врачи в консультации стали применять этот препарат как панацею при угрозе. Жаль.


Девушки, вы совершенно правы! Именно “на всякий случай” они нередко его и выписывают.
Я на дюфастон очень злая… Мне его выписали (на Киевской) только потому, что до беременности у меня были проблемы со щитовидкой (уже вылеченные. И признаков угрозы не было.). Никаких анализов не делали, на мое недоумение отреагировали: “ну, знаете ли, прогестерон лишним не бывает…” Смелости отказаться от приема мне не хватило (бер-ть первая, опыта нет), хотя интуиция подсказывала, что нужен он мне как собаке пятая нога и рыбе зонтик. Пила я его почти три месяца из соображений “а вдруг что – буду себя потом винить”. А это, наверное, не самая правильная предпосылка.
А благодаря “чудесному” дюфастону эти три месяца я провалялась в постели с постоянной температурой 37,5. Пытка непередаваемая. Тем-ра началась через четыре дня после начала приема чудо-препарата и закончилась вместе с его отменой (самопроизвольной, ибо прекращать пить его, несмотря на переход во второй триместр мне никто из врачей не предложил. Спасибо этому форуму – подсказали сроки приема и отмены.). Если тем-ра и дюфастон – совпадение, то очень странное…

Мое мнение: не принимайте дюфастон “на всякий случай”. Убедитесь, что у вас действительно не хватает прогестерона. В конце-концов проще заплатить около 150 руб. за анализ, чем каждые 10 дней (минимум) выкладывать по 400 рублей за ненужную организму “поддержку”.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2004 14:17     Ответить с цитатой

А мне вот говорят анализ сдавать какой-то на всякие венерические инфекции, сифилис, микоплазму и т.д. за 830 руб. :shock: Я не понимаю, зачем? Говорят, обязательный.
А разве все его сдают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2004 15:02    Заголовок сообщения: сколько стоит беременность? Ответить с цитатой

Приветик, всем.
У меня сейчас 32 недели, свои расходы, типа: анализы, обследования, витамины и др. лек. препараты, крема, бандаж, прокладки в бюст и т.п. я записывала, просто было интересно.
Так вот, у меня получилось около 12 тысяч руб., но это, если учесть, что часть анализов я делала бесплатно по хорошему знакомству.
Плюс еще курсы минимум 1200 руб. (а то и 2000) и роды как минимум 10 тыс. руб.
и это, кстати, при бесплатном наблюдении в ЖК
и в эту сумму совсем не входят расходы на фрукты, соки и обязательный творог и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5490
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2004 16:31     Ответить с цитатой

Я уже писала где-то про свои расходы, повторюсь немножко с уточненными данными.
Нам сейчас ровно 26 недель. Все расходы учитываю с самого начала беременности.
1.1. приемы врача - 1650 руб.
2.2. анализы 2930 руб. (сюда входят все мазки на всякие инфекции, RW, ВИЧ, гепатит, группа крови, биохимия крови, общий анализ крови, все анализы мочи, АФП, ХГЧ и ТБГ, дополнительное исследование на хламидиоз)
3. лор, окулист и стоматолог - 300 руб. (пока по 1 разу их посетила)
4. терапевт и ЭКГ - 450 руб.
5.5. узи 1700 руб. (делала 2 раза сильно задорого, можно и подешевле раза в три на это дело потратиться)
6. витамины 1300 (элевит, прегнавит. Всего 7 упаковок)
Итого пока потратила 8330 руб.
Сразу скажу, что ни одного анализа, ни одного приема врача бесплатно мне не досталось. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алекса
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 406
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2004 16:34     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
А мне вот говорят анализ сдавать какой-то на всякие венерические инфекции, сифилис, микоплазму и т.д. за 830 руб. :shock: Я не понимаю, зачем? Говорят, обязательный.
А разве все его сдают?

Мне сказал мой гинеколог сдать: кровь на сифилис, ВИЧ и гепатит С и В, мазок ПЦР ИППП (хламидии, микоплазма, уреаплазма, герпес, цитомегаловирус, гарднерелла, трихомониаз и кандида), мазок на флору - это обязательные анализы, ну про общую кровь, мочу , биохимию крови я не говорю.. Все сдала на 8 неделе...На поздних сроках заставляют еще вроде как сдавать на сифилис и ВИч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 8 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах